Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Комнатные цветы

Валентиновна, Alenk@, tasha7, larisa6881, спасибо. Я рада, что вам понравились мои растюшки)

Quote (Валентиновна)
У хорошего цветовода и цветочкам хорошо

Я стараюсь

И еще немножко моей красоты:

Rosie Ruffles, одна из первых моих сортовых фиалочек, с каждым цветением цвет становится все темнее с фуксиевыми пятнами, а тут еще светленькая.

Эта без названия, но цветы такие огромные, что расстаться пока с ней не могу)))

Wishneva_Ya, какие фиалочки просто чудо, сама как бы к фиалкам очень так прохладно отношусь (это в плане у себя завести), а вот к золовке прихожу и тоже с удовольствием я ими любуюсь. Фиалки хороши еще своими маленькими габаритами, их можно много завести, а я влюбилась в свои азалии и как то много их не влезает.









Это азалии в этом году, белая розочкой это гардения жасминовидная, и последняя это кливия

Это вареньице с моего мандарина biggrin


Это так мой подоконник сейчас выглядит, там и редиска сына с растишки, почти все остальное это петунии на балкон, и еще есть не помню как нормальное название а так называют кремлевская звезда, такая лиана похожая на елочку а цветет красными звездами - тоже на балкон.

У меня розочки цветут, названий не знаю, но очень их люблю))) Спешу поделиться красотой с вами smile

Natalka4949, Наташа, пропустила такую красоту!!! Азалии твои просто обалденные! А я к ним отношусь с огромным восхищением, но заводить не решаюсь. Все кажется, не получится их приручить) Сложно с ними? Как к жаре относятся?

Эльвира, розочки просто чУдные! Такие ухоженные, пышные кустики! Ты умничка)

Все ждала когда же мой кактус распустит цветок полностью, но этого так и не случилось angry 2 месяца назад купила их, до этого опыта с цветущими не было. Девочки, если у кого есть опыт выращивания таких кактусов, объясните мне, чего ему не хватает? поближе очень красивый, жаль что не полностью раскрылся, на ночь как одуванчик закрывается полностью, а аромат..... пахнет как будто духи нежные , сладковатые пролили .
Заодно покажу еще одного моего красавца, растет у нас уже 8 лет, купили высотой сантиметров 15 был, теперь обрезаю верхушки, не вмещается в оконный проем biggrin муж переодически из него текилу хочет сделать, я не даю)))) рядом с ним неопознанный цветок, сын притащил росточек, посадили - растет )))
А это мои кактусята решила попробовать из семян вырастить им 3 недели уже, даже колючки появились ))

Эльвира, какой классный у тебя садик из кактусов! Я о таком мечтаю уже давно) Раньше очень увлекалась кактусами, их у меня было много, но так и не зацвел ни один( потом я их раздала, сейчас только 3 штучки остались, тоже растут в одном горшке, но у тебя гораздо симпатичнее компания! smile

Цитата (Эльвира)
купили высотой сантиметров 15 был, теперь обрезаю верхушки, не вмещается в оконный проем

Шикарный кактус!!! Очень впечатляет!

Цитата (Эльвира)
решила попробовать из семян вырастить

У меня мама выращивала кактусы из семян) Желаю тебе удачи, пусть растут большие)

Девочки, давно сюда не забегала.... покажу-похвалюсь своей орхидеей. Она цветёт у меня не переставая с марта 2012 года. Только отцвела ровно через год, и вот снова 3 ветки цветут.

и фиалочки теперь вот такие цветут:

и ещё вот такой цветочек с марта цветёт:

Я тоже покажу своих любимцев smile Это только часть цветочков...
Шлюмбергера (Декабрист). На работе отломила маленький отросточек, на второй год он зацвел:

Гиацинты. Были в этом году таких 3 синих и один розовый. Очень мне нравятся, но, к сожалению, не умею обращаться с луковицами в период покоя, боюсь опять не выживут:

Вот так в этом году цвел Гиппеаструм:

Это мой любимый Гимнокалициум. В этом году не цвел, фото старое:

А это Гибискус. Посадила маленькую веточку, стал ту же цвести и радует меня цветами раз в 1,5-2 месяца:

Выращенный из семян Аспарагус. Жиденький получился, но зато своими руками так сказать smile

Семейство Колеусов. Тоже выращивала из семян. Скоро будут цвести:

Денежное дерево. Ращу тоже из маленького отросточка:

Skaglietty_M? Машуня, цветочки - прелесть!!!! Из семян выращивать - это подвиг!)))

Анна-Мария, спасибо, Анют! Да, семена не всегда прорастают и ожидание мучительно, не знаешь получится или нет smile А потом больше всего жалко, когда прорастишь, посадишь, а они не выживут. Я вообще всегда очень переживаю, когда у меня гибнут цветочки, живые все-таки в своем роде существа smile

Skaglietty_M, класс, сколько разных цветочков и почти все цветущие!!!

Цитата (Skaglietty_M)
Это мой любимый Гимнокалициум.

Вообще покорил, даже не верится, что это кактус.

Цитата (Skaglietty_M)
Я вообще всегда очень переживаю, когда у меня гибнут цветочки, живые все-таки в своем роде существа smile

Я раньше тоже переживала, а теперь думаю, что можно далее из листочка размножить и род растения продолжается (для успокоения smile ).

Цитата (Lusille)
класс, сколько разных цветочков и почти все цветущие!!!

Спасибо! Это потому что я выложила почти все цветущие, а так у меня еще есть разные.
Еще вот из семян прорастила бальзамин комнатный. Пока подрастает. Надеюсь дождусь его цветения.

Natalka4949, larisa6881, Эльвира, Анна-Мария, Кошка, Oksana_NN, mm_Serenity, AngelA, Tatyana_2, Быстринка, Podsolnushek, Светатуся, julik_khr, Tetyanka, Сенечка, tasha7, Валентиновна, Пухлик, Алевтина, Alenk@, Мечтательница, Wishneva_Ya, Skaglietty_M, девочки, какие вы все молодцы!!!!очень красивые цветочки выращиваете!!!!!!!просто заглядение! такие цветы у всех непростые в уходе, и такие у всех красавицы и красавцы!!!!!!столько любви и внимания им уделяете, вот уж действительно - мастерицы на все руки! молодцы Девчата!!!!! respect respect
я тоже люблю выращивать цветы, чаше конечно из черенков, а к выращиванию растений из семян всегда отношусь как к приключению, и именно потому, что не знаешь, получится или нет biggrin , а в последнее время еще дарят цветы в горшках (такой живой букетик по случаю).
Я не знала, что здесь есть и такая тема!очень приятно делится еще и цветочной красотой, которую мы тоже делаем своими руками...захотелось сделать фотосессию своим питомцам и показать их во всей красе smile

Irissssssska, давай устрой фотосессию своим питомцам! Поделись красотой!