Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Робин Ольги Федоровны (koolfe)

Quote (Galushka)
не у всех в городе DMC продают

Для фона используется только 2 цвета (791 и 797). Можно купить DMC только эти к примеру. Если у кого-то DMC не продают, то Оля может отправить эти 2 цвета в посылке?

mariya-zaika, Я сейчас слетаю по точкам, где продают канву, думаю что купить синий цвет, вернее голубой будет лучше, если не найду - буду обеспечивать народ нитками.

Вот я попробовала покрасить канву синькой. Развела в воде и подержала около 5 минут, потом черех марлю просушила утюгом, чтобы закрепить цвет.

фото больше не доступно(

Если сделать раствор более насыщенный и держать дольше, то получится отличный синий цвет. Да и так уже, по-моему, хорошо?

Синьку купить не проблема....

За основу берём голубую канву, а по краям вышиваем 791 и 797 DMC. Остальное кто как подберёт. Фон будет одинаковый и цент будет смотреться хорошо.

mariya-zaika, хорошее решение!!!

Ага, а главное суперэкономное!

mariya-zaika, Dianushka, Какие Вы у меня умницы и помошницы. Спасибки, щас что первое найду, то и куплю. Дело то в том что в Киеве синька - это проблема. Она есть, но где она есть - я не знаю. Сейчас покормлю детей и на "Птичку", это рынок у нас так называется. там можно купить все что угодно, даже трусы 1937 года пошива, барахолка, короче.

biggrin 😀

Quote (koolfe)
даже трусы 1937 года пошива,

biggrin 😀 biggrin

biggrin biggrin Да уж!!!!

Я синьку покупала в обычном хозтоварном магазине за 18 руб.

Мой знак Дева, но раз уже взяли, тогда я возьму стрельца,(если его никто не взял)

Мария-Зайка - ЛЕВ
Лиза - Козерог
Натик-татик РЫБЫ
Дианушка - ОВЕН
Галюшка - ДЕВА
Кошка - ВЕСЫ
ИВАшка - СКОРПИОН
Марина86 - СТРЕЛЕЦ

Девочки, я купила голубую канву, фон зашивать не нужно будет. Еще одолжу у сотрудницы (знаю, что у нее есть) синьки и подсиню чуток. А то очень голубая. Хотя можно и ее оставить, будет хорошо.

Оля, вот здорово!

Я тут немножко похозяйничала shy сделала первое сообщение шапкой, чтобы всем были видны пожелания и кто что вышивает.

Туда же можно добавить во сколько сложений вышивать, в какую сторону направлен верхний стежок и прочие важные мелочи.

Quote (mariya-zaika)
Туда же можно добавить

Вы можете редактировать это самое первое сообщение?

Quote (mariya-zaika)
Вы можете редактировать это самое первое сообщение?

Нет, Машенька, не могу редактировать. Хотела еще добавить KOOLFE, то есть я - вышиваю РАКА, это знак моего мужа и он хочет, что бы я его вышила. Так что, если не сложно добавь и меня с Раком в первое сообщение. smile smile

Оля, тогда вы пишите в обычном сообщении, что ещё нужно добавить в первое - я буду добавлять. Пусть самое важное будет на виду.