Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Города где побывают наши Робины)))

Quote (SleZka_88)
у вас два вокзала? Или просто один из них не действует?

Да, у нас два вокзала, оба действуют. Но в основном поезда останавливаются на станции "Бобруйск", на "Березине" реже.

Крысёна, я про Бобруйск тоже только слышала, а теперь и увидела))) Соломенный бобер классный, жалко, что недолговременный получился!! И синагоги я раньше не видела, не думала, что они могут вот так, в обыкновенном доме, быть...

Quote (kirsanova)
И синагоги я раньше не видела, не думала, что они могут вот так, в обыкновенном доме, быть...

Да они могут быть где угодно. Но, правда, из всех наших синагог действует, наверное, только одна. Все евреи уехали в Израиль и смысла в синагогах больше нет.

Quote (kirsanova)
Соломенный бобер классный, жалко, что недолговременный получился!!

Согласна полностью!

Попробую провести небольшую экскурсию по Санкт-Петербургу. Петербург считается культурной столицей России (чему не мешает даже наличие в городе фанатов Зенита и Невского района))), поэтому памятников, музеев и других достопримечательностей более чем достаточно. Большинство знают такие из них как:

фото больше не доступно(

Медный всадник (памятник Петру Первому, основателю города, от Екатерины Второй).

фото больше не доступно(

Разводные мосты и белые ночи.

фото больше не доступно(

Крейсер Аврора, участник октябрьского переворота 1917-го.

фото больше не доступно(

Исаакиевский собор, запечатленный на многих вышивках. smile

Помимо них в Экскурсиях по "парадному Петербургу" показывают:

фото больше не доступно(

Кунсткамеру, бывшее "Здание 12 коллегий", оно же этнографический музей.

фото больше не доступно(

Стрелку Васильевского острова и Ростральные колонны.

фото больше не доступно(

Петропавловскую крепость и Петропавловский собор, со строительства которых, собственно, и начался Санкт-Петербург.

Самый знаменитый музей в Санкт-Петербурге, это, конечно же, Эрмитаж, располагающийся в здании Зимнего дворца:

фото больше не доступно(

Перед Зимним дворцом - Нева, позади - Дворцовая площадь с александровским столпом в центре. Александровский столп воздвигнут в честь победы над Наполеоном.
Ночные виды с Невы и Дворцовой:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Valyan, Эх... Красивый город, Питер=)))
В этом городе обязан побывать каждый=) Влюблена в него уже заочно!
Спасибо за рассказ и фотографии=) Очень красиво

Это все конечно, прекрасно, и можно еще многие достопримечательности вспомнить. Но... помимо этого в Санкт-Петербурге есть необыкновенно интересные "малые памятники", которые иногда еще и надо потрудиться, чтобы найти. happy
Самый маленький памятник Петербурга - Чижик-Пыжик, тот самый, который "на Фонтанке водку пил..."

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Есть памятник зайцу:

фото больше не доступно(

Памятник водовозу:

фото больше не доступно(

Valyan, как у вас там красиво!!! Я ни разу не была, а так хочется на всю эту красоту глянуть smile

Пешеходная улица Малая Садовая, по-моему, является центром концентрации таких забавных маленьких памятничков.
Это памятник фотографу:

фото больше не доступно(

Памятник бездомному псу по имени Гаврюша. При поглаживании исполняет желания:

фото больше не доступно(

Целая серия памятников котам, которых надо долго разыскивать взглядом на стенах домов:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Последнюю кошку зовут "Матросская тишина", она в тельняшке. tongue
Последнее, что хочу показать - это Финский залив, наше собственое, Питерское море:

фото больше не доступно(

Вот как-то так... Надеюсь, хотя бы основное упомянула. biggrin

SleZka_88, nastenkafff, приезжайте в гости, мне очень нравится показывать Питер, особенно в живую.)))

Valyan, А вот возьмем и приедем=)))) biggrin эх ....
А про кошек я не знала, вот=)) Чижика видела, на фотках тех, кто посетил ваш чудесный город! А вот кошек - первый раз вижу=) Так что спасибо!!!

Valyan, У кошки с именем Матросская тишина такой взгляд.... Дерзкий, что ли? biggrin
А у Гаврюши все стены исписаны... Видимо, не только потирание выполняет желания=))))

Valyan, спасибо за экскурсию!!! Я была в Питере оооочень давно, в 92-ом по-моему году, даже и не помню уже, тогда еще город был советским, сейчас скорее всего изменился, хотя исторические здания конечно все те же!! От той поездки осталась фотка на Авроре и, кстати, именно в Питере я впервые в гостинице увидела таракана))))) Честно-честно)))) Жили мы на Васильевском острове, гостиница для иностранцев была, название не помню. Больше всего меня тогда впечатлило метро с раздвигающимися дверьми на платформе!!!
В Петергоф мы тогда не попали, только в Екатерининский дворец съездили и море я ваше тоже не видела, только Неву. Больше всего мне климат в Питере не нравится, сыровато все-таки, коренные жители привыкли уже, наверно, а вот приезжим в новинку.

SleZka_88, да, у Гаврюши - там ракурс не позволяет осмотреть все вокруг, там и правда ВСЕ стены исписаны... biggrin
kirsanova, насчет климата полностью согласна, меня он с каждым годом все больше и больше расстраивает... dry