Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Конкурс «Монохром»

Ура!!! Красота появляется в темке наконец!

Quote (Алевтина)
Работы, по поводу которых жду ваших комментариев: можно ли включить их в конкурс

Алевтина, я правильно понимаю, что под несколькими оттенками имеются в виду более темные и более светлые оттени? Если да, то первая работа, выполненная меланжем, (который в отличие от мультиколора представляет собой нить окрашенную в несколько оттенков одного цвета - более темные и более светлые участки), удовлетворяет условиям))) следовательно данную работу можно включить в конкурс.
А вот во второй и в третьей картинках присутствует по несколько разных цветов. И, не смотря на то, что работы замечательные, они условиям данного конкурса не соответствуют... А жаль... Нравятся)))
Ну все вышесказанное конечно не является истиной в последней инстанции, это лишь мое мнение)

Алевтина, мне кажется из этих работ можно включить только сердце в тюльпанах,там получаются оттенки одного цвета,хотя...А дерево..Всё таки коричневый и оранжевый это разные цвета.Ну а в девушке с дельфинами и жёлтый,и белый и коричневый..

Торри, где же ты там оранжевый рассмотрела?

По тюльпанам - однозначно, это участник конкурса, а вот в дельфинах, правда, все же три цвета sad

Хотя, я бы взяла все, вот так! tongue

По поводу двух работ мы с Анной-Марией в некоторой растерянности -можно ли их отнести ко второй категории. Поэтому прошу всех отписаться здесь, в теме - можно ли их включить в конкурс (соблюдено ли условие "несколько оттенков ОДНОГО цвета")

Алевтина, я считаю, что сердечко можна отнести к первой категории. Это ведь одна ниточка(просто меланж)
А насчет второй я сомневаюсь, что это впринципе монохром. Может она потом поучаствует в других конкурсах?

"Сердечко", конечно, надо включать в конкурс. А вторая работа, на мой взгляд, совсем не подходит к данной теме

А мне показалось, что сердце вышито меланжем, но может я ошибаюсь. А вот русалку я бы допустила к конкурсу. Среди выставленных работ есть с несколькими цветами (например елка).

Ноябрь, Оленька, в елке - несколько оттенков (а именно - три оттенка) зеленого.

Я считаю надо всем дать шанс, раз девочки прислали работы, участники форума их прокоментируют и оценят.

А может это и правильно??))) Дать шанс всем!

Какая красота, какие все работы замечательные ....старалась комментарии под всеми работами оставить... Эмоции зашкаливают...завтра отойду от увиденного и еще работы прокомментирую....Всем участникам от меня - желаю победы и

Алевтина, У Девушки с дельфинчиками есть белый цвет и коричневый. Вся остальная работа выполнена желтым. То, что белый - это оттенок желтого - трудно сказать=))) А сердечко очень похоже на елочку, так что, я считаю, что можно отнести ко второй категории=))

Любая цветовая гамма начинается с белого.
Я не совсем понимаю, чем не подходит эта чудесная девушка? Чистейшей воды монохром

Вот с меланжем другой вопрос. Меленж это, конечно же, монохром. Но техника выполнения работ совсем другая. Мне кажется, для меланжа нужен отдельный конкурс.ИМХО

Quote (I-Rina)
Мне кажется, для меланжа нужен отдельный конкурс

Здесь полностью согласна.

Quote (I-Rina)
чем не подходит эта чудесная девушка? Чистейшей воды монохром

Ничем не хочу обидеть рукодельницу, приславшую эту русалочку на конкурс, но мне кажется, что это не совсем монохром. Я знаю, что многие могут со мной не согласиться.

Вообще, как выяснилось, на эту тему можно дискутировать бесконечно))) поэтому предлагаю больше конкурсы такого плана не проводить. Просто чтобы никого не обижать, потому что сколько людей, столько и мнений))

Quote (I-Rina)
Любая цветовая гамма начинается с белого.

Ириша не много с тобой не соглашусь.Есть такая вещь как колеровка.Там есть базовые цвета:белый,чёрный,синий,зелёный,жёлтый,коричневый,красный.Остальные получаются путём смешивания цветов и если требуется осветлением или затемнением.Оранжевый это красный+жёлтый,получается,что это не один цвет...