Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Tomamota: мои разные девушки: я все еще играю в куклы)))

tomka, Такие классные куклы! Все такие разные, все по своему красивы, но все как живые! Желаю Вам побольше создавать подобной красоты.

Не смогла удержаться, что бы не выразить вам своё восхищение!!! Зашла на ваш форум, случайно обнаружив великолепный МК по валянию кролика! И вот увидела Ваши превосходные куколки!!!!! Все Ваши творени, просто ЧУДО!!!!! Дай Бог вам ВДОХНОВЕНИЯ и с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Цитата (tomka)
А вот еще моя новая девочка Габриэль

tomka, ну ты прям с ног сбиваешь! Такое великолепие! Очень-очень красивая девочка!
а Юки какая красотка! И фоточки получились очень красивые и нежные.

tomka, С ума сойти от такой красоты!!!Они как живые ...

tomka, Томочка, прекрасный подарок к НГ всем обитателям форума! Обалденные куколки. Умница! Всегда восхищаюсь тобой. С наступившим НГ и наступающим Ролждеством тебя. Здоровья, счастья, удачи и новых творческих успехов и находок!

МамаЖеня, спасибочкиии!!!))
maylouve, оо, спасибо Вам огромное, такой теплый отзыв, очень сильно приятно)))

marisabell, я очень рада, что куколки понравились, спасииибо большооое!!!
aktatva, Огроммное спасииибо!!! Очень приятно...!!! И спасибо, что отметили мой МК! Надеюсь, будет полезен вам!!!
Ноябрь, Оленька Спппасиибо!!!!!!!!
Alenk@, правда? Это сильно приятно) Спасибо, Аленушка)
Любаша, Любаш, какая открытка, спасибо огроменнное!!!!!!!!!!!!! И тебя с Новым Годом!!!!
Как же приятно, спасибо за добрые слова и за новые впечатления для новых подвигов!!!)

Вот Габриэль уже новая)))одетая) В таком винтажном ретро стиле. Мне кажется ей очень идет! И фото такие нежные получились) как и сама ее хозяюшка с волшебными ручками)

tomka, Тамарочка, Габриэль так идет этот образ! Девушка из прошлого - несомненно это она!

Какая милая и нежная! Так и хочется ее погладить по волосикам и дать конфетку! Очень красивые фотографии!

tomka, за душу берёт....фотографии очень сильные...волшебство просто! Маленькая сказочная кукольная страна,в которой хочется остаться...

tomka, Томочка! Куколки у тебя бесподобные! Они такие нежные, такие утонченные! И живые! У меня слов не хватает, чтобы выразить своё восхищение этими произведениями искусства! Ты очень талантливый художник и скульптор!

tomka, к общим восторгам присоединяюсь, но, как всегда, я с чисто практическими вопросами.
Как я поняла из текста, наряжала куклу уже хозяйка?
Заглянула в "индустрию" мебельную... Теперь спать не могу без валерианы.
У меня пока только Барби есть, модная штучка (шарнирная). Купила две для внучки, но одну отжала себе.
Какой же она выглядит убогой после таких красавиц!
Пытаюсь заразить мужа мебелью, пока без успеха. Но маленькую гладильную досточку уже "выбила".
Не для куклы, а для себя, чтобы платья шить.(а платья для кукол)
А ты своим девочкам шьешь? Или они у тебя почти не живут, сразу на ПМЖ отбывают?

Томочка, чем больше я на читаю форум тем больше охватывает восхищение ...какая ты талантливая...чувствую, что после валенных игрушек для доченьки...перейду к более серьёзным красавицам. Твои куколки просто вдохновляют к совершенству! Может у тебя и по ним есть МК? Буду благодарна!
Глядишь и моя доця-красавица подрастёт и попросит уже не кролика мягкого, а вот такую чудо-куколку!!!

Ноябрь, да, мне тоже так кажется, ей идет! Мне сама хозяйка даже сказала "Мне кажется она всегда со мной была...только уезжала ненадолго и вот опять вернулась)"так вот она ее чувствует)
maylouve,

Цитата (maylouve)
Так и хочется ее погладить по волосикам и дать конфетку!

biggrin biggrin biggrin ага это точно))) Мне вот хотелось ее одеть....такой она какой-то беззащитной была...теперь моя душа спокойна))))
Lelia, да-да, Оленька, ты верно подметила! У меня такое же ощущение)
tasha7, Ооо, спасибо-спасибо огромное))) я только учусь)

Чайка, Галя, я шью...но я плохо шью) поэтому это только когда на меня муза снизойдет))))
Вот ворона меня сильно зацепила, ей я шила с энтузиазмом. Теперь есть еще идеи!!!!!!! Много)))))))))хахахах, надо воплощать!!!
aktatva, biggrin спасибо! Если честно по куклам у меня нет МК.
Я просто даже не знаю как это уместить в мк. Это ооочень долгий и трудоемкий процесс. И делится он на мноого этапов. Все начинается с изучения анатомии и выбора материала. А анатомию на пальцах не покажешь))))))))).
У кукольников обычно МК на определенную тему. например, как мешать фарфор))) ну это образно (пропорции воды, диспекс и т.д.)
или как слепить пальчики, или : как сделать парик. Ну и т.д. Т.е. это огромный труд и в один МК ничего не поместишь))).
Просто по созданию шарнирки куча инфы в интернете. А конкретно фарфор....это сложно. Но может когда нибудь))))))))