Форум

Форум breadcrumbs - Вы здесь:ФорумКрестик: Round RobinПочтаПочта
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Почта

Quote (Volshebnica)
или можно распечатать на листке и приклеить.

мне сказали как на конверте все написать, то есть расчертить ткань прямо и все

Quote (nastenkafff)
мне сказали как на конверте все написать, то есть расчертить ткань прямо и все

Класс!!! Теперь главное - выбрать правильный маркер!

я все линии начертила ручкой, а потом зеленым маркером обычным написала и все. Тут главное мешок сшить правильно biggrin швы должны быть все внутри

nastenkafff,

Quote (nastenkafff)
швы должны быть все внутри

А ты не зафоткала процесс? То есть шьем как простую сумку?

Quote (Volshebnica)
А ты не зафоткала процесс?

biggrin что то не додумалась, я шила как чехол. ткань сложила пополам и сшила боковой шов, потом низ обычным швом. потом уголки застрочила что бы квадратное дно получилось и все

nastenkafff, Ну в принципе всё понятно ты написала!! Я так и думала!!! Спасибо!!! Будем знать!!!
smile

Наткнулась вот на такой сайтик, может кому пригодится. Примерный расчет сроков доставки письма из одного населенного пункта в другой - по России. Конечно, все относительно, но все же...

Девочки решила с вами поделиться правилами почтовых отправлений из Украины!
Существует два вида бандеролей : Простая и заказная! Заказная идет со штрих кодом и ее можно отследить через интернет, максимальный ее вес 5кг, приносить полностью запакованной, ее не имеют права на почте вскрывать! Можно отправлять и в своей упаковке с одним только условием, что бы на упаковке не было посторонних надписей и рисунков! Быстрее идет авиа отправление максимум 2недели, наземным до 1,5месяцев! Если данная информация пригодиться буду рада! Если еще что-то по данному вопросу захотите узнать обращайтесь непременно помогу! С правилами почтовых отправлений знакома хорошо так как работала на почте до декрета!

Могу помочь и с просчетом стоимости бандеролей и посылок! И вы не попадете впросак на почте!! И еще одно отправляйте ЗАКАЗНЫМИ БАНДЕРОЛЯМИ намного дешевле чем посылкой!

Fuksia29, Спасибо!!! Интересная информация!

Quote (Fuksia29)
приносить полностью запакованной, ее не имеют права на почте вскрывать!

Интересно, а если за границу отправлять? Там же три бланка таможенной декларации заполнять надо, плюс четвертый зеленый, который приклеивается на пакет. И каждую вещь взвешивают и проверяют по описи...

Quote (Fuksia29)
И еще одно отправляйте ЗАКАЗНЫМИ БАНДЕРОЛЯМИ

А на наших почтах и не спрашивают. Сразу пишут - посылка. И вообще сказали - бандероль это когда печатные издания... Я так поняла, на каждой почте свои порядки.У нас в пятом робине девочка вообще не может отправить канву и нитки в одном пакете с письмом. Велят в два присеста отправлять. Вот это, я считаю полным беспределом. Каждый суслик, как говорится, агроном... cry

Quote (Fuksia29)
отправляйте ЗАКАЗНЫМИ БАНДЕРОЛЯМИ намного дешевле чем посылкой!

Да!!!!!!!!! Я в этот раз отправила заказной бандеролью! Действительно дешевле!!!

Quote (Volshebnica)
Интересно, а если за границу отправлять? Там же три бланка таможенной декларации заполнять надо

Ничего не заполняла, даже удивилась и переживала поначалу, не забыла ли эта дамочка мне его дать. Но по следилке вроде продвигается. Границу пересёк...

Quote (Volshebnica)
плюс четвертый зеленый, который приклеивается на пакет.

Раньше я тоже заполняла, а теперь не было его вообще...

Quote (Volshebnica)
И каждую вещь взвешивают и проверяют по описи...

Да! Раньше всё распаковывали и взвешивали по отдельности. А в этот раз (заказной бандеролью) - только общий вес!

Quote (Fuksia29)
Могу помочь и с просчетом стоимости бандеролей и посылок!

Спасибо!!!!!! Было бы очень здорово!!! А то я в прошлый раз малюююсенький робин отправляла, а он больше чем на 50 гривен затянул... wacko И откуда они эти суммы берут...

Quote (Fuksia29)
Быстрее идет авиа отправление максимум 2недели

А по цене как? Намного дороже?

Quote (Vitta)
Да! Раньше всё распаковывали и взвешивали по отдельности. А в этот раз (заказной бандеролью) - только общий вес!

Тут мне вообще нечего добавить! ЧУДЕСА!!! Так что, прихожу и говорю - я отправляю за границу заказную бандероль. Так? Не мелкий пакет, не посылку, а именно так. И ничего не заполняю? Никакой бланк? И они не начинают все вытаскивать?
Fuksia29, Настена, давай считай, вот за мелкий заказной пакет (так они "обзывают" все отправления за границу у нас, хоть даже этот пакет будет размером со слона.) за границу с меня взяли 213 руб за 481 грамм. Это много или мало, я не знаю. А если бы то же самое было в виде заказной бандероли, то как это все бы выглядело? так же? в пластиковый пакет я кладу, а там не только "печатное", там коробка небольшая и пакетик объёмный. И что, всё равно должны были принять как бандероль?

Fuksia29, информация нужная и полезная! Спасибо большое, Настенька!

Quote (Volshebnica)
А на наших почтах и не спрашивают

И у нас как-то сразу определяют) Это - мелким пакетом!
Но ничего не распаковывают, только общий вес и нужно заполнить бланк с перечнем отправляемого, если за границу.

Настенька, есть какие-то критерии, по которым определяется, как надлежит оформлять, или действительно нужно просто самой сказать, чтобы оформили заказной бандеролью, а не как-то иначе?

И как определяется стоимость? У меня, например, за два веса - в 720гр и 930гр - взяли одинаковую сумму.