Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вторая жизнь старых вещей

Quote (Ваниль)
записывать заказы!!!

ойййййй... неееееттт!!! На заказ - это не про меня!!!!!

Quote (Энни)
А ты идею и ее воплощение показала;)

ну я вообще много фоткала в процессе. Если кому надо будет, могу потом все фотки прислать! Но вывод все равно сделала такой. Можно сшить абсолютно простой прямоугольник или квадрат из штанин джинсов , потом сделать дно, застрочив углы, ужесточить его (например, у меня дно и бока ужесточены воротничковой тканью, я ее пригладила горячим утюгом, но и пристрочила для надежности), сделать любую ручку , какая нравится, а всё остальное сделают украшения. Они и придадут уникальность сумке, даже самого простого покроя. И ручку можно вообще из цепочки сделать. Тут кто во что горазд! Меня не оставляет идея кожаного и джинсового многослойных цветов.

Volshebnica, ура! Дождалась я наконец-то твою сумочку! Ну что тут можно сказать. Эксклюзив - это однозначно! Все аккуратно, все прибамбасики к месту, плавающий карман - классная идея (я его по всему периметру подклада вшивала-мучалась). Ирина - золотые ручки!

Volshebnica, Супер!!! Точно эксклюзив!!! Ни у кого такой нет!!! Так все здорово сшито и украшено!!! Умница!!!

Volshebnica, Чудесная сумка, если бы ты не сказала,что она из старых джинс, то можно подумать, что сумка как покупная, каждый шовчик ровненький, все аккуратно.Думаю, что очень удобная! Ты сегодня уже с ней на работе? Что сказали сослуживцы?

Volshebnica, поздравляюююююююю!!!!!!!!!!! Суперская сумка!!!!!

Volshebnica, ну умничка, ну наколдовала, сумочка просто класс
!

tasha7, nastenkafff, Аксинья80, Vitta, Ljalenjka, Девчоночки, как же я рада!!! Как рада, что вам нравится мое рукоприкладство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо вам за похвалы (так необходимые нам всем!!) и награды!!!!!

Quote (tasha7)
плавающий карман - классная идея (я его по всему периметру подклада вшивала-мучалась).

Натусик, а я вот сделаю, как на своей старой сумке, в четырех местах на ленточку прикреплю. Пусть его плавает!

Quote (nastenkafff)
Ни у кого такой нет!!

И думаю, второй такой и не получится. она же у меня - сплошная импровизация!

Quote (Аксинья80)
каждый шовчик ровненький, все аккуратно.

Ксюша, так тот центральный шов - не мой! Я так ровно не умею! Он был на штанинах!!!Я его просто по центру выставила при раскрое - и все дела! Моей заслуги тут нет!

Quote (Ljalenjka)
ну наколдовала,

Ну да, без ворожбы опять не обошлось!

Quote (Vitta)
Суперская сумка!!!!!

Спасибо тебе!!! Ты так мне аплодируешь, что в Астрахани слышно!!!! smile

Quote (Аксинья80)
Думаю, что очень удобная!

Ну да, удобно! Уже и привыкла.

Quote (Аксинья80)
Ты сегодня уже с ней на работе?

А то!!! Конечно!!! Кондуктор автобуса, пока на работку ехала, с нее глаз не спускала!!!

Quote (Аксинья80)
Что сказали сослуживцы?

У меня коллектив мужской, но они все в один голос заявили - такие можно и на продажу выставлять!!! ой, как приятно!!!!

Quote (Volshebnica)
Ксюша, так тот центральный шов - не мой! Я так ровно не умею! Он был на штанинах!!!Я его просто по центру выставила при раскрое - и все дела! Моей заслуги тут нет!

А вот этого говорить не надо было, что все секреты выдаешь!!! biggrin

Quote (Volshebnica)
Ксюша, так тот центральный шов - не мой! Я так ровно не умею! Он был на штанинах!!!Я его просто по центру выставила при раскрое - и все дела! Моей заслуги тут нет!

Как это нет??? Я же тебе говорила - ты классный дизайнер!!! Всё отлично продумала!!!

Quote (Volshebnica)
Ты так мне аплодируешь, что в Астрахани слышно!!!!

