Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Прошу совета опытных...

Lisa, это вышивается как дробный крест, но не диагональный , а горизонтальный. полкрестика одним цветом, полкрестика другим. т.е. как бы галочку вышиваешь, не из угла в угол, а из угла до середины клеточки. понятно надеюсь объснила...

Dianushka, большое спасибо, очень понятно, а то уж я совсем расстроилась. biggrin

Lisa, пожалуйта! приятно оказывается людям помогать...)))

Точно также на схеме обозначаются четверть- крестики. Но между ними обычно делается бэк, ниточка тогда уютно между ними ложится. У Вас бэка нет, получается, что это маленькие крестики, как Диана сказала. А на какой ткани Вы шьете? Их там очень много, на этой части, кот. Вы показали. Если на Аиде, то очень Вам сочувствую.

Девочки, хочу научиться вышивать методом Парковка. Есть дизайны, которые очень сложно вышивать привычным способом, да еще с идеальной изнанкой, тот же HAED, Golden Kite, Laura Stitch и т.д. А картинки есть очень красивые у этих фирм. Потенциально хотелось бы вышить. Много читала теории об этом способе вышивания, вроде бы все понятно, а начинаю вышивать - не получается. И непонятно, что там на изнанке получается. Может есть у кого желание и возможность показать на практике, как это делается? А если бы еще и Мастер-класс!

Irina11, первый раз о таком слышу wacko

Dianushka, набери в Яндексе "Парковка вышивка", откроется куча сайтов с описанием. Но это все теория. Хочется вопросы позадавать. smile

Irina11, это когда куча иголок заправленных ждут своей очереди? я прочитала неправильно, не парковка, а метод паркова)))

smile Не обязательно иголки, могут и просто нитки.

Уважаемые участницы форума прошу попросить у вас совета: кто-нибудь из вас вышивал подушечки (схем на сайте очень много)?
Я сама ни разу не вышивала, но очень хочется - поделитесь советом на какой канве лучше вышивать и какими нитками.

Oksana_NN, у нас есть тема Как лучше вышить подушку? Почитай, может там уже есть ответы на твои вопросы smile

mariya-zaika, Спасибо за подсказку (наверное не внимательно просмотрела темы форумов), посмотрю обязательно.

Уважаемые эксперты!
В продаже видела канву с уже нанесенным на ней рисунком, т.е. схемы нет, подбираешь ниточки и вперед. Кто-нибудь вышивал такие картины, хочу услышать отзывы, и насколько это удобно?

Татьяна5296, там сбоку на канве же должен быть ключ к цветам, самим не надо нитки на глаз подбирать.

Я видела, что есть ключ, а у кого-нибудь есть опыт такой вышивки, хотелось бы услышать отзывы