Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как правильно стирать вышивку

kristinka8406, может не надо в машине? Попробуй замочить, потом вручную постирать? Я свою вышивку замачивала, потом вручную немного потерла и все! Никаких кругов!!!

пробывала, ни что их не берёт! и щёткой тёрла! уже незнаю что пробывать! начинаю проглаживать и вот оно чудо! КРУГИ! wacko

kristinka8406, у меня тоже пяльцы такие есть, старенькие. Я их на новые буковые заменила и горя не знаю. А отстирывала хозяйственным мылом, которое такое хозяйственное прихозяйственное желтое такое. Или сарма тоже ничего

Bowcca, а у меня старые пяльца наоборот гораздо лучше новых))) И держат лучше и не оставляют следов, а новые.. Следы оставляют((

Bowcca, у меня старые, значит надо заменить...
Maroosya, у меня деревяшки dmc, а у тебя какие?

kristinka8406,Странные у тебя пяльцы... так не должно быть. Наверно, дерево было прокрашено или пролакировано и цвет не закрепили правильно, вот он и слезает на канву. очень обидно... ну все равно пытайся! Есть пятновыводители. И кстати, обычные влажные салфетки, которые в любом отделе бытовой химии и косметики продаются, способны удалить очень многие пятна! Что-то в них такое добавлено, что даже мазут отмывают! протри салфеточкой и оставь на время, может, отойдут круги?

kristinka8406, а ванишом порошковым не пробовала?Он хорошо пятна отстирывает.

Volshebnica, иголка7091, спасибо девочки за советы, буду пробывать всё, пока не выведу

kristinka8406, а может, забить полукрестом поле вокруг? Покажи, что там за беда!

Volshebnica, на фото не видно, просто серо грязные круги если приглядется то вот они...

фото больше не доступно(

kristinka8406, у меня старые бабушкины деревянные пяльца. Одни маленькие, другие большие. Очень удобные, хорошо держат! Может раньше просто делали лучше? Поэтому-то я и не жалуюсь?) Есть еще одни, мамины, пластмассовые.Но тоже удобные! Попробуй как Ира говорит! Может действительно поможет?

уф! просто придётся наверно сменить на пластмас...

kristinka8406, смени. Я все время на пластмассовых. никаких проблем не было!

Я тоже пластмасовыми пользуюсь и никаких проблем!

Девочки, я для набора от Риолис шерстью разметку на канву нанесла портновским карандашом, такие в наборе продаются трехцветные: белай, голубой, розовый, с щеточкой на колпачке, думала, что шерстью крестики плотно лягут, разметка просвечивать не будет, а оказалось наоборот, сетку видно. У кого нибудь были такие проблеммы, учитивая что нитки всетаки шерсть, если не полиняют, так сядут, подскажите пожалуйста