Классно!!! Значит получилось))) Вот и пусть слышат! И присоединяются!!!

Volshebnica, Какая сказочкая сумочка! Вот рукодельница-осьминожка! Всё успеваешь и ещё и такое чудо ! Давно сидит во мне идея сумки из джинсов и теперь точно нужно её воплотить .Да ещё и такой подробный мастер класс!!!

Аксинья80, Vitta, Пухлик, Девчата, ну воодушевили вы меня!!! Теперь снова мысли в голове хороводы водят!!! wacko %) wacko

Quote (Пухлик)
Какая сказочкая сумочка! Вот рукодельница-осьминожка!

Ой, я не могу!!! Я - осьминожка??? Мы же вроде определились, что я улитка.... Спасибо тебе за отзыв и награды!!!!

Quote (Пухлик)
Давно сидит во мне идея сумки из джинсов и теперь точно нужно её воплотить

Точно, точно!!!! давай!!!!

Quote (Пухлик)
Да ещё и такой подробный мастер класс!!!

да ну, какой подробный... Но я рада, если чем-то помогла!
Девчата, в связи с сумочным кавардаком в голове хочу поделиться такими мыслями.
Если у вас есть дома сумка, которая вам очень нравится по дизайну, но она уже истрепалась, облезла, то есть вы готовы ее выкинуть - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! Объясню, почему!
У меня была сумка, которая отслужила мне верой и правдой аж три сезона. она удобная, большая, моего любимого фасона "мешком".

Но снаружи она перестала быть красивой, облезла. Но выкинуть рука не поднималась долго. И теперь я понимаю, почему. У нее внутри х/б подкладка из очень качественного материала, с тремя маленькими кармашками и большим плавающим карманом на молнии посередине.

Ни одна из молний этой чудесной сумки за все время не побывала в ремонте. ничего нигде не пришлось подшивать, как это обычно бывает... То есть сумка качественная, и на совесть сшита. И я решила дать вторую жизнь если не ей, то хотя бы ее подкладке чудесной, повторив на новой сумке ее фасон! То есть эта старая сумка (когда я ее распорола всю на детали) является теперь выкройкой для моих новых сумок!

На этом фото дно показано целиком, а верхние планки и полотно лицевой части сумки сложены пополам.
Я ее распарывать-то замучилась! Сшито все капроновыми нитками, кончики завязаны и заклеены, внутри, кроме подкладки, еще уплотнитель двойной! короче, видно, что шили её не в китайском подвале! Теперь я все эти части, а также выпоротые молнии, постирала, высушила, и готова творить сумку новую, но с этой подкладкой. А из чего - еще не решила!!! Покажу результат обязательно!!!!
Для чего всё это тут пишу? Чтобы вы не выкидывали свои старые удобные сумки, а распороли их для выкройки новых!!! 🙂🙂 smile 🙂 smile 🙂

Volshebnica, классная идея с выкройками для новых сумок!

А можно ещё обвязывать старые сумки крючком или спицами! smile

Volshebnica, Ириночка, моя дорогая, я только сегодня прибомбила себе новое белое платье, а сумка у меня летняя на ладон дишит. Всю голову сломала, хочется хорошую, качественную. ну где ее взять-только самой сделать. Вот благодаря тебе мысли в голову закрадываются, может сотворю чего нибудь.

Анна-Мария,

Quote (Анна-Мария)
А можно ещё обвязывать старые сумки крючком или спицами!

Тоже классный вариант! smile
А у моего хомяка есть ненужная уже летняя кофточка, связанная в виде двух прямоугольников, вся такая летняя - "дырявенькая", вот ее и буду пытаться пристроить в дело.. то бишь вместо вязаной основы сумки. Она черная с люрексом. Должно неплохо смотреться. Пока еще четкая картина не сложилась. Поэтому показать нечего. Но хомяк не спит! Он думает! biggrin

Volshebnica, Ирочка,ну ты рукодельница! сумка-чудо просто! и не скажешь совсем,что самодельная,аккуратная,как фабричная smile супер-пупер!
Мне вот тоже нужна сумка,буду смотреть на твою и искать вдохновения smile