Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Колючие малышки

Quote (SleZka_88)
foto60, резервирую его для вас=) Моя любовь, к сожалению, наблюдательного характера=) Я названия их не знаю(((( Отправляю файл, он у меня один на всех=)

Это ферокактус, насколько я могу судить smile

Блин, поглядел рисунки, вспомнил своих кактусят, из семян выращенных, аж запах земли для кактусов причудился smile

Можно мне тогда четвертый кактус в верхнем ряду?

Сергеич, спасибо за подсказку=))) А, может, вы все названия знаете?
lenz702, хорошо=) Схему отправлю по электронке=)

а мне пожалуйста второй в первом ряду

Quote (SleZka_88)
Сергеич, спасибо за подсказку=))) А, может, вы все названия знаете?

smile
Картинки маловаты, и не всех узнаю. В первом ряду первые три не узнаю, четвертый и пятый - мамиллярии.
Во втором ряду - мамиллярия, ферокактус, зигокактус (он же декабрист), четвертый - это привитый гимнокалициум, пятый - опунция.
В третьем ряду первый и третий - не кактусы, это толстянки smile Второй похож на эхинопсис, четвертый - цереус.
Четвертый ряд - тоже, кажется, цереус, кажется, мамиллярия, кажется, гимнокалициум, опунция и мамиллярия smile
Как-то так smile

Сергеич, ооо! спасибо огромное=)))) Просто нет слов, чтобы выразить всю мою благодарность!=))) hands

Quote
Картинки маловаты

Дык есть схема в ПМ=))) Там и приблизить можно=))) Если хотите, могу по электронке отправить=)))

Девочки, у нас тут флорист есть ... да еще какой!
Сергеич, молодец! smile

А мне можно 14й, в третьем ряду крайний справа?

Быстринка, Извини, но нет=))) Выбери другой, из маленьких=) Хочу, чтобы все картинки были одинакового размера=) Свободны еще 6, 17, 18, 19=)

Девочки, давайте подумаем, как сделать лучше.
1. На схеме, что я высылала вам всем, практически у каждого кактусика горшочек выполнен в разной цветовой гамме. Я думаю, может, принять за эталон один из горшочков и сделать его одинаковым для всех катусов? А не будет ли это скучновато? Или оставить горшочки как есть, и пусть будет также пестренько?
2. Решила вышивать 12 кактусов по кругу. Выбрала для себя 15. Пока еще со своим не определилась Катя (Быстринка).
3. Получился пока у меня такой макет

Картиночки расположила по кругу, как будет путешествовать Робин. Моя - на 1 часу, дальше получит Робин Лена (lenz702) - ее картинка под номером 2 и так далее. В связи с этим вопрос: Как вам? не кажется, что нижняя часть более нагружена, чем верх? Может, поменять расположение.
4. Пока еще не придумала, где будут располагаться подписи. Так что тоже буду ждать ваших предложений=)

SleZka_88, мне макет нравится!!! нижняя часть не нагружена на мой взгляд. одинаковые горшочки на мой взгляд неинтересно. каждый кактусик индивидуален, но в то же время они все похожи!!!

SleZka_88, мне тоже разные горшочки нравятся smile а в центре что будет? может там и сделаешь табличку для надписей? раз у тебя кактусы все по очереди идут и подпишим все по очереди и понятно кто что вышивал и красиво, а то в центре пустовато smile

nastenkafff,

Quote
может там и сделаешь табличку для надписей

Здоровская идея=)))
Над центром пока не думала, честное слово. Жду всеобщего рещения=)))

nastenkafff, а еще в голове крутится идея сорта кактусов подписать... Планы - Наполеоновские=)))