Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Комнатные цветы

larisa6881, какая красивая орхидея, вот я тоже на них поглядываю но не много побаиваюсь хотя все говорят что фаленопсисы не такие уж и вредные. Мечтательница, да уж о таком месте отдыха и рая для цветов можно только позавидовать. Я когда только начала цветами увлекаться (у родителей северная сторона, маленькие подоконники и кошка которая лопает всю зелень, поэтому дома никогда растений особо не было) вначале полюбила кактусы, потом любовь к кактусам прошла захотелось именно зелени и чем больше тем лучше, прям я чувствую что они забирают весь негатив и рядом расслабляешься с ними. А вот год назад меня только потянуло именно на цветущие. Ani, здорово когда цветочек долгожданный, радует и знаешь что все делаешь правильно. Сенечка, Цветочки у тебя все супер. Орхидейка красивущая.

у меня сейчас 4 азалии
одна вот начинает цвести

фото больше не доступно(

Радует меня мандаринчик - один спеет - желтеет biggrin

фото больше не доступно(

Один оставшийся кактус - а было штук 10 все пораздавала

фото больше не доступно(

но его жалко ему уже 9 лет. и в зале подоконник полный разными растюхами. А хотя кактус то не единственный.

фото больше не доступно(

Там молочай трехгранный помойму так называется, еще один молочай который пальмочкой, кливия большая и маленькая, диффенбахия и фикус изящный. Всё что осталось раньше было много, а еще антуриюм.

фото больше не доступно(

Ani, сколько у тебя орхидея просто "жила"?

Mar_ya, Уже точно и не помню. Муж дарил в мае и июле. Первая отцвела белая, но она и не собирается пока. А эти стояли долше, примерно конец июля начало августа начали отцветать. А заметила новые побеги в ноябре. Я очень радуюсь и жду середины декабря когда смогу еще одну прикупить, а пока думаю какого цвета.

Ani, т.е. пару месяцкв и начали заново? Класс! Я думала, где-то с полгода будет сидеть.
Это я просто прикидываю к своей красавице: она у меня отцветает,

Mar_ya, У меня пока цветоносы выбил а когда зацветет незнаю.Я их пересадила недавно и ухаживаю как моя знакомая мне говорит.

Quote (Natalka4949)
Радует меня мандаринчик - один спеет - желтеет

Это ты его как вырастила? Из семечки мандаринки? поделись секретиком. Я как-то пыталась вырастить лимон. Не удача.....

У меня тоже есть мандаринчик. Только маленький он ещё. я его из семечки после Нового Года вырастила. Конечно, в интернете полазила, как за ним ухаживать. Но Хотелось бы ещё узнать от опытных мандаринщиков. Natalka4949, может расскажешь?

Девочки я не опытный мандаринщик, это мандарин декоративный китайский купленный, но он съедобный когда созреет. Когда покупала тоже лазила в интернете узнавала об уходе и могу сказать что мандарины и лимоны выращеные из семечки плодов давать не будут, их нужно прививать от плодоносящего деревца тогда и будут плоды. Радует что после покупки он у меня принялся, покупала без горшка, обычно цветы привезеные из китая, как и азалия, быстро погибают. А он у меня скинул несколько мандаринчиков и листиков и адаптировался и уже даже спеет. Знаю что цветет еще красявинькими цветочками и пахнут они как жасмин biggrin

Quote (Natalka4949)
могу сказать что мандарины и лимоны выращеные из семечки плодов давать не будут, их нужно прививать от плодоносящего деревца тогда и будут плоды.

Я наоборот нашла такую информацию, что плоды будут, но дички, т.е. маленькие и кислые. Мне всё равно, какие, лишь бы красиво цвело. А плоды прикольно будут смотреться. Попробуем, что выйдет...

Natalka4949, Мандаринчик... м-м-м-м-м.... мечта моя!. Пробовала выращивать из семечек много лет назад. Вымахали мои кустики будь здоров, но плодов конечно не было, подарила деревца, т.к. места им уже не хватало, и главное - света зимой. Потом лимон покупала на юге, привитый, все как положено. Даже зацвел и лимончики завязались, но... опали и кустик так и погиб, хотя мы и пытались его реанимировать. Перевозили несколько раз, а он, говорят, не любит смены места жительства.

А сейчас у меня новое увлечение - фиалочки выращиваю. "Заболела" ими еще несколько лет назад, теперь я "начинающий коллекционер")))) - растений еще не так много, но список желанных сортов - почти бесконечен))))
Покажу то, что получилось сфотографировать:
ЕК-Белая Королева - действительно, королева! Таких крупных махровых цветов еще поискать.

А в этот раз она еще и сюрприз мне преподнесла - на лепестках розовинка появилась, красотааааа!
Зима Улыбается (Макуни) Старый сорт, но такой красавец)

Есть еще вот такая красотка, на не знаю) У подруги ее отобрала, был пенечек с несколькими листикам и практически без корней, долго ее нянчила, но результат стоит того))) Куколка)

Wishneva_Ya, красотаааааааааааа!!!!!

Wishneva_Ya, вау!!! Очень красивые фиалки!

Wishneva_Ya, Вот это красота!!!У меня были фиалки несколько штук, но когда лежала в роддоме муж перелил их.. А сейчас мало места их разводить.

Wishneva_Ya, красивенные фиалочки! У хорошего цветовода и цветочкам хорошо biggrin