Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Хранение схем и ниточек мулине

Галечка, и я тебя поздравляю с таким классным приобретением! Я вчера тоже свои коробки перебирала и поняла, что 2-х мне уже мало (после того, как узнала о скрапбукинге, я вообще превратилась в настоящего Плюшкина biggrin biggrin )

Но вот ведь в чём вся проблема biggrin я тут увидела ТАКУЮ ВЕЩЬ для хранения сокровищ, что не могу теперь спокойно спать - ХОЧУ такую же!!!!

И ещё один ларец - побольше!

Там и пошаговая инструкция есть как их сделать самим, если интересно, я могу выложить.

Думаю, что вряд ли, конечно, именно такое я когда-нибудь сделаю, может что-то попроще, но очень понравилась идея!

mariya-zaika, шикрно. Настоящий сундук с сокровищами рукодельницы!!!

Quote (mariya-zaika)
Там и пошаговая инструкция есть как их сделать самим

вот с этого места попобробнее, пожалуйста biggrin
Конечно мечта, а не коробочка!!!!

mariya-zaika, я теперь тоже спать не буду - хочу такую коробочку!!!

mariya-zaika, я думала, что вчера контрольный в голову мне Bowcca, сделала своим станочком....но тут.....Я в восторге!!!!

Quote (Bowcca)
вот с этого места попобробнее, пожалуйста

Да-да-да. очень большое пожалуйста

это действительно шикарная вещь, это ж сколько туда можно вместить!!!!
как представляю так аж слюнки текут wacko
и про инструкцию присоединяюсь к Bowcca и БаНдИтКа, огромное пожалуйста!!!

Когда же будет инструкция?))))

Quote (mariya-zaika)
Там и пошаговая инструкция есть как их сделать самим, если интересно, я могу выложить.

Зайка, выложи пожалуйста!

Видела эту коробочку, но думала, что она продается, а не делается в ручную))))))))
Обязательно теперь сделаю.

Храню пока в большой коробке из под убуви, обклеев нутрь обрезками из журналов и газет. Получилось креативненько.
Мулине раньше наматывала на картонки, но увидев в инете шпулки ДМС и Гаммы не могла спокойно уснуть. Так как в магазинах, как назло, это добро закончилось, то обрисовав шпульки в кореле и увиличив их в длинну и ширину попросила знакомого рекламщика вырезать подобные лазером. Теперь являюсь эксклюзивной владелицей абалденных шпулек из хорошего, прозрачного оргстекла. Они в два раза крупнее гаммовских и гораздо удобнее. Если нужен рисунок для резки, могу скинуть)))
Вчера в магазине приглядела плетеную коробочку с крышкой под хранение всего добра, но раз у Зайки есть инструкци по изготовлению ТАКОГО чудесного ларца, то лучше сделаю сама))

ДЕВЧЕНКИ!!!! Упорство взяло свое! Нашла инструкцию! Звоню знакомым в мастерскую, чтоб сколотили такую фигню))))

Еще, шляясь по интернет магазинам нашла такую коробочку для рукоделия:

фото больше не доступно(

А гуляя по магазинам увидела почти такие же из под наборов столовых приборов... Тоже не плохо можно применить, если у кого-то остались))

flo_ra, я выложила этот МК Органайзер для ниток мулине. Здесь забыла отписаться.

а у меня три органайзера DMC для бобинок с нитками. пластиковые бобинки на кольцах для каждой вышивки. на бобинках наклейки с номерами. вообще все ДМСсовское. покупаю все в инете магазин "волшебная игла", единственный магазин, котоый меня устроил тем что у них оплата наложенным платежом, не надо по банкам бегать и гарантия что деньги не уйдут в никуда.
схем у меня нет, т.е. есть но только в электронном виде и еще горы журналов)))

фото больше не доступно(

А я пока приспособила коробку от набора столовых приборов))) И коробка красивая, приятно посмотреть, и вместимость хорошая. Но со временем, конечно, придется расширяться)))

Поскольку я только начинающая вышивальщица, ессно у меня все не так продумано.
И сначала все ниточки я хранила вот так

фото больше не доступно(

Конечно жутко неудобно. wacko И номера с ниток периодически сползают и все время боишься что начнешь нитки путать. Здесь присмотрела какие девочки органайзеры используют и сразу же себе заказала в интернет-магазине.

Теперь у меня все выглядит довольно цивильно.

фото больше не доступно(

nagor, так конечно удобнее!!! у меня 3 таких и проблем нет. только у меня на крышке еще вкладыш с номерами и там отмечаю какие номера у меня лежат в этом органайзере)