Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Урок 2.1 Простой узор. Переплетённые треугольники

Dianushka, Какие хорошие! Молодец какая! не зря мучалась! Очень нравится!!!!!!!А голубенький - это и есть веретено? Прикольно так смотрится. Я бы наверно смогла так...

Volshebnica, спасибо! это веретено, очень просто и быстро вышивается.
мне вот в треугольниках не нравится, что линии зигзага остаются не зашитые. как-то не в тему они там, всю картинку портят. просто треугольники красивее были бы, но никак без них...(((

Dianushka
Ой, яркий такой получился! Красота!!! Мне тоже Веретено понравилось вышивать. Красивечко получилось!
Я сейчас тоже свои покажу. Уже загрузила.)

Это по последнему уроку.

Это Веретено

Это простая обмотка.

Quote (Dianushka)
но буду здесь уроков ждать, а то как-то нечестно налево бегать))))

Мне тоже не нравится налево бегать. Эти шарики делала, когда поняла, что вы Кику уже хотите, а я еще простую разметку делать не умею. Тренировалась)))

Quote (Dianushka)
мне вот в треугольниках не нравится, что линии зигзага остаются не зашитые.

С этим согласна! Можно дальше по своему усмотрению их зашить каким-нибудь вытянутым ромбом!
Irina11, Иришка! Я в улёте! Ты профи по темарикам! ТААААААААААК МНОГО!!!!! ТАААААААААК КРАСИВО!!!!!!
Как они мне все нравятся! Боже мой! Как я хочу тоже научиться делать это ваше веретено и эту чудесную "простую" (но такую замечательную!)обмотку! И какие ты придумала красивенькие снежиночки и бантики! Ну просто - дизайнер от Бога! Мне очень понравились! Рецептик хочу!!!!

Volshebnica
Ириш! ну ты даешь! Профи! До профи еще шить и шить! Спасибо!!!!
Снежинки подсмотрела у мастериц, а бантики сама придумала. Нравитсяааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))
Забыла написать. Там у них веревочки есть, это я их временно пришила, на бра повесила и любуюсь.)))))))))

Irina11, Да вообще бесподобно!!!! просто Супер! Нет слов!!!! Профи! И всё!!!!

biggrin biggrin biggrin Ну тогда еще раз СПАСИБО!!!))))))))))))))))

Irina11, И кажется, я нашла "рецептик" простой обмотки. тут еще пятиконечная звезда. пишут, что это просто...Буду пытаться!

Irina11, здоровские!!! ровненько как!!! у меня так не получается((((
это у тебя не простая обмотка, а веерная. обалденная!!! простая вот

Dianushka
Спасибо!!! Не все так ровненько, как хотелось бы!)

Quote (Dianushka)
это у тебя не простая обмотка, а веерная

Ой, и правда! Веерная тоже на простой разметке делается.) У меня цель была - разметку научиться делать.)))))))))))))))))))

Dianushka, спасибо!!! Поздравляю с завершением темарика, ждём фоток!!! Не делала нового урока, т.к. на этот ушло много времени, да и мы никуда не торопимся!!!
Если хотите, можно и узор "веретено" повышивать!!!

Irina11, рада, что всё получилось!!!

Dianushka, красивенькие шарики какие получились. Я даже кажется знаю на каком сайте ты уроки смотришь biggrin (у меня там тоже альбом есть с моими шариками biggrin ). В треугольниках , если брать более сложную разметку на 8 или 10, линии зигзага скрываются под вышивкой, а т.к. разметка у нас простая её и видно осталось biggrin , при желании можно дополнить рисунок и зашить видимые линии зигзага.

Irina11, потрясающая красота!!! Молодчина!!!
Мне кажется, что я никудышный учитель!!! Вам хочется всё больше и больше, находите сами всё в интернете и делаете, а я не успеваю за вами!!!

Кстати, мне исправлять этот урок, делать его более подробным или вы уже и так разобрались?

Кстати, в обмотках, и в простой и слжной, разметка делается только будавками, а нитью ничего не прошивается!!!