Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Саше "Эта груша-греет душу!" - Совместный вышивальный проект

Отставить панику, уважаемы участницы, я здесь, никуда не потерялась! happy
Лишь слегка завертелась в делах. smile Очень рада, что в нашей теме оживление!

Quote (Иришка)
Я вот вышивку закончила. Теперь осталась самая сложная для меня работа - сшить детали...

Ирина, красивые цветовые переходы Вы подобрали, повторюсь! Грушка очень симпатично смотрится. Правильно ли я поняла, что Вам удалось без каких-либо проблем постирать флис, на котором Вы вышивали? А в каких целях у Вас был приобретён этот материал, если не секрет? rolleyes
Желаю Вам удачи в сборке изделия и творческого вдохновения в процессе создания арома-наполнителя! clover

Quote (terraira)
Вот что у меня получилось. В живую замечательно поблёскивает...

Ура, у нас готова ещё одна арома-грушка!
Ольга, поздравляю с очередным оригинальным саше! Мне нравится Ваша зелёная грушка и своим осенним настроением, и золотыми переливами вышивки (знаю как они будут играть при вечернем освещении в комнате ). Правильно ли я поняла, Вы вышили букву на оборотной стороне грушки? Эта идея в Ваших изделиях мне импонирует. Понравилось то, как Вы придумали листики с черенком. Здорово! Я так не умею. smile
Ольга, куда определите Ваше новое саше, если, конечно, это не секрет? wink Понравилось ли участвовать в проекте?
Ваша грушка напоминает мне осенний сорт - "Конференция". Такая же удлинённая и цвет правдоподобный. happy Мы такую зимой покупаем и кушаем. smile Только посмотрите, правда ведь, похожа?

Quote (Lad@)
Я тоже грушу вышила. Теперь осталось все сшить.

Лада, ничего себе! Я ждала от Вас подготовительного этапа, а Вы уже вышивальный этап завершили. Приятно видеть Ваше продвижение!
Желаю Вам удачи в сборке саше! С интересом ждём Вашу зрелую грушку! smile

А теперь моя очередь отчитаться. cool К счастью или к сожалению, даже и не знаю как это расценить, показать Вам своё саше в этот раз не получится. smile Произошла непредвиденная и нестандартная ситуация. rolleyes
Собрала я свою грушку ещё в начале недели. Не успев сфотографировать, показала работу одной личности. Она заинтересовалась саше -грушкой и тут же её забрала (купила). happy
Могу лишь дополнить, что получила массу удовольствия от создания и работы над этим проектом.

Quote (-Цветок-)
показать Вам своё саше в этот раз не получится

Эх.... .... Ника, ну хотя бы расскажите о грушке. Какой она получилась, какой наполнитель был... А мы попробуем представить.

Quote (Алевтина)
Ника, ну хотя бы расскажите о грушке. Какой она получилась, какой наполнитель был... А мы попробуем представить.

Алевтина, грушка получилась довольно объёмной, но по размеру небольшой.
В качестве арома-наполнителя, как и говорила, использовала древесную стружку. Ароматный букет тот же, что и у предыдущих ягодных саше.
Декорировала собранным цветочком из ленточки (вместо листиков), и бусинами-пуговками, перекликающимися по цвету с мулине. smile

terraira, Оля, очень натуральная грушка получилась, и при этом, видимо, приятная на ощупь (ну мне так кажется, глядя на фото)))) Действительно похожа на ту, что Ника на фото показала))))

-Цветок-, Ника, рассказываю про стирку: после вышивки смывала разметку холодной водой, материал подсел совсем немного, но мулине село чуть-чуть сильнее, вышивка в целом от этого не пострадала.
Сегодня после сшивания груши (еще без наполнителя) пришлось еще раз подвергнуть мою грушку стирке (наметила линию, по которой шить, гелиевой ручкой, нитки испачкались), при чем не такой деликатной как в прошлый раз. По моему теперь она точно села. Но точно скажу завтра, когда высохнет. Переживаю....

Жаль, твою грушку так и не увидели. Но... я рада, что твои саше пользуются спросом)))))

Флис я покупала, чтобы сшить сыну пинетки, увиденные в журнале. Руки до них так и не дошли, а материал вот пригодился)))

Ирина, спасибо за подробности о материале. Он, действительно, необычный и с таким интересным выбитым рисунком, что мне стало очень любопытно узнать в каких целях был приобретён.

Quote (Иришка)
По моему теперь она точно села. Но точно скажу завтра, когда высохнет. Переживаю....

Даже если немного и сядет, думаю, ничего страшного не произойдёт. Держу кулачки за Вашу грушку!

Quote (Иришка)
Жаль, твою грушку так и не увидели. Но... я рада, что твои саше пользуются спросом)))))

Ирина, спасибо, что разделили радость!

Ах, какие грушки!!!! И у всех разные!

-Цветок-, твоя идея вышить саше-грушу девочками воплощается великолепно) И тобой, конечно, тоже! Молодцы!

