Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бискорню (Хардангер + Needlepoint)

Цитата I-Rina ()
У тебя бисер не чешский? Красивущий!

Бисер в центральных клостерах чешский №10, а весь остальной японский №15/0 двух оттенков, я же для крюиля запаслась, вот теперь пригодился biggrin

Цитата Иннуська ()
а решение с Джессикой, так вообще круть, очень хорошо придумала!

Спасибо Иннусечка!!!! Да Крейник блистючий красиво смотрится, но красота ниточки коварна при работе. Её блеск и прозрачность, это дополнительная нагрузка на глазочки...только счётом можно вышить, иначе ни чего не видно....но макросъёмка нам в помощь biggrin

I-Rina, Ирочка, шикарный 4-5й этапы, красота!

aktatva, Танюшка, миленько, аккуратнинько. как всегда - молодчинка

И я с отчетиком:

Цитата Анна-Мария ()
Я этими ниточками пробовала а вышивать на равномерке, когда сердечко Хардангер начинали. Но так получилось, что у меня не хватило-таки времени дошить сердечко. Впечатлений отрицательных по поводу ниточек не появилось, единственная сложность - они на кончике распушаются довольно быстро... помнится, я в ПВА конец ниточки макала)

Анюточка, я всё забываю тебе написать на счёт Тулипа! Я эту ниточку укращаю с помощью клея "Кристалл". Мажу оба кончика нити. И ещё в процессе вышивки, постоянно подкручиваю нить, что бы она не "расплющивалась".

Иннуська, Иннуська, УМНИЦА!!! Любуюсь твоей ОСЕННЕЙ гаммой!!

Цитата Анна-Мария ()
. После отшива стирать же будем? Вопрос к тому, что бисер сразу пришивать, как Танюша сделала, или после стирки лучше? Я в своем бисере не уверена, вдруг облезет с него краска во время стирки.... Модным качественным бисером ещё не обзавелась)

Анюточка, у меня запасики японского бисера, совсем не давно появились biggrin после крюиливского проекта biggrin
Я свою буду стирать обязательно, так как вышиваю на полотне для вышиванок. ( Это у меня такой манёвр, и тканюшку испытываю перед большим проектом и ниточки подбираю, и бискорнюшку вышиваю biggrin в прекрасной компании)
Ткань уплотняется после стирки, и становиться красивенькой, но уже пришить бисер будет очень трудно. По этому я всё пришиваю сразу, что бы потом "глазки не поломать". biggrin

Как много интересного каждый раз в этой теме! Всё и все меня ТАК ВДОХНОВЛЯЮТ!!!!

Podsolnushek, Танечка, как нравится твоя сирень! Очень интересное и гармоничное сочетание цветов!

Цитата Podsolnushek ()
Подходящего бисера в запасиках не было, поэтому использовала полубусины, нежно-розовые перламутровые.

А полубусинки ты как крепила?

Dianushka, мне кажется, что твоя бискорнюшка будет, как из бабушкиного сундучка! Такой винтаж... а центр - просто ах! Цепляет взгляд!

aktatva, такие снежно-королевские узоры навышивала! Бискорнюшке просто необходима будет зимняя фотосессия)

Иннуська, а твою красавицу-бискорню уже прям вижу на фото вместе с ягодами рябины....

Такие разные у всех цветовые решения и от этого складывается впечатление, что мы вышиваем не по одной и той же схеме, а совсем по разным)

Девочки, какая у вас тут красота. Я чуть не пропустила. И меня с собой возьмите)))

I-Rina, Ириш, я уже не удивляюсь твоей скорости вышивания) Я угнаться и не пытаюсь, всё равно не получится) По-доброму завидую твоему богатому опыту вышивания Хардангера! Смакую каждый стежок и понимаю, какой же это кайф!!!

Показываю свой пока только 2-й этап) Стараюсь как-то на фото передать настоящие цвета, но это не так-то просто...

Поближе центральные элементики:

В уголках "полуснежинки" не вышила, пяльца пока не хочется снимать.

Сейчас мне мой подбор нравится. Спасибо Ирине за её подбор, которым я вдохновлялась!!!

Цитата aktatva ()
я всё забываю тебе написать на счёт Тулипа!

aktatva, Танюш, спасибо тебе за ценные советы и идейки!!!! Я Тулипом своим обязательно что-нибудь вышью!

Анна-Мария, Анюточка!!! Ах, какая же КРАСОТА, НЕЖНОСТЬ и весенняя девственность цветов и оттенков!!! УМНИЦА!!! Желаю УСПЕХА!!!

Цитата Анна-Мария ()
Бискорнюшке просто необходима будет зимняя фотосессия)

Ой, зима не за горами biggrin Скоро и снежные фото сессии будут!!
Гела, Галочка, как же здорово, что ты с нами!!!! Ждём твои стежочки!! УСПЕХА!!

Какая красота у вас, девочки! Я прям вся обзавидовалась!

aktatva, Спасибочки!

Анна-Мария,

Цитата
а твою красавицу-бискорню уже прям вижу на фото вместе с ягодами рябины....

Спасибо! да, рябинка в парке есть, так что, все возможно
Анна-Мария Как красиво, ярко, сочно, получилось подобрать цвета просто супер, очень нравиться!!! и мой любимый зелененький

Гела, Присоединяйся, конечно же!!! С удовольствием, полюбуемся еще на одну красоту

Спасибо, девочки! Такая красота получилась! Муж сказал, никому не дарить)

aktatva
Танюш, нравится всё больше и больше!)
Я у "бывалых") даже ошибки не ищу уже, только общее впечатление от работы)

Иннуська
Иннусь, МК удались на славу! Переплетения местами не гладкое, будто мулине их вышивала. У меня тоже не очень, из-за мулине, не нашла правильного цвета правильную ниточку)

Гела
О! Галочка!!! Давно я тебя не видела)
Присоединяйся, схему в личку положу

Анна-Мария
Анечка, порадовала очень! Техника на высоте, уверенные и красивые стежочки. Очень-очень хвалю!
Подбор нравится, такая свежесть получилась!

ШАН
Спасибо, Ирочка! Приходи ещё! Скоро уже готовые работы пойдут)

Цитата aktatva ()
НЕЖНОСТЬ и весенняя девственность цветов и оттенков!!!

Танюш, я мысленно именно ВЕСЕННЕЙ эту бискорнюшку называю) Оказывается не у меня одной такие ассоциации)

Цитата I-Rina ()
Анечка, порадовала очень! Техника на высоте, уверенные и красивые стежочки. Очень-очень хвалю! Подбор нравится, такая свежесть получилась!

Ириш, ну а от тебя услышать такую высокую оценку - это ж СЧАСТЬЕ!!! СПАСИБО!!!

VI этап

Сборка.

Собираем как обычную бискорню. Мастер-класс здесь

Перед сборкой под Хардангер нам нужно подложить ткань. Можно вырезать кусочек ткани по размеру нашей бискорнюшки или 4 кусочка ткани под уголки.
Я отрезала 4 кусочка от атласной ленты.

Ткань или кусочки нужно прикрепить к вышивке. Можно приклеить утюгом, проложив между вышивкой и тканью Паутинку. Можно пришить к стежкам на изнанке.
Я пришивала.Пришила два катета, а потом обрезала ленточку для диагонали, пришила и её.

-----------------------------------
Собираем, любуемся и обязательно хвастаемся)