Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сердечко

I-Rina, я правильно понимаю, что получается 160 на 160 стежочков идёт наша рамка, то что у тебя вышито над сердечками!?

Ljalenjka
Спасибо, Наташечка! Мне уже так нравится!)))
Да, 160х160, но это учитывая высоту стежка Стежков меньше.. По-моему должно быть 156х156 стежков. Наташ, можешь посчитать по схеме. А чтоб не считать, прокладываем нить, кот на моей схеме серым цветом и на нее ориентируемся.
Девочки, если так сложно для первого раза, нить можно проложить и 160х160 нитей и шить прямо по ней. Она потом легко выдернется. Имея опыт, я ее не прокладывала совсем

I-Rina, спасибо, поняла и всё же лудше ка я посчитаю, бережёного как говорится....... biggrin

Девочки, я слегка левша, поэтому начинала с этого края. Если кому так неудобно, начинайте с другого. Не соображу, как удобнее для правши)

Quote (I-Rina)
Девочки, я слегка левша, поэтому начинала с этого края.

biggrin мне с любой стороны удобно. Тоже начинаю, если Лизка не прибежит

Как и обещала, выкладываю фото своей окрашеной канвы. Но сначала мои пробники

1. Розовая, покрашеная обычным маркером, кстати не смывается и хорошо держится, но уж очень ярко получилось)))
2. Бледно фиолетовая, окрашена акриловыми красками (выбрала именно этот вариант)
3. Бледно-розово-фиолетовая (хотя на фото не особо нотличается от педыдущей), так же окрашена акриловыми краскми
А вот и моя канвушечка

Netli13, Наташечка, какая тканюшка красивая получилась!!! Надо себе тоже краски прикупить smile

I-Rinочка, нам ниточки нужны разные по толщине, а цвет один должен быть?

Netli13
Ната, здорово! А как это маркером? И каким?
Podsolnushek
Танечка, да, по толщине разные. Внутренности Хардангера))) шьем ниточкой потоньше. А насчет цвета, решаем сами. Я след. шовчик вышила кусочек розовым и кусочек красным цветом. Любимый мужчина выбрал красный. Вот красным и шью.) Чего только не сделаешь для любимого?!)))

Podsolnushek, спасибочки!!! Рада, что нравится!!!
I-Rina, Ирочка, да самым обычным, текстовыделительным!!! Просто покрасила ткань маркером с двух сторон, дала высохнуть, потом в воде подержала минут 10, промкнула бумажной салфеткой, дала высохнуть и прогладила. Теперь она вроде даже не линыет))))

Ваниль, да нет проблем, вот

I-Rina, я окантовочку уже вышиваю, а по поводу сердечек у меня вопросик созрел: от одного к другому ниточку просто на изнанке протягивать или какие-то хитрости имеются?

Да, Галочка. Точно также как у Клостеров. На изнанке диагональные протяжки


в общем, девочки, рожденый ползать летать не может, отсчитала 160 на 160, провела на 3 клетки выше черточку , сто раз пересчитала, и все равно не правильно, вот на это ушел анкоровский моточек мулине, что я сделала не так не знаю, но у меня вышло 12 сердечек...не соображу и все....что у меня не так... wink sad

я нашла свою ошибку!!!! надо было палочки считать, когда отступаешь от краев и сверху , а я по привычке крестика квадратики....и что теперь? распороть?

atatusenka
Леночка, во всем ищем хорошее. Печальный опыт это тоже опыт.Почитай, здесь писала как правильно на схему смотреть нужно.
В 4 нити - это ты правильно вышивала.