Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Любимцы с клумбы

mariya-zaika, их сажают осенью, луковицу высаживаешь на глубину 25 см, а весной она сама вырастет и зацветет. Единственная с ними сложность они не очень долговечны, через 3-4 года на одном месте могут пропасть. А запах от них божественный.... Жаль только, что они уже отцвели sad
А ты, наверно, покупала луковицы подготовленные для выгонки?
Спасибо за на награду smile

ааааааааааа девочки не травите душууууу, у нас сегодня жуткий холод всего 2 градуса и единственное что нам радует так это зеленая травка и кое где одуванчики стали пробиваться но с таким морозом их наверное обратно прибило, хочу настоящую весну с настоящими цветами cry cry cry cry cry cry cry cry

malinka110184, а ты разверни наши цветочки во весь экран и не смотри за окно! Вот будет у тебя своя собственная весна! Сирень я специально для тебя фоткала, ты ведь ее любишь! Говорят, что скоро и запах можно будет предавать по тырнету wacko , ох я тогда закидаю вас запахами сирени, ландышей, тюльпанов (некоторые сорта обалденно пахнут) и лилий!!!! tongue

Quote (Гела)
А ты, наверно, покупала луковицы подготовленные для выгонки?

Я покупала уже цветущие. Они отцвели и потом через год снова уже не зацвели, хоть и пересаживала мама их(((

Quote (AngelA)
Сирень я специально для тебя фоткала, ты ведь ее любишь!

За что тебе большущеееее спасибо, я даже мужа позвала показать как растет сирень (он оказывается не знал что это дерево) вот такие мы дети сибири biggrin biggrin biggrin biggrin он кстати мне на днях принес букетик сирени, сказали что привезли с краснодара но почему то он практически сразу опал и у сирени нет никакого вида, она мне больше на дереве нравится biggrin biggrin biggrin но благо запах был, чему я была безмерна рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!тащусь от сирени, самый мой любимый цветок

Quote (malinka110184)
он оказывается не знал что это дерево) вот такие мы дети сибири

Правильные, вы дети Сибири biggrin это действительно не дерево, а куст! Просто у нас уже давненько стали (дабы не сильно загромождать пространство) формировать один побег в дерево, а остальные обрезать. Получается очень симпатично и , главное, почему то такие деревья гораздо активнее цветут. Иногда почти нет листьев, один цвет! Это она у меня еще не ухоженная, там ужо несколько лет внизу дрова сложены и не могу добраться чтоб обрезать.

Quote (malinka110184)
он практически сразу опал и у сирени нет никакого вида

Вообще это очень капризный цветок, плохо переносящий транспортировку. Мы даже сломав (очень важно - сирень нельзя резать, ее нужно именно ломать) на даче с куста и привезя домой на машине (27км от порога до порога, где-то 25-30 мин пути) уже привозим поникшую sad Лучший вариант с куста и сразу в воду. Существует способ оживления такой поникшей сирени. В какую нибудь емкость (только не в хрустальную вазу конечно! biggrin ) налить кипятка и поставить туда поникший букетик. Через некоторое время он должен ожить, правда не очень надолго wink

Вот новая партия цветочков от меня biggrin

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

AngelA,аааааааааааа какая ляпота,представляю как все это пахнет, у меня на работе много черемухи цветет так я наслаждалась запахом мммммм а тут такое изобилие и благовоние. умничка!!!!!!!!продолжай нас радовать wink

AngelA, красотень!!!А у нас клематисы ещё не цветут....Ирисы очень красивые !!! СУПЕР!!!!Розы офигенные!!! У меня ещё только бутончики наклёвываются.....((((((((

AngelA, убила наповал wacko ирисы... пионы... розы.... мои любимые, да еще в таких колличествах.... у нас только сирень цветет да шиповник бутоны набрал smile

Ой, девочки, а у нас уже лето в разгаре! Жара сумасшедшая, дождика и не предвидется и начинает уже эта вся красота гореть. ОБИДНО! sad

AngelA, нет слов! Я в восхищении от твоих цветов!!! Это что-то потрясающее!

Ирисы тоже очень люблю, но я даже не задумывалась над тем, что сортов так много! Они безумно красивые!

Покажу немножко свою клумбу:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

это грушка в незабудках.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

это спирея белая( розовая позже зацветёт)

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

larisa6881, и у тебя красота у дома!!!!!! Груша в незабудках - это что-то!!!! А как груши собираете, цветочки не топчутся?

Вообще красота! Представляю как классно там гулять, любоваться цветочками и вдыхать аромат! А летом ещё и бабочки летают!... Ах!!!!!!!!

а вот мои розочки.