Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сижу. Никому не мешаю. Крестиком вышиваю.

Анкета вышивальщицы
Я - в Команде Крестика

Здравствуйте всем. Рада приветствовать Вас на страничке с моими творениями.

Вышитые работы

Штучки для дома

Игрушки и вязание

Мое знакомство с вышивкой началось как и у многих – еще в школе. На уроке труда вышила на вафельном полотенце большого петуха и… забыла о вышивке на долгие годы. Закончила школу и институт. И вот однажды, осенью 2010 года, в очереди на кассе супермаркета мой взгляд остановился на стенде со всякой всячиной. Там был набор для вышивки крестиком. Я бы прошла мимо, но на коробочке был изображен Мышь. Мышек я собираю с 14 лет. Вначале хватала все подряд, потом стала разборчивее (полки то в шкафу не резиновые). Вышитого мыша у меня еще не было. Взяла я этот наборчик (для детей от 3 до 5лет) и уселась вечером ковырять иголкой. Рисунок был нанесен сразу на канву. После 2 дней стараний – вышивка готова. Я безумно довольная результатом (это сейчас я вижу все ошибки и недочеты) вставила её в рамочку и повесила на стенку.
"Мышонок мечтает"

фото больше не доступно(

А еще через три дня – целенаправленно зашла в магазин рукоделия за какой-нибудь симпатичной мышкой.
В следующие четыре месяца в моем доме опять размножались мыши. Постепенно набирался опыт: научилась делать первый стежок через петлю, прятать конец ниточки, стала аккуратнее изнанка.
"Мышиная радость" от "Чарiвна Мить". Размер 15*15 см.

фото больше не доступно(

"Чудесный день" от Риолис - Веселая пчелка. Размер 13*16 см.

фото больше не доступно(

"Крыся" - Русский фаворит. Размер 10*15 см.

фото больше не доступно(

"Любительская" - Русский фаворит. Размер 15*15 см.

фото больше не доступно(

"Сы-ы-ыр!" - Машенька. Размер17*15 см.

фото больше не доступно(

"На качелях" - М.П.Студия. Размер 20*24 см.

фото больше не доступно(

"Все в шоколаде" - Чудесная игла. Размер 14*10 см.

фото больше не доступно(

"Мышь с мартини" Чарiвна Мить. 15*18 см.

фото больше не доступно(

"Мышонок с сыром" от Риолис. 13*16 см.

фото больше не доступно(

"Зося" - Чудесная игла. 13*13 см.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

В очередной поход в магазин мужу попалась на глаза вот такая хрюшка - набор "Кабан Сидорович" от Русского Фаворита. Размер - 15*15. Муж попросил вышить для него, я взялась. Так я потихоньку стала отходить от мышей.

фото больше не доступно(

Лето и отпуск были в полном разгаре. Хомякоз прогрессировал и мне уже было мало тех наборчиков, которые лежали в коробочке. Но сколько всего находилось в интернете!!! Вон, например, вот такое:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

А эту девочку начала вышивать будучи беременной. Но родился мальчик, а девочка так и осталась неоформленной. Хочется что-то с ней сделать, но интересных идей пока нет.

фото больше не доступно(

Набор "Кокетка" - "Алиса". Размер 10*16 см.

Мышки окончательно отошли на второй план. Думаю, немало этому поспособствовали эти коты "Забияки". Производитель - "Золотое руно", размер 20*23,4 см. Вышивала для сестры. Первая моя работа с шерстью.

фото больше не доступно(

А это подарок маме на день рождения. Сами чашечки вышились очень быстро, гораздо дольше искала три одинаковые рамочки. Во всех магазинах – или не было нужного размера, или не было нужного количества.

фото больше не доступно(

Вместе с опытом стало приходить любопытство. Просто оформлять вышивку в рамку – уже не так интересно. В качестве эксперимента получились открытка с конвертом.

фото больше не доступно(

К Новому 2012 году я стала готовится заранее. Ушла в декрет, составила список и подобрала каждому вышивку в подарок. Вот мои новогодние подарочки. Один из них – уже успел поучаствовать в конкурсе котят.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Еще одна большая работа брату на новоселье. Начала в ноябре, потом переключилась на новогодние подарки, потом легла в роддом. Заканчивала уже под сопение сына.

фото больше не доступно(

"Домовой - хранитель очага". Панна, размер 24*24 см.

Мой новорожденный сын тоже получил подарки. Метрика и обложка для свидетельства о рождении "Первые шаги".
- по схеме от RTO "Лучшие друзья". Размер 20*18 см.

фото больше не доступно(

Как ни странно, по ночам у меня бывает пара свободных часов для вышивания. Из последних работ: еще один Мышь с земляникой (был начат еще год назад, но тогда мне схема показалась очень сложно читаемой). Набор от RTO, размер 23*18 см.

фото больше не доступно(

Метрика для сына подружки

фото больше не доступно(

И коробочка для мамы. МК нашла в интернете (выложен здесь).

фото больше не доступно(

И с удивлением обнаружила, что еще не разучилась (опять таки со школы) держать в руках крючок. Под настроение навязала всем знакомым маленьким девочкам бусики.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(