Иришка, а ты на чём таком интересном вышиваешь!?! И стежочки красивые какие!!! Прелесть!

Анна, здравствуйте! bye
Приятно встретить Вас на страницах арома-рукоделия!
Спасибо за похвалу!

Quote (Анна-Мария)
Иришка, а ты на чём таком интересном вышиваешь!?! И стежочки красивые какие!!!

Анна, про материал Ирина рассказывала здесь. Про мулине, которыми вышила грушку здесь. smile

-Цветок-, Ника! Какая прекрасная тема! Красивая! А уже сколько участников и готовых работ! Все груши такие разные, но каждая из них особенная по своему!
Алевтина! Потрясающая груша, ароматная, красивая и такая необычная с червячком и пчелкой!!! Супер!
terraira, молодечик большая! Очень милая груша, нежная, ниточки металлические отличненько смотрятся!!!
Девочки ваши грушки отменные, отборные, вкусненькие такие, так и хочется скушать... Как в той загадке "Висит груша, нельзя скушать....!", можно только слушать их прекрасный аромат!!!

Ваниль, Ирина, здравствуйте! bye
Спасибо за добрые слова в адрес совместного проекта!
А как же Вы? Не планируете ли присоединиться к нашей дружной компании? Насколько я помню, у Вас было много идей на эту тему. . . rolleyes
Если решитесь, будем Вам рады! smile

-Цветок-, Ника! Да, идей полным полно, вот только со временем у меня совсем туго! И так стараюсь каждую свободную минуту уделить любимому делу - вышивке и творению красоты! Но, помимо всего этого, ещё дом, семья и сынуля! Присоединюсь обязательно, как только немного освобожусь. А пока наблюдаю за всеми красотами из-за угла!!!
Спасибо за приглашение! Я им обязательно воспользуюсь!!!

Добрый день! bye

Уважаемые участницы и постоянные зрители нашей темы, только посмотрите, какие симпатичные рукодельные грушки в смешанной технике я нашла на просторах интернета. Правда загляденье? rolleyes

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Автор же этих пёстрых груш - Kim Kruzich. Выпущена целая книга с поделками таких груш:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Представляете, как красиво можно украсить подобные грушки вместо ткани с рисунком, ручной вышивкой, тем самым сделав их ещё более интересными. А наполнив такую грушку ароматом, она будет ещё более привлекательной. smile

Фотографии найдены на просторах интернета исключительно в качестве примера и с целью ознакомления.

-Цветок-, Ника, ну все, убила на повал!!!!!! Такая красота, сижу, оторваться от просмотра не могу. Хочу, хочу такую грушку! Интересно, а выкройки есть этих маленьких красавиц?

А я свою грушку загубила таки стиркой. После того как я ее мылом постирала и, главное, потерла ручками и флис потерял вид, и нитки стали блеклыми. Даже показывать не хочу. Постараюсь к концу месяца вышить еще раз. Времени сюжет занимает немного, тем более, что и ниточки подобраны, и опыт имеется))). Осталось это самое время найти.... Как обычно, впрочем))))))

Ваниль, Ирина, присоединяйся обязательно!

Quote (Иришка)
А я свою грушку загубила таки стиркой.

Ирина, здравствуйте!
Как жаль! Вы уверены, что идею не спасти? Может всё же собрать изделие, добавив немного ярких элементов, в виде бусин, бисера, паеток? Почему-то мне кажется, что для саше не главное, яркость ниток. wink К тому же, акцент можно сделать помимо украшений, с помощью красивого яркого листика. smile Ирина, не опускайте руки, я уверена, что идея не умерла, над ней лишь стоит слегка поработать. Добавить, так сказать, лёгкий макияж. biggrin Попробуйте! clover

Quote (Иришка)
Интересно, а выкройки есть этих маленьких красавиц?

К сожалению, я не встретила выкройку этих очаровательных грушек. confused По фотографиям видно, что собирается она из 6-ти кусочков. Возможно, есть надежда на тех, кто пользуется torrentom. Можно было бы поискать этот журнал. Там, вероятно, и выкройки могут быть...

Для тех, кто всё ещё не решился на создание саше в форме грушки, показываю ещё некоторые идеи. smile
Не обязательно ведь создавать объёмную грушку.
Можно сделать саше подвеску в форме груши.
По принципу, как создавала арома-сердечки наша участница ЕленаПрекрасная. cool Их форма может быть разной, вот лишь некоторые примеры:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Фотографии найдены на просторах интернета исключительно в качестве примера и с целью ознакомления.

-Цветок-, Ника!!! Ну сколько можно дразнить нас такой красотой!!! А то я скоро вообще ничего кроме саше делать не смогу!!!! И на ваши примеры посмотришь, и на работы других девочек, сразу появляется желание сделать себе такое же!!! Или включается фантазия: "А вот если взять это, и добавить вот это". А где времени взять на всё? wink wink wink