Сижу. Никому не мешаю. Крестиком вышиваю.
Цитата: Алевтина от 05.04.2012, 15:16Анкета вышивальщицы
Я - в Команде КрестикаЗдравствуйте всем. Рада приветствовать Вас на страничке с моими творениями.
![]()
![]()
![]()
Вышитые работы
[spoiler]Мыши: Мои первые мышки , Мышь с земляничкой
Вышивка: Поросенок в кресле, Модница с сумочкой, Коты – забияки, Три чашечки чая , Открытка с конвертом, Кот- обормот, Подушка для программиста, Денежное дерево, Подушка - Карлсон, Музыкальные ангелы, Парусник, Домовой- Хранитель домашнего очага, Подушка Фиксики, Радужная зебра , Овечки Тусси, Домик - Ключница Такса на диване , Новогодний сапожок, Красная машина
Метрики и обложки: Метрика для сына «Спящий малыш», Обложка для свидетельства о рождении, Метрика с аистом, Свадебная метрика с кольцами, Метрика с аистом 2 , Обложка для свидетельства о рождении девочки, Метрика с ежиками, Метрика с медвежонком
Бискорню: здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь [/spoiler]Штучки для дома
[spoiler]Мелочи для дома: Салфетки, Коробочка для рукоделия и здесь, Одежда для бутылки, Магнитики на холодильник: Новогодние , бегемотик, [url/forum/topic/sizhu-nikomu-ne-meshayu-krestikom-vyshivayu/?part=8#postid-143676=]змейки[/url], герои мультфильмов. Арома-саше Груша, Пакетница Ворона, Мешочки для сухих трав, Подушки - паззл, Бумажное арома-саше Сердечки[/spoiler]
Анкета вышивальщицы
Я - в Команде Крестика
Здравствуйте всем. Рада приветствовать Вас на страничке с моими творениями.
Вышитые работы
Вышивка: Поросенок в кресле, Модница с сумочкой, Коты – забияки, Три чашечки чая , Открытка с конвертом, Кот- обормот, Подушка для программиста, Денежное дерево, Подушка - Карлсон, Музыкальные ангелы, Парусник, Домовой- Хранитель домашнего очага, Подушка Фиксики, Радужная зебра , Овечки Тусси, Домик - Ключница Такса на диване , Новогодний сапожок, Красная машина
Метрики и обложки: Метрика для сына «Спящий малыш», Обложка для свидетельства о рождении, Метрика с аистом, Свадебная метрика с кольцами, Метрика с аистом 2 , Обложка для свидетельства о рождении девочки, Метрика с ежиками, Метрика с медвежонком
Бискорню: здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь
Штучки для дома
Цитата: Алевтина от 05.04.2012, 15:18Игрушки и вязание
[spoiler]Игрушки: Белый кот, Спящая улитка, Машинка Молния МакКуин, Кот Мурзик и Кошка Машка, Сумка -домик
Вязание. Бусики и амигурушки: Бусики, Черно-белые бусики, Плед с паровозиком , Цветочные бусы , Бусы на ленте , Змейка Несси [/spoiler]
Игрушки и вязание
Вязание. Бусики и амигурушки: Бусики, Черно-белые бусики, Плед с паровозиком , Цветочные бусы , Бусы на ленте , Змейка Несси
Цитата: Алевтина от 05.04.2012, 15:20Мое знакомство с вышивкой началось как и у многих – еще в школе. На уроке труда вышила на вафельном полотенце большого петуха и… забыла о вышивке на долгие годы. Закончила школу и институт. И вот однажды, осенью 2010 года, в очереди на кассе супермаркета мой взгляд остановился на стенде со всякой всячиной. Там был набор для вышивки крестиком. Я бы прошла мимо, но на коробочке был изображен Мышь. Мышек я собираю с 14 лет. Вначале хватала все подряд, потом стала разборчивее (полки то в шкафу не резиновые). Вышитого мыша у меня еще не было. Взяла я этот наборчик (для детей от 3 до 5лет) и уселась вечером ковырять иголкой. Рисунок был нанесен сразу на канву. После 2 дней стараний – вышивка готова. Я безумно довольная результатом (это сейчас я вижу все ошибки и недочеты) вставила её в рамочку и повесила на стенку.
"Мышонок мечтает"фото больше не доступно(
А еще через три дня – целенаправленно зашла в магазин рукоделия за какой-нибудь симпатичной мышкой.
В следующие четыре месяца в моем доме опять размножались мыши. Постепенно набирался опыт: научилась делать первый стежок через петлю, прятать конец ниточки, стала аккуратнее изнанка.
"Мышиная радость" от "Чарiвна Мить". Размер 15*15 см.фото больше не доступно(
"Чудесный день" от Риолис - Веселая пчелка. Размер 13*16 см.
