Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мулине DMC

mr_crestik, Большое спасибо! Просто так интересно: аналога нет, а цвет снимают.

а я от ДМС не в восторге - цена явно не соответсвует качеству. некоторые цвета ничего, а некоторые перетираются и расползаются просто жутко, просто в руках тают.
Я бы не стала категорично заявлять что это самые лучшие нитки, просто это раскрученный бренд и всего лишь. Наша Гамма ни чуть по качеству не уступают ДМС, а Кировские за мою бытность ни разу не перетерлись и не полиняли. Правда, и ДМС с Гаммой не линяли biggrin

Просто все вышивальные программы заточены на ДМС, ну, и за компанию Анкор и Мадейру - поэтому-то большинтсво иностранных разработок именно в ДМС, видимо на том берегу, это самые доступное мулине biggrin А была бы там Гамма, дизайнеры работали бы с ней biggrin

бЫЛИ ВОПРОСЫ ПО ПЕРЕВОДУ НИТОК, НО ПРОЧИТАВ 5СТРАНИЦ ТЕМЫ, ОТВЕТИЛА НА ВСЕ СВОИ ВОПРОСЫ.
ВСЕМ, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО1!!

Quote (Пятнышко)
я от ДМС не в восторге

Где-то на просторах встретила информацию о том, что уже года три как фирма ДМС объявила себя банкротом и производство было перенаправлено на 2 фабрики - США и Китай. А поскольку ниточки изготавливаются по лицензии ДМС , надпись "Сделано во Франции" осталась.
К сожалению, новые производители ухудшили качество мулине и не всегда соблюдают цветовую гамму по каталогу, поэтому даже попадаются разные оттенки одного и того же цвета.
Мне пока повезло больше, чем Пятнышко - пару раз только в последнее время попадались разные оттенки одного и того же номера. А по качеству - практически незаметные отличия от "родных" ДМС. Мне кажется, что они несколько утратили свою шелковистость.
И те ниточки - "родные" - значительно превосходили и Анкор, и Мадейру, не говоря уже о наших. smile

Ну и ну! Девочки, а я все ниточки перепробовала, кроме Белки! Могу сказать, что мне повезло! И Гамма, и Кировские, и ДМС, и Мадейра - только радовали меня! Мадейра мне кажется даже лучше ДМС.Ласковее что ли... Как-то не встречались мне плохие ниточки! Но я буду иметь ввиду, что тут прочитала!!!! Спасибо!

Volshebnica, я бы вот тоже с удовольствием Белку попробовала. Отзывы встречала только хорошие о качестве, и они дешевле ДМС.
Только нигде не могу найти ее. smile

Podsolnushek, Про нее писала Ирина 11 (теперь И-Рина), только не помню где....

Ирочка, мне не срочно нужны эти ниточки. Да и покупать буду в Киеве только, если найду. Спасибо. smile

а у нас в городе их продают. я вышивала ими

nastenkafff, И как? Понравились? А цена?

Volshebnica, стоят у нас 16р. качество хорошее. не отличишь от ДМС

nastenkafff, класс!!!! Тебе очень повезло!!!!! Ну а у меня есть еще пакетище мулине, пока буду его пользовать!!!!

Volshebnica, а почему повезло? я ими не много вышивала то. У меня штук шесть или семь. Брала их если ДМС не было нужного цвета. Ехать за ними далеко. Последний раз муж мне покупал там ниточки, тоже вместо одного цвета белку дали ему. Я в основном в ближайших магазинах покупаю все

nastenkafff, АААААА... понятненько! Ну ничего! Все равно ты хоть пощупала их!!!! А у нас про такое и не слыхали!

Quote (nastenkafff)
качество хорошее. не отличишь от ДМС

nastenkafff, и правда - повезло! smile
Я тоже только такие отзывы о Белке и слышала - не уступает ДМС по качеству! У них даже номера совпадают.
Я бы с удовольствием в таком случае на Белку перешла - цена то совсем не ДМС. smile