Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вязание крючком

Иринушка13, Ирочка, спасибо!!! И прости, не видела вопрос!!! pray pray pray
Да, там везде хлопок!!! Ирис!!!
Вася31, Какая прелесть!!! Уютно так с ними!!!!

Цитата Вася31 ()
В Этом году видимо мое сообщение в этой темке будет первым.

Ну тогда я номер два!!!
ВОТ!!! Спасибо дочке Ирочки ШАН Наташеньке!!! За мысль! за идею!!! Это она откопала на просторах интернета МК Кристины Богдановой по таким вот сапожкам!!! Кристине огромное спасибо, что все так подробно в нем расписала!!!!

А вот как начиналось это!!!

Девчата, всем советую попробовать!!!! Это очень несложно!!! Все элементы простые!! Столбики, полустолбики, пышные столбики и с накидами! вообще не сложно!!!
smile smile smile

Volshebnica, очень уютные сапожки!

ВЧ, Спасибо, моя дорогая!!! И правда, они такие интересные получились!!!
ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОПРОБОВАТЬ!!!!

Цитата Volshebnica ()
ВОТ!!! Спасибо дочке Ирочки ШАН Наташеньке!!! За мысль! за идею!!! Это она откопала на просторах интернета МК Кристины Богдановой по таким вот сапожкам!!!

Классные! Можно ссылку на МК?

Л-ю-д-М-и-л-а, вот её страничка - https://plus.google.com/app....tform=1
Volshebnica, Ириш, замечательно у тебя получилось! Уютные тапочки, такие хочется носить! smile

.

Цитата Skaglietty_M ()
Уютные тапочки, такие хочется носить!

Спасибочкииииии!!!
Соскучилась по вязанию!!!

Только я чуток неправильно сфоткала. кучкой... Пинеточки связаны спицами.. А следочки - крючком.

Volshebnica, Ириша, я только сейчас увидела твои сапожки, такие класснючие!!! И новиночки яркие!!! Кому пинеточки? А кому следочки, если не секрет?!

девочки привет!!!!!!!вот из вышивки плавно перешла и в вязание,вопрос, к вам мастерицы. такой-вяжу я вот такие подсолнушки и уж сильно хочу из них сварганить ...скