Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Кофейня - Робин Анны-Марии-Зайки)

Ух ты! Ну можно тепереь организовать "Клуб любителей бэка!" biggrin biggrin biggrin biggrin

А то везде читаю "Ох уж этот бэк", "с бэком намучилась", "блииииин опять бээээк" и в том же духе. Думала, что не любит никто, а это просто ценитили отмалчиваются, типа "ну-ну biggrin нелюбите дальше, нам больше достанется biggrin "

Quote (flo_ra)
Ну можно тепереь организовать "Клуб любителей бэка!"

Точно-точно!!!!! tongue tongue tongue

Машенька, какими нитками тв вышивала надпись на робине? ДМС или Гамма?

Олесь, ты имеешь в виду CAFE? Гаммой вроде всё, а что?

mariya-zaika, интересно посмотреть на нитки ДМС просто))) Слышала, что они и Мадейра очень отличаются от Гаммы. Вот и спрашиваю))) Очень ровный крестик, подумала что ДМС)))))))))))))

Quote (flo_ra)
Очень ровный крестик, подумала что ДМС

Не знаю, как другие, но я разницы в ровности крестиков между ДМС и Гаммой не вижу. В цвете разница есть, ДМС ярче как-то, если рядышком положить)))

mariya-zaika, ясно. Спасибо за объяснение))) А как ты делаешь такие ровные крестики?

flo_ra, да не знаю smile просто шью и всё. Кстати вот заметила, что когда шью ряд сверху вниз (потом обратно), то крестики получаются не такие ровные, как при вышивании слева направо (потом обратно). И когда сразу крестик каждый закрываю, тоже получается хуже, чем когда целым рядочком шьёшь сначала слева направо, потом закрываешь справа налево.

mariya-zaika, я тоже заметила, что ровнее крестик идет, если вышивать горизонтально.

Машенька, а можно мне схемку головки слева в твоем робине скинуть. Я нашла схему в интеренете, но она не читабельная. Крестики сливаются, а номера ниток я вообще не могу разобрать.

Заенька! Миленькая! Я закончила вышивать втой робин)))))
Хотела закончить пораньше, даже как честный человек брала с собой на работу, правда безрезультатно. Но сегодня все-таки взяла себя в руки (вернее, выбрала свободную минутку и дошила кофемолку
вот она


Увеличить

Только вот решила сделать легкую разметочку исчезающем маркером, но он проявился(((( надеюсь, что пропадет. кстати по тихонечку уже начал исчезать совсем, правда еще выидно немного. Старалась не уходить от ключевых цветов, но как не странно именно указанные в ключе расцветки меньше всего подходили к рисунку. Все равно оттенки немного не те. Извини.

flo_ra, по-моему, получилось ооооочень красиво!!!

Quote (tomka)
flo_ra, по-моему, получилось ооооочень красиво!!!

Не то слово!!!!! Мне очень-очень-очень нравится!!!! Олесенька, огромное спасибо тебе за старания!!!!

Кофемолка такая колоритная прям получилась, тёплая, уютная! happy Классно!!!

mariya-zaika, Машенька вчера прогладила канву, и представляешь! Почти весь маркер исчез!!!!!
Фоткала-то сразу после вышивки - не терпелось похвастаться))))
И наконец дочитала до конца твое послание в блокноте. Много поняла, стыдноооооо
Сегодня напишу отсебятину и вечером пошлю кинусику.
Так как ты просила магнитики, то облазила весь саранск в их поисках, в основном, продавались простые "застекленные" с фоткой какого-нить нового здания (в последнии годы настроили кучу "достопримечательностей"). Но нашла таки красивый мягкий магнитик, прадва без фото, но с красивой лисичкой в национальном мордовском костюме. Сегодня сфотаю перед отправкой, а вечером из дома выложу.

flo_ra, а вроде как не стираную с маркером нельзя гладить...??? И вообще, если память не изменяет, договаривались не гладить.