Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вязание крючком

Спасибо, девочки!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

MeRy1985, даааааа......красотища-то какая! Ты просто молодчинка!Я всегда мечтала научиться так крючком..., (но все никак, ) именно из-за таких вещей!!!, они мне представлялись легкими и воздушными, вот и сейчас смотрю и восхищаюсь этой самой воздушной красотой! В жару такая будет приятно холодить и украшать красотку! ОООчень красиво! hands

tomka, спасибо!!! Я тоже долго не могла научится вязать крючком! Но время и мое упорство сделали свое дело! Сначала работы были не уклюжие (не правильно подцепляла петли предыдущего ряда), а потом потихоньку разобралась! Сейчас вяжу быстро, можно сказать, с закрытыми глазами!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

MeRy1985, как же всё у тебя красиво получается! Ровненько, аккуратно, замечательно! Ты размер вещей сама как-то подбираешь или всё строго по схеме вяжешь? Я вообще не представляю, как можно крючком такие большие вещи вязать??? Я когда-то связала пару маленьких салфеточек, но почему-то процесс меня не очень завлёк shy хотя связанные крючком вещи мне безумно нравятся! yes

У меня есть подруга Маша smile которая вяжет превосходно и крючком и спицами (своего сынишку обвязывает с головы до ног в прямом смысле biggrin и шапочки, и пинеточки, и комбинезоны, и ещё много чего smile ). Так вот... крючком она вывязывает ТАКИЕ салфетищи eek метр в диаметре, нитками толщиной в одно сложение мулине!!!! Ну как такое можно сделать???? Жаль не могу выложить фото, она сейчас живёт в другом городе и интернета пока у неё нет cry но может быть и она к нам когда-нибудь присоединится и покажет свои произведения искусства happy И себе она кофточки тоже вяжет.

Молодец, MeRy1985, что не забросила это занятие, когда не получалось, а потренировалась, набралась опыта и теперь вот вяжешь с закрытыми глазами! Это здорово! Теперь и дочурке будешь платишки-кофточки вязать yes

Вот так посмотришь на то, что другие делают и руки чешутся тоже попробовать biggrin Вот люди, напридумывали всяких разных видов рукоделия, а нам теперь мучаться приходится, какое из них выбрать и как всё это успеть biggrin 😀 biggrin

mariya-zaika, я не знаю как рассчитывают в журналах cry , начала я вязать эту кофту по журналу, взяла указанное количество петель на свой размер связала переднюю часть лифа и поняла что утону в этой кофте, распустила! Потом набирала петли и прикладывала к себе! Женщина которая давно вяжет сказала, что мой размер тот который самый маленький в журнале! Еще не проверяла это, но как решусь что нибудь связать на себя, тогда и проверю!
Я когда преподавала в доме детского творчества, там работала женщина которая всю жизнь вяжет спицами! Знаете, я такого больше не где не видела, мало того что она вяжет спицами потрясающе воздушные скатерти и салфетки любых форм и размеров, она еще умеет вышивать вязаные полотна! Меня она тоже этому научила, если кого интересует могу создать тему! Она вышила икону Иисуса Христа где-то примерно 80х80 см., теперь это гордость дома школьников! И дети так за ней тянуться берутся за непосильные работы и вяжут, вышивают она всех поддерживает, всем помогает! Все работы которые начинают под ее руководством, всегда доводятся до конца она не кому не позволяет бросать работу на полпути!!!! Еще она вяжет все что угодно, пальто, костюмы, а какие мягкие игрушки, вообщем берется за работы любой сложности!

Quote (mariya-zaika)
Вот люди, напридумывали всяких разных видов рукоделия, а нам теперь мучаться приходится, какое из них выбрать и как всё это успеть

Маша, я в школе хваталась за все, у меня был сумашедший интерес ко всему что можно сделать своими руками! Я лепила из пластилина, соленого теста, посещала различные кружки и даже по журналу Анна освоила фриволите! Выписала себе книжку по макраме, вот тоже лежит на меня смотрит! Как доча подрастет сразу возьмусь за изучение этой книги! А еще очень хочу освоить, коклюшки smile 🙂 smile Так что еще столько дел, как говорят век живи, век учись! yes yes yes

Прошлась по друзьям племяшки, пока лучше этой фотографии с выпускного не нашла! dry Здесь племяшка в танце! Платье сшила сестра, а жакет усердно вязала я! Если будет интересно фото жакета позже могу выложить поближе!

фото больше не доступно(

MeRy1985, конечно интересно! Такую большую работу проделала, хочется рассмотреть поближе yes

Ну вот моя работа 2,5 недель! Правда уже на майке, а не на платье! sad

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

MeRy1985, поразительно аккуратные и ровные столбики!!! Рукава регланом? Мне нравится! И горловина, и планки так здорово обвязаны!!!

У меня вопрос к тебе как к спецу по вязанию крючком! У тебя случайно нет схем по вязанию крючком узеньких кружевных ленточек? Чтобы связать такую ленточку и украсить ей, например, открытку или перевязать подарок небольшой вместо банта?

MeRy1985, так изящно и воздушно получилось. Замечательно!!!

MeRy1985, здорово у тебя получается и так быстро!2,5 недели и такая красота получилась!!!!Молодец!
А ко мне вернулся мой фотик, и я наконец то нащёлкала свои первые "блинки" в вязание крючком.1й - топик в марокканском стиле, пляжный вариант, пока не рискнула надеть, очень открытый, а 2й - повседневный, уже во всю ношу, по летнему солнечный!)))Сегодня вдруг в голову пришло, что у меня купальник растянулся, зашла в отдел с пряжей и купила пару моточков, хочу попробовать связать!

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Спасибо девочки за отзывы!!!! smile
mariya-zaika,Да жакет связан цельно! Отдельно пришивался пояс и планка! И получается такая красота! Вот на счет ленточек, пороюсь в своих закромах может что и найду! Я в большинстве случаев схемы беру из интернета если что-то увижу интересного, добавлю ссылки! biggrin
Galushka, Мне тоже понравилась воздушность этого жакета, даже себе хочу связать такой же!
Белочка, шикарные топы! Только у меня расстройство не увеличивается фотография голубого топа, очень хочется посмотреть поближе!!!!!!!!!

MeRy1985, классный жакет!!! Мне тоже очень нравятся такие рукава! И "летучая мышь" и вот такие реглан, правда , очень воздушный, в летний вечер незаменим, накинул на плечи, классно! Молодец!

Белочка, здорово! Голубой мне очень понравился, даже не то слово! Обязательно надо одевать !!! good :good: И второй, конечно тоже нельзя пропустить! Умничка!!!!Какие потрясные вещи можно соорудить крючком, невероятно!

Белочка, я тоже сегодня хорошо рассмотрела голубой топик! Белочка, он просто вне комментариев!!!! applause applause applause Обязательно надо носить и судя по фотографии фигура тебе позволяет!!! Так что носи с удовольствием и пусть все завидуют!!!! wink