Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Поспешай не спеша)

Я тоже шью без пялец заколов канву булавками,поскольку был трагический случай-забыв подколоть канву села шить,через какое-то довольно приличное время увидела что я фактически сшила трубочку из канвы((уж как я тогда наплакалась cry cry cry cry .Тееперь я вышиваю неспеша,тщательно всё проверяя

Цитата (Энни)
Но все же это от организма зависит,некоторым нужен полноценный отдых.

Вот это я такая... Для меня норма сна - 8 часов каждый день иначе вечное примороженно-сонное состояние. Если было время малого сна - менее 4 дней подряд - надо 10 часов и более чтобы восстановиться....

Цитата (Энни)
А по поводу парковки-так потрать на организация процесса некоторое время,но зато все будет схвачено,скорость увеличится)

Я все хочу придумать чем и как воспользоваться и никак ни на что не могу решиться, но надо я с тобой полностью согласна

Цитата (Шелли)
Я все хочу придумать чем и как воспользоваться и никак ни на что не могу решиться, но надо я с тобой полностью согласна

Катюша,начинай помаленьку)Посмотри,как у других организовано пространство(у нас вроде и темка такая есть),может,найдешь что-то для себя)

Шелли, Катюша, понимаю тебя... Я вот почти никогда в течение рабочей недели больше 4-5 часов не сплю... и конечно не всегда я бодра в итоге... но переделать себя уже не могу. Я страшная сова!!! СОВИЩА!!! А потом в выходной дрыхну до обеда.. по сути высыпаюсь я лишь раз в неделю.. Ну не умею я спать ложиться рано. пробовала - бесполезно...
А по поводу организации рабочего места в целях экономии времени Анюта все правильно тебе пишет!
Вот посмотри, как Таня и Оксана организовали свои места! Так удобно всё!!!
/forum/topic/pyalca-ramy-stanki-dlya-vyshivaniya
А еще вот тут посмотри, у Златы.
http://zlataya.info/publ/n_uch/org_p/13
У нее очень все умнО организовано! У нее есть чему поучиться!!!
Вот как она Голден Кит вышивает
http://zlataya.info/publ/n_uch/org_p/org_gk/13-1-0-62

Энни, Volshebnica,
Девочки спасибо за помощь) Я тоже давно думаю что устроить для моего хомячьего синдрома) И как это устроить чтобы места много не занимало. Однокомнатная малогабритка не самое лучшее место... Зато как приятно бывает во снах видеть большой двухэтажный дом с мансардой полностью отобранной у всего мира под мои мелкие радости. Вот представьте себе - освободившись от всех мирских дел, поднимаешься ты по лестнице (можно даже веревочной - чтобы поднять за собой и уж точно никто не беспокоил даже при пожаре) в свою уютную мансардочку, устроенную так как только ты хочешь! А там... Шкафы на полках которой аккуратно разложены нитки по фирмам и номерам, все иголочки и прочие аксессуары имеют свое место. Мансарда залита дневным светом, потому на что все пустое пространство стен и скатов крыши занимают окна, а ночью горит дюжина светильников - пара потолочных, несколько бра, а остальное торшеры - свободные перемещаться в любое место мансарды под настроение. И во всем этом царстве владычица ты одна... Эх, как хороша была бы жизнь)

Шелли, Катюша,раз ты так ярко и ясно себе это представляешь-так обязательно будет;)

Шелли, Какая прекрасная мечта!!!!!!!!!!!!!! Катюша, ну тут необходимо такой дом нарисовать, либо найти картинку цветную, распечатать, или вырезать, не знаю как! но надо непременно перед глазами ее держать часто!!! в рамку такой дом и на стену!!! И каждый день говорить - это МОЙ ДОМ!!! А мысли - они материализуются!!! И я надеюсь, скоро мы увидим фото твоей мансарды, твоего рукодельного ЦАРСТВА!!!! пусть так и будет!!! начинаю ворожить!!!!

Цитата (Энни)
Шелли, Катюша,раз ты так ярко и ясно себе это представляешь-так обязательно будет;)

Анечка права!!! Именно так!!!

Энни, Volshebnica, да, мечты надо держать перед глазами. О них надо думать и представлять, чувствую обязательно надо сесть и найти такой домик в схеме. Вышитым я думаю он будет быстрее и тщательнее привлекать мечту.

за неделю.
к сожалению, не могу себе позволить пару вечеров заниматься только вышивкой. (эх, мое бы право, только б и вышивала!)

Шелли, обязательно нужно Вам вышить домик!!!! и медитировать biggrin тогда все будет. может не скоро, но будет.
У нас квартирный вопрос решиться года через 3, вот тоже хочу домик вышить, а вдруг все пораньше осуществиться? biggrin biggrin
Я вышла на работу , времени не хватает, думаю, за неделю 10х10 можно осилить) а если будет настроение и силы, то и раньше smile

Вышивкой занимаюсь второй год. Вертикальные ряды вышиваю в две дырочки, справа налево и снизу вверх. На пяльцах, просто не очень туго натягиваю канву. Получается намного быстрей.

Я считаю, что все зависит от сложности вышиваемого сюжета. Если однотонный кусок 10*10 крестиков и при условии, что меня никто не будет отвлекать, то я его вышью минут за 40, ведь там и в схему смотреть не надо . А если брать аналогичный участок вышивки , где 15-20 цветов, причем, где они не в определенном порядке, а хаотично разбросаны по фрагменту, это постоянная сверка со схемой и с цветовой палитрой. Такой фрагмент можно и 2 часа вышивать.

Я увлеклась вышивкой крестиком около 4-х лет назад. Но похвастаться знаниями в этой области не могу, а скоростью тем более. Вышивание у меня зависит от настроения: могу и дела все бросить и засесть. А иной раз и время позволяет, а настроения нет. Сейчас хожу по гостям к нашим рукодельницам, любуюсь и хочется свое скорее доделать. Только времени сейчас, к сожалению, свободного нет. Да и если я начинаю спешить, обязательно что-нибудь напортачу biggrin

Цитата Я-зимняя ()
Я увлеклась вышивкой крестиком около 4-х лет назад. Но похвастаться знаниями в этой области не могу, а скоростью тем более. Вышивание у меня зависит от настроения: могу и дела все бросить и засесть. А иной раз и время позволяет, а настроения нет. Сейчас хожу по гостям к нашим рукодельницам, любуюсь и хочется свое скорее доделать. Только времени сейчас, к сожалению, свободного нет. Да и если я начинаю спешить, обязательно что-нибудь напортачу

читаю и прям про меня зависит от настроения, от усталости, от кучи дел дома, которые надо очень сделать или можно не делать бывает сижу каждый вечер вышиваю, и выходные напролёт, а бывает и неделями не притрагиваюсь. Но всегда так хочется всё скорее вышить и уже следующую картину начать, и чтобы было всё красиво. Эх времени бы побольше ...

Я не скажу про размер, но у меня за вечер выходит крестиков 500, в выходной 1000
за неделю делаю до 4000