Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сердечко

atatusenka
Упс. Не годится тогда. Лен, а если совсем слабым раствором? Все равно розовым не будет? Ой, не будет, наверное

нет не будет попробуй чай каркаде smile на бинтике

atatusenka
Спасибо, Леночка! Про него совсем и не вспомнила. Я уже красить не хочу почему-то. Хочу розовым на белом вышивать)

gossip

Quote (I-Rina)
Хочу розовым на белом вышивать)

передумаешь, я знаю на каком сайте есть цветная в интернет- магазине

Quote (I-Rina)
... на белом бледно-розовым

Ириночка, взяла на заметку, как вариант, если другой тканюшки не найду. Хотя и здесь тоже ниточки нежненького розового искать надо:)

atatusenka, Леночка, в личку кинь, пожалуйста, ссылочку на этот магазин.

forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1002766
и вот здесь много полезного

а я сегодня ездила в свой любимый магазинчик за тканюшкой!!! Прикупила лен, винтаж! с разводами сиреневыми, еле заметными, такая нежненькая тканечка))) И ниточек сиреневых biggrin но у меня еще ниточки есть розовые, которые мне Иришка (Волшебница) подарила, вот теперь незнаю какими лучше вышивать.

I-Rina, Ирочка, а в схемке один оттенок розового? или там несколько надо подобрать?

nastenkafff
Настя! Какая ткань!!! Сказка!!!
В схеме ключа нет. Но судя по картинке, вышито белым по розовому. Но кто тебе запретит вышить и розовым, и сиреневым?!))) Сиреневый на фотке ну точь в точь подходит к тканьке.
Девочки, завтра начинаем? Готовы?)))

ой, а я каюсь, начала уже, теперь вот думаю мы как всегда с клостеров начнем. или с рамочки? запуталась немного в обходе сердечка, но ничего вроде получилось....

julik_khr
biggrin Как раз тот случай, когда рациональней начинать с сердечек, которые по периметру))) Я завтра все напишу

И я с вами попробую девочки smile Ирина меня раздразнила))) Сегодня купила ирис розовый. Равномерка есть, белая правда, ну ничего smile

Netli13, чем красила?

Анна-Мария, акриловыми красками. На маленьком пробном клочке хорошо получилось, повторила то же самое и на большом, и тоже замечательно получилось)))) Завтра похвалюсь)))

1 этап

Начинаем!)))
Для начала нам нужно определиться с габаритами работы. По схеме это 80х80 клеточек. В одной клеточке 2 нити, работа получается 160х160 нитей. Считаем, сколько это будет в см по формуле
Кол-во нитей в готовом изделии х 10) : (кол-во нитей в 10 см) = размер готового изделия в см
Посчитали, не забыли припуски, отрезали кусочек ткани, обработали края.

Не забываем, что в схеме 1 клеточка=2 нитям
Девочки, чтоб облегчить начало работы, нарисовала в РМ уголок схемы , в кот. 1 клеточка=1нить. Нчинайте вышивать по ней.

Чтоб было легче считать, прокладываем швом Вперед иголка ниточку, очерчивая квадрат 160х160 нитей. Эту ниточку мы потом выдернем, она не нужна. Только помогает не сбиться при подсчете стежков.

Начинаем, как обычно, с узелка, чтоб потом можно было закрепить начало нити.
От уголка разметки ( желтая точка на схеме) отсчитываем две нити вниз и две нити.влево, вводим иглу в т.1 и выводим в т.2, потом в т.3 и 4 и т.д. вышиваем ровный край швом Gobelin Stitch высотой в 2 нити.

Потом по схеме вышиваем сердечки швом Satin Stitch. Тоже начинаем с узелка, впрочем, как обычно) Переход от сердечка к сердечку как у Клостеров, с косой протяжкой на изнанке.

На схеме из РМ
Серым цветом - нить, кот прокладывали для удобства
Синим цветом - Gobelin Stitch
Красным цветом - Satin Stitch

Вот так получилось у меня