фото больше не доступно(
"Крыся" - Русский фаворит. Размер 10*15 см.
фото больше не доступно(
"Любительская" - Русский фаворит. Размер 15*15 см.
фото больше не доступно(
"Сы-ы-ыр!" - Машенька. Размер17*15 см.
фото больше не доступно(
"На качелях" - М.П.Студия. Размер 20*24 см.
фото больше не доступно(
"Все в шоколаде" - Чудесная игла. Размер 14*10 см.
фото больше не доступно(
"Мышь с мартини" Чарiвна Мить. 15*18 см.
фото больше не доступно(
"Мышонок с сыром" от Риолис. 13*16 см.
фото больше не доступно(
"Зося" - Чудесная игла. 13*13 см.
фото больше не доступно(
фото больше не доступно(
Мое знакомство с вышивкой началось как и у многих – еще в школе. На уроке труда вышила на вафельном полотенце большого петуха и… забыла о вышивке на долгие годы. Закончила школу и институт. И вот однажды, осенью 2010 года, в очереди на кассе супермаркета мой взгляд остановился на стенде со всякой всячиной. Там был набор для вышивки крестиком. Я бы прошла мимо, но на коробочке был изображен Мышь. Мышек я собираю с 14 лет. Вначале хватала все подряд, потом стала разборчивее (полки то в шкафу не резиновые). Вышитого мыша у меня еще не было. Взяла я этот наборчик (для детей от 3 до 5лет) и уселась вечером ковырять иголкой. Рисунок был нанесен сразу на канву. После 2 дней стараний – вышивка готова. Я безумно довольная результатом (это сейчас я вижу все ошибки и недочеты) вставила её в рамочку и повесила на стенку.
"Мышонок мечтает"
фото больше не доступно(
А еще через три дня – целенаправленно зашла в магазин рукоделия за какой-нибудь симпатичной мышкой.
В следующие четыре месяца в моем доме опять размножались мыши. Постепенно набирался опыт: научилась делать первый стежок через петлю, прятать конец ниточки, стала аккуратнее изнанка.
"Мышиная радость" от "Чарiвна Мить". Размер 15*15 см.
фото больше не доступно(
"Чудесный день" от Риолис - Веселая пчелка. Размер 13*16 см.
фото больше не доступно(
"Крыся" - Русский фаворит. Размер 10*15 см.
фото больше не доступно(
"Любительская" - Русский фаворит. Размер 15*15 см.
фото больше не доступно(
"Сы-ы-ыр!" - Машенька. Размер17*15 см.
фото больше не доступно(
"На качелях" - М.П.Студия. Размер 20*24 см.
фото больше не доступно(
"Все в шоколаде" - Чудесная игла. Размер 14*10 см.
фото больше не доступно(
"Мышь с мартини" Чарiвна Мить. 15*18 см.
фото больше не доступно(
"Мышонок с сыром" от Риолис. 13*16 см.
фото больше не доступно(
"Зося" - Чудесная игла. 13*13 см.
фото больше не доступно(
фото больше не доступно(
Цитата: Алевтина от 05.04.2012, 15:21В очередной поход в магазин мужу попалась на глаза вот такая хрюшка - набор "Кабан Сидорович" от Русского Фаворита. Размер - 15*15. Муж попросил вышить для него, я взялась. Так я потихоньку стала отходить от мышей.
фото больше не доступно(
В очередной поход в магазин мужу попалась на глаза вот такая хрюшка - набор "Кабан Сидорович" от Русского Фаворита. Размер - 15*15. Муж попросил вышить для него, я взялась. Так я потихоньку стала отходить от мышей.
фото больше не доступно(
Цитата: Алевтина от 05.04.2012, 15:23Лето и отпуск были в полном разгаре. Хомякоз прогрессировал и мне уже было мало тех наборчиков, которые лежали в коробочке. Но сколько всего находилось в интернете!!! Вон, например, вот такое:
фото больше не доступно(
фото больше не доступно(
фото больше не доступно(
фото больше не доступно(
Лето и отпуск были в полном разгаре. Хомякоз прогрессировал и мне уже было мало тех наборчиков, которые лежали в коробочке. Но сколько всего находилось в интернете!!! Вон, например, вот такое:
фото больше не доступно(
фото больше не доступно(
фото больше не доступно(
фото больше не доступно(
Цитата: Алевтина от 05.04.2012, 15:24А эту девочку начала вышивать будучи беременной. Но родился мальчик, а девочка так и осталась неоформленной. Хочется что-то с ней сделать, но интересных идей пока нет.
фото больше не доступно(
Набор "Кокетка" - "Алиса". Размер 10*16 см.
