Сижу. Никому не мешаю. Крестиком вышиваю.
Цитата: nastenkafff от 16.01.2013, 13:25Цитата (ШАН)а тебя это будет гложить, в результате быдет чувство неудовлетворенности от работыточно, будешь смотреть и думать, а могла бы переделать и было бы лучше
у меня вот так всегда, сначала не охото а потом жалею что сразу не сделала)))
точно, будешь смотреть и думать, а могла бы переделать и было бы лучше
у меня вот так всегда, сначала не охото а потом жалею что сразу не сделала)))
Цитата: Алевтина от 16.01.2013, 13:47Спасибо всем, девочки! Буду сегодня вечером перешивать мордочку.
Ведь вчера еще видела, что что-то не так. Но поскольку вышиваю в ночи, то надеялась на лучшее....
Спасибо всем, девочки! Буду сегодня вечером перешивать мордочку.
Ведь вчера еще видела, что что-то не так. Но поскольку вышиваю в ночи, то надеялась на лучшее....
Цитата: Мечтательница от 16.01.2013, 14:08Алечка, я бы всё лицо светлее сделала, совсем другими оттенками, не как мишка, если ниточки есть, попробуй приложи к лицу и посмотри, какая из них тебе больше понравится.
Алечка, я бы всё лицо светлее сделала, совсем другими оттенками, не как мишка, если ниточки есть, попробуй приложи к лицу и посмотри, какая из них тебе больше понравится. 
Цитата: lelia от 16.01.2013, 15:48Алевтина, Алечка,я тоже соглашусь с девочками на счёт оттенков посветлее,или вообще тогда уж в куклу переделать,не куклу-медведя,а просто куклу...
Алевтина, Алечка,я тоже соглашусь с девочками на счёт оттенков посветлее,или вообще тогда уж в куклу переделать,не куклу-медведя,а просто куклу...
Цитата: -=@Настенка@=- от 16.01.2013, 17:34Алевтина, я тоже думаю,что центр мордочки посветлее сделать надо) а так чудная картинка)))))))))
Алевтина, я тоже думаю,что центр мордочки посветлее сделать надо) а так чудная картинка))))))))) 
Цитата: Джульетт1991 от 16.01.2013, 18:10Алевтина, все расчудестно и ничего не надо менять)
Алевтина, все расчудестно и ничего не надо менять)
Цитата: lanakelsi от 17.01.2013, 01:21Алевтина, согласна с Тасей, мне понравилась в таком виде!
Алевтина, согласна с Тасей, мне понравилась в таком виде! 
Цитата: volshebnica от 17.01.2013, 19:16Алевтина, Алечка, метрика очень чудесная!!! Я бы вообще не заморачивалась. Но раз тебя беспокоит это, то конечно сделай, как девочки советуют. Посветлее личико. И будет куколка! А что за рамочка? тоже сама мастерила? декупаж? Красота!!!
Очень бискорнюшечки милые!!! И котики!!! А сапожок!!! Ой, да чего говорить - мастерица ты!!!!!!!!!!!!!!! Это мы все видим! Молодчинка!! И как еще успеваешь с конкурсами разруливать???? Вон сколько еще натворила, да и Павлушка наверно сам себе кашу не варит пока!!! ???![]()
![]()
![]()
![]()
Кстати, второй год пошел нашему мужичку!!! Поздравляем!!! прекрасный день рождения - 1 годик!!!!!!!!!!!!!!!!![]()
![]()
![]()
:band:
А эти ребята колыбельную поют ему!!!!!!!!!!!!!!!! пусть растет умненьким и здоровеньким!!!!
Алевтина, Алечка, метрика очень чудесная!!! Я бы вообще не заморачивалась. Но раз тебя беспокоит это, то конечно сделай, как девочки советуют. Посветлее личико. И будет куколка! А что за рамочка? тоже сама мастерила? декупаж? Красота!!!
Очень бискорнюшечки милые!!! И котики!!! А сапожок!!! Ой, да чего говорить - мастерица ты!!!!!!!!!!!!!!! Это мы все видим! Молодчинка!! И как еще успеваешь с конкурсами разруливать???? Вон сколько еще натворила, да и Павлушка наверно сам себе кашу не варит пока!!! ???
Кстати, второй год пошел нашему мужичку!!! Поздравляем!!! прекрасный день рождения - 1 годик!!!!!!!!!!!!!!!!
:band:
А эти ребята колыбельную поют ему!!!!!!!!!!!!!!!! пусть растет умненьким и здоровеньким!!!!
Цитата: Алевтина от 18.01.2013, 09:09Цитата (Volshebnica)А что за рамочка? тоже сама мастерила? декупаж?Ириша, ты права. Это мои первые и очень робкие шаги (даже наверное не шаги, а попытки ползать) в декупаже.
Спасибо тебе.Девочки!Спасибо все за поддержку. Последовав вашим советам - сделала личико светлым. Но пока не поняла что получилось. Отложила на пару дней, чтобы свежим взглядом посмотреть.
Ириша, ты права. Это мои первые и очень робкие шаги (даже наверное не шаги, а попытки ползать) в декупаже.
Спасибо тебе.
Девочки!Спасибо все за поддержку. Последовав вашим советам - сделала личико светлым. Но пока не поняла что получилось. Отложила на пару дней, чтобы свежим взглядом посмотреть.
Цитата: Алевтина от 26.01.2013, 10:12Покажу свои отдыхалочки от вышивки - за последнее время.
