Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вязание крючком

Quote (mariya-zaika)
У тебя случайно нет схем по вязанию крючком узеньких кружевных ленточек?

MeRy1985, мне бы вот для таких закладочек узорчики подобрать:

фото больше не доступно(

Наглядный пример лучше всяких слов! Мне очень понравилось как они оформлены happy может это и не крючком обвязано, а просто тесьма пришита, но крючком обвязать было бы очень интересно!

mariya-zaika, кинулась делать МК, а фотика нет племяшка утащила! Сегодня добегу, заберу! Ночью сделаю МК! Есть еще закладки которые понравились? Выложи фото я на них сделаю схему!

MeRy1985, у меня других фото нет Но ты можешь сама пару схемок придумать, если есть такое желание. Тем более ты ведь вяжешь крючком, все тонкости этого дела знаешь

Я очень хочу попробовать сделать именно такую закладочку. Да тут вообще новые горизонты открываются! И салфетки так можно обвязывать, и дорожки, и если постараться, то и к оформлению вышитой картины можно применить, и открыточку украсить!

Девочки у меня новая победа, я наконец-то закончила свою многострадальную сумку! wacko Посмотрите на нее пока я делаю МК!!! wink

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

MeRy1985, преотличнейшая сумка получилась! Ты так аккуратно вяжешь и сшито так здорово - всё как полагается! СУПЕР!!!

Из журнала взяла описание?

mariya-zaika, Ты не поверишь, но это моя авторская работа! Все полностью придумала я сама! Много раз распускала, переделывала и подкладка не сразу пришилась пришлось покарпеть и вот результат! Ручек я вообще не где таких не видела, мне было жалко денег покупать готовые села подумала-подумала и придумала! Подкладку купила в магазине уже готовую стеганную! Чтоб бока сумки зафиксировать продернула вязанный шнурок и этим же шнурком расшила сумку! Вот так! Вся сумка мне вышла в 230руб., да еще и эксклюзив! lol lol lol

MeRy1985, ну очень здорово. Согласна с Машей, так все аккуратненько у тебя получилось. И такая кокетливая. Внимание к себе сразу превлекает. Умничка. Теперь с новыми силами , вдохновением и спокойной душой сможешь взяться за свой долгострой. flowers thumbup yahoo

MeRy1985, здоровская сумочка!!! Ты большая молодец!

Quote (MeRy1985)
Много раз распускала, переделывала и подкладка не сразу пришилась пришлось покарпеть

Но ведь результат того стоил!!!!!
Очень аккуратная и необычная! На улице-то заглядываются? (это тоочно!) up victory

MeRy1985, symka voshititelna! Y tebja zolotue ry4ki!!!

MeRy1985, сумочка загляденье! Ручки получились гораздо эффектнее, чем готовые магазинские!
Талант, однозначно!!!

Девочки, спасибо огромное за отзывы! Ну очень приятно! А на улицу еще с ней не ходила, я вчера как только закончила первым делом к вам показать и мнение узнать! Теперь со спокойной совестью пойду на улицу!

MeRy1985, я опять к тебе с вопросом Скажи, пожалуйста, а нитками мулине можно крючком вязать?

Я знаю как в схеме для вязания крючком обозначаются столбики с накидами, воздушные петли, а вот что обозначают крестиком х не могу понять sad а журнал на китайском что-ли языке... в общем, там всё иероглифами расписано. Если знаешь, подскажи

Маш, а есть возможность показать мне схему? ( скорее всего это столбик без накида) Я тогда точно скажу! smile
Мулине можно вязать, я вам и хотела предложить обвязать салфетку одной ниточкой из мулине, я уже пробовала получается замечательно и любой цвет можно выбрать!

Вот схемка и картинка (качество не очень правда)

Quote (MeRy1985)
Мулине можно вязать

Это здорово! А вот чтобы такую ракушку связать надо во сколько ниточек вязать? И вяжется она как: туда и обратно, туда и обратно? smile

mariya-zaika, я права оказала-это столбик без накида! Ссылку, как его вязать я давала в теме как обвязать край канвы! И ты права на счет вязания ракушки она вяжется туда-сюда! biggrin А количество ниток мулине которое нужно взять для того чтобы связать эту ракушку будет зависеть от того какой плотности ты хочешь ее получить! Чем больше ниток и тоньше крючок ты возьмешь, тем она плотнее получиться! wink