Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Его величество БИСЕР

Fuksia29, если не сложно покажи что за кружево! Маша права в вышивке бисером есть как правильно крепить бисер, а пайетки посмотри есть несколько способов, что подойдет тебе выбирай сама wink

фото больше не доступно(

Интересно, а есть какая нибудь таблица перевода бисера, он же тоже с номерами бывает.

Lisa, точно знаю есть, но у меня нет sad

MeRy1985, а где бы взять. biggrin

Lisa, вот здесь посмотри http://welljob.ru/beads/use/czech.html

ну мне кажется, что это далеко не все... унас продается бисер и матовый и блестящий, а здесь весь блестит

Девочки я вот такое колье связала из лески с бисером. Вяжется крючком обычные воздушные петли.

фото больше не доступно(

Вообще они вяжуться пышнее - около 20 рядом, здесь у меня всего 6, на пробу не рискнула делать много, но понравилось и процесс тоже, поэтому следующее буду делать пышнее.

Natalka4949, очень красиво! Такое легкое и воздушное! СУПЕР! Объясни вкратце как ты его вязала? Я вглядывалась, как я поняла это не затянутые воздушные петли, да?

Natalka4949, колье супер!!!

Natalka4949, очень красиво!!!!!! Я восхищаюсь людьми, у которых руки растут из правильного места! biggrin Моя старшая сестра тоже с недавнего времени начала делать украшения. Она работает в школе и теперь половина школьных учителей ходит в ее украшениях. biggrin Кстати сказать, сестра говорит, что это НАМНОГО дешевле,чем покупать в магазине, можно сказать, копейки стоит.

Natalka4949,
Можно поподробнее, пожалуйста. Слышала, что крючком с бисером вяжут, но не могу представить как.

Подбираются подходящий по цвету бисер и бусины, бусины желательно не тяжелые чтобы потом не отвисали. Примерно подумать нужно в каком порядке нанизывать это на леску и все бусины и бисер нанизываются на нее. У меня получилось таких бус около метра - в провязанном виде вышло 6 рядов под шею, если надо густое то нанизывается от 3 до 5 метров. Леска не обрезается, т.е. прям на бабину лески все бусинки и надеваются. Потом с конца лески оставляется где-то см 50 и провязывается крючком воздушная петля - штуки 3 петли без бусинок, а потом в каждую петлю захватывается бусинка, бисеринка. Если бусинки большие для большей воздушности перед бусинкой и после провязывается петля без бисеринки. Вот так вот все и провязывается. И на конце тоже оставить лески 50 см нужно. Потом на ковре или на картоне начертить трапецию, вверху около 45 см и вниз около 55. Все зависит от такого какое колье хотите, под шею или в декольте, просто сделать замеры на своей шее и из этого исходить. И укладывать эту длинную штуку уже вправо-влево сверху донизу закрепляя булавочками по бокам. Ориентироваться еще нужно чтобы крупные бусинки укладывались в таком порядке в каком нужно чтобы не получилось где-то густо а где-то пусто. Потом концы лески которые мы оставили пропускаем через петельки которые закрепили иголочками по бокам и стягиваем и завязываем. А там уже как кому охото, можно ленточки привязать и завязывать можно карабинчики посадить. Его по цвету делала к сарафану, вот еще хочу браслет и серьги сделать такие же. Если кому не понятно (пишу сумбурно, сама бы не поняла наверно что написала biggrin ) я дам ссылочку на мастер класс, там с фотками очень доступно.

Да и причем ничего сложного, крючком я вообще не владею, но воздушные петли это настолько просто, порылась в интернете и все готовченко.

Natalka4949, красота неописуемая. Очень шикарное колье. Только вот из описания смутно поняла как что делается. Но это не потому, что плохо объяснила, я просто без картинок не очень понимаю. Мне наглядность нужна. Поделись пожалуйста, ссылкой

Natalka4949, колье - ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!!!!