Во-первых. Попросила меня мама сделать ей магнитик. Но не простой, а такой, чтобы мог удержать блокнотик с рецептами. Подумала-подумала и сделала вот такие магнитики из обычных деревянных прищепок:А потом вошла во вкус. )
Кстати, подобная идея должна очень понравится детям. Я то рисовать не умею, а ребенок с удовольствием нарисует картинку, которую потом можно прикрепить сверху.
Покажу свои отдыхалочки от вышивки - за последнее время.
Во-первых. Попросила меня мама сделать ей магнитик. Но не простой, а такой, чтобы мог удержать блокнотик с рецептами. Подумала-подумала и сделала вот такие магнитики из обычных деревянных прищепок:
А потом вошла во вкус. )
Кстати, подобная идея должна очень понравится детям. Я то рисовать не умею, а ребенок с удовольствием нарисует картинку, которую потом можно прикрепить сверху.
Цитата: Алевтина от 26.01.2013, 10:19Во-вторых. Помните мою Коробочку для всяких мелочей? Попросили меня сделать похожую. Повторятся я очень не люблю, поэтому получилось вот такая Коробочка:
Сверху -декоративные клубочки, которые можно использовать вместо игольницы.
Снимаем крышку.
Расстегиваем петельку
И открываем коробочку.
В сложенном виде занимает очень мало места, но довольно вместительна. Правда новая хозяйка решила хранить в ней всякие бусики и сережки.
Во-вторых. Помните мою Коробочку для всяких мелочей? Попросили меня сделать похожую. Повторятся я очень не люблю, поэтому получилось вот такая Коробочка:
Сверху -декоративные клубочки, которые можно использовать вместо игольницы.
Снимаем крышку.
Расстегиваем петельку
И открываем коробочку.
В сложенном виде занимает очень мало места, но довольно вместительна. Правда новая хозяйка решила хранить в ней всякие бусики и сережки.
Цитата: Алевтина от 26.01.2013, 10:30И последнее произведение от моей измученной зимой фантазией.
Домик -сумка для девочки В высоту около 35 см., в ширину - 25.Идея этого домика была у меня в закладках довольно давно. Но все никак не находился повод. А теперь повод есть - поедем в гости к брату моего мужа и его 5-ти летней племяннице.
Сверху ручки, которые превращают домик в сумку. Крыша, окошки и дверь сделаны из фетра. Все остальное - хлопок. Внутри - картон, обтянутый синтепоном.
Одно окошко на пуговке. А за окошком - сидит Веселый телевизор.
Дверь - на липучке.
Второе окошко завязывается на бантик, а внутри прячется Жирафик.
Крыша застегивается на пуговки - их можно расстегнуть.
И можно также целиком опустить одну стенку (она тоже на пуговках).
Домик не слишком богат в плане развивающих штучек, но я себе на первый раз и не ставила такую цель. Хотела просто попробовать идею.
И последнее произведение от моей измученной зимой фантазией.
Домик -сумка для девочки В высоту около 35 см., в ширину - 25.
Идея этого домика была у меня в закладках довольно давно. Но все никак не находился повод. А теперь повод есть - поедем в гости к брату моего мужа и его 5-ти летней племяннице.
Сверху ручки, которые превращают домик в сумку. Крыша, окошки и дверь сделаны из фетра. Все остальное - хлопок. Внутри - картон, обтянутый синтепоном.
Одно окошко на пуговке. А за окошком - сидит Веселый телевизор.
Дверь - на липучке.
Второе окошко завязывается на бантик, а внутри прячется Жирафик.
Крыша застегивается на пуговки - их можно расстегнуть.
И можно также целиком опустить одну стенку (она тоже на пуговках).
Домик не слишком богат в плане развивающих штучек, но я себе на первый раз и не ставила такую цель. Хотела просто попробовать идею.
Цитата: Alenk@ от 26.01.2013, 10:37Алевтина, Алечка вот это красота!магнитики интересная идея. А коробка это что то ну очень интересное!
ААА пока писала тут и домик появился! Красота нет слов!
Алевтина, Алечка вот это красота!магнитики интересная идея. А коробка это что то ну очень интересное!
ААА пока писала тут и домик появился! Красота нет слов!
Цитата: ШАН от 26.01.2013, 10:45Алевтина, какая же ты рукодельница, а домик какой, там такие тканюшечки красивенькие, где такие берешь! А прищепочки...просто чудо-идея! А вот вопрос в связи с этим, а магнитики, которые к прищепкам крепятся... они же такие пластичные... их откуда брала?
Алевтина, какая же ты рукодельница, а домик какой, там такие тканюшечки красивенькие, где такие берешь! А прищепочки...просто чудо-идея! А вот вопрос в связи с этим, а магнитики, которые к прищепкам крепятся... они же такие пластичные... их откуда брала?
Цитата: Алевтина от 26.01.2013, 11:00Alenk@, Аленушка, спасибо большое.
ШАН, Ириша, тканюшки беру в магазине. Некоторые - беру отрезками (они называются ткани для печворка), а некоторые - в обычных магазинах тканей.Там часто, когда остается остаток (меньше метра) - на него снижается цена. А мне только этого и надо))). Магнитики - покупала у нас в Питере, в магазине Леонардо. Они продавались и кругленькие и полосочками. Если заинтересовало - могу помочь ).
Alenk@, Аленушка, спасибо большое.
ШАН, Ириша, тканюшки беру в магазине. Некоторые - беру отрезками (они называются ткани для печворка), а некоторые - в обычных магазинах тканей.Там часто, когда остается остаток (меньше метра) - на него снижается цена. А мне только этого и надо))). Магнитики - покупала у нас в Питере, в магазине Леонардо. Они продавались и кругленькие и полосочками. Если заинтересовало - могу помочь ).

