А эту девочку начала вышивать будучи беременной. Но родился мальчик, а девочка так и осталась неоформленной. Хочется что-то с ней сделать, но интересных идей пока нет.
фото больше не доступно(
Набор "Кокетка" - "Алиса". Размер 10*16 см.
Цитата: Алевтина от 05.04.2012, 15:24Мышки окончательно отошли на второй план. Думаю, немало этому поспособствовали эти коты "Забияки". Производитель - "Золотое руно", размер 20*23,4 см. Вышивала для сестры. Первая моя работа с шерстью.
фото больше не доступно(
Мышки окончательно отошли на второй план. Думаю, немало этому поспособствовали эти коты "Забияки". Производитель - "Золотое руно", размер 20*23,4 см. Вышивала для сестры. Первая моя работа с шерстью.
фото больше не доступно(
Цитата: Алевтина от 05.04.2012, 15:25А это подарок маме на день рождения. Сами чашечки вышились очень быстро, гораздо дольше искала три одинаковые рамочки. Во всех магазинах – или не было нужного размера, или не было нужного количества.
фото больше не доступно(
А это подарок маме на день рождения. Сами чашечки вышились очень быстро, гораздо дольше искала три одинаковые рамочки. Во всех магазинах – или не было нужного размера, или не было нужного количества.
фото больше не доступно(
Цитата: Алевтина от 05.04.2012, 15:26Вместе с опытом стало приходить любопытство. Просто оформлять вышивку в рамку – уже не так интересно. В качестве эксперимента получились открытка с конвертом.
фото больше не доступно(
Вместе с опытом стало приходить любопытство. Просто оформлять вышивку в рамку – уже не так интересно. В качестве эксперимента получились открытка с конвертом.
фото больше не доступно(
Цитата: Алевтина от 05.04.2012, 15:29К Новому 2012 году я стала готовится заранее. Ушла в декрет, составила список и подобрала каждому вышивку в подарок. Вот мои новогодние подарочки. Один из них – уже успел поучаствовать в конкурсе котят.
К Новому 2012 году я стала готовится заранее. Ушла в декрет, составила список и подобрала каждому вышивку в подарок. Вот мои новогодние подарочки. Один из них – уже успел поучаствовать в конкурсе котят.
фото больше не доступно(
фото больше не доступно(
Цитата: Алевтина от 05.04.2012, 15:32Еще одна большая работа брату на новоселье. Начала в ноябре, потом переключилась на новогодние подарки, потом легла в роддом. Заканчивала уже под сопение сына.
фото больше не доступно(
"Домовой - хранитель очага". Панна, размер 24*24 см.
Еще одна большая работа брату на новоселье. Начала в ноябре, потом переключилась на новогодние подарки, потом легла в роддом. Заканчивала уже под сопение сына.
фото больше не доступно(
"Домовой - хранитель очага". Панна, размер 24*24 см.
Цитата: Алевтина от 05.04.2012, 15:33Мой новорожденный сын тоже получил подарки. Метрика и обложка для свидетельства о рождении "Первые шаги".
- по схеме от RTO "Лучшие друзья". Размер 20*18 см.
фото больше не доступно(
Мой новорожденный сын тоже получил подарки. Метрика и обложка для свидетельства о рождении "Первые шаги".
- по схеме от RTO "Лучшие друзья". Размер 20*18 см.
фото больше не доступно(
Цитата: Алевтина от 05.04.2012, 15:34Как ни странно, по ночам у меня бывает пара свободных часов для вышивания. Из последних работ: еще один Мышь с земляникой (был начат еще год назад, но тогда мне схема показалась очень сложно читаемой). Набор от RTO, размер 23*18 см.
фото больше не доступно(
Метрика для сына подружки
фото больше не доступно(
И коробочка для мамы. МК нашла в интернете (выложен здесь).
фото больше не доступно(
Как ни странно, по ночам у меня бывает пара свободных часов для вышивания. Из последних работ: еще один Мышь с земляникой (был начат еще год назад, но тогда мне схема показалась очень сложно читаемой). Набор от RTO, размер 23*18 см.
фото больше не доступно(
Метрика для сына подружки
фото больше не доступно(
И коробочка для мамы. МК нашла в интернете (выложен здесь).
фото больше не доступно(
Цитата: Алевтина от 05.04.2012, 15:35И с удивлением обнаружила, что еще не разучилась (опять таки со школы) держать в руках крючок. Под настроение навязала всем знакомым маленьким девочкам бусики.
фото больше не доступно(
фото больше не доступно(
И с удивлением обнаружила, что еще не разучилась (опять таки со школы) держать в руках крючок. Под настроение навязала всем знакомым маленьким девочкам бусики.
фото больше не доступно(
фото больше не доступно(





