Форум

Форум breadcrumbs - Вы здесь:ФорумКрестик: Round RobinПочтаПочта
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Почта

Podsolnushek, Танечка! Девочки!!!!!!!!!! Смотрите, что я нашла!!!
http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails.aspx
Там можно стоимость любого вида посылки рассчитать!!!

Vitta, Виточка, ух ты, здОрово!!! Сейчас попробую просчитать свою отправку. Интересно, сойдется или нет в цене? biggrin

Дописываю)

Виточка, представляешь, все сошлось!!! Мне на почте даже меньше насчитали - аж на 1 копейку!!!)))

Podsolnushek, а вот здесь про массу! smile

http://www.ukrposhta.com/www....03A71C1

И чего я раньше не погуглила??? biggrin

Quote (Podsolnushek)
Виточка, представляешь, все сошлось!!!

И у меня всё сошлось!!! Ну надо же, вот открытие! )))

Да здравствует Укрпочта!!! biggrin

А про массу, если вкратце, то вот что получается! Вот такие категории!

масою до 100г включно
понад 100 до 250г
понад 250 до 500г
понад 500 до1000г
понад 1000 до 2000г
за кожні подальші повні і
неповні 1000г
smile smile smile

Витусь, про массу мне уже надо на свежую голову искать... Не определю, почему за 720гр я заплатила 94.76грн wacko

Quote (Podsolnushek)
Не определю, почему за 720гр я заплатила 94.76грн

А я нашла! У меня всё сошлось! От 500 гр. до килограмма - одна цена! За любой вес в этом интервале ты бы 94.76 заплатила! Вот такие у них тарифы! smile

Я тебя вычислила! smile Ты отправляла заказной мелкий пакет в Россию наземным транспортом!

Ну да, я поняла, что там идет масса "от и до" и определенная сумма в этом промежутке.

Да ладно, раз сошлось - значит, правильно)
Теперь хоть можно будет ориентироваться, на какую сумму "затянет" biggrin

Еще бы определиться с видом отправлений - от чего это зависит?

Девочки по поводу веса там критерии такие:
до 20гр 0,5 0,7
20-50 0,7 0,9
50-100 1 1,4
100-250 1,8 2,8
250-500 3,4 5,1
500-1кг 6,6 8,6
1кг-2кг 12 14,3
плюс к этому 2,00 за заказ
и за последующие полные и неполные 1000гр 6 7,15
Это все в долларах!
НАПРИМЕР: возьмем бандероль весом 550гр! Его стоимость можно рассчитать так Для авиа отправлений: (8,6+2)*на курс доллара=стоимость бандероли!
Еще один момент для заказных бандеролей ни каких документов заполнять не надо!
Девочки это расценки для международных отправлений! Тарифы едины для всех стран мира!
С посылками немного по другому, кому интересно могу и их написать! Там тарифы привязаны к странам!

Quote (Fuksia29)
Еще один момент для заказных бандеролей ни каких документов заполнять не надо!

А вот за эту информацию - ещё одно отдельное спасибо! smile

Quote (Podsolnushek)
Еще бы определиться с видом отправлений

Я уже однозначно определилась! ЗАКАЗНАЯ БАНДЕРОЛЬ!!! Дешевле всего, и ничего не надо ни распаковывать, ни заполнять! Красота!!!!!!!

Кстати, если на каком-нибудь отделении сотрудники не знают русского языка, то специально для них - РЕКОМЕНДОВАНА БАНДЕРОЛЬ!!!

Ой, какая я теперь грамотная!!! biggrin

Vitta, Да ты права, а тарифы я написала, если не совсем можно разобрать то попробую как-то изменить таблицу и перепечатаю!

Quote (Podsolnushek)
Еще бы определиться с видом отправлений - от чего это зависит?

Девочки, я имела ввиду, любое отправление можно оформить заказной бандеролью или там есть какие-то определенные требования на каждый вид?

Ну самое главное не очень габаритное оно должно быть! 50 на 50 на 50! В см самое большое что можно! Да девочки вот еще один момент в Канаду можно отправлять бандероли весом только до 2кг! В другие страны до 5кг! А про печатные издания это про мелкие пакеты вам сказки сочиняли! Просто понимаете на каждую почту дают свой план доходов который оператор должен выполнить! Иначе его лишат премии! А зарплата и так мизер!

Quote (Vitta)
Quote (Fuksia29)
Еще один момент для заказных бандеролей ни каких документов заполнять не надо!
А вот за эту информацию - ещё одно отдельное спасибо!

И я кланяюсь до земли!!! Это супер!!! Облегчение какое!!!
Ох, и гарни дивчины собрались!!!! Ну как гутарят!!!! Тока я по ссылке не понимаю ничОГО по-украински!!! Но главное поняла - буду переть вперед со словами "У МЕНЯ НЕ ПОСЫЛКА!!! У МЕНЯ ЗАКАЗНАЯ БАНДЕРОЛЬ!!!" А то я замучила и их, операторов, и сама усохла ждать, пока она каждую штучку взвесила! А писать!!! там же нет столько строчек даже!!! да в трех экземплярах! И как на вот этой малипуське зелененькой можно что-то уместить, кроме четырех наименований, и тех в одно словечко???? Я ж не муравей так мелко писать!!! Короче, я безмерно рада, что эта тема поднята и рассмотрена тут!!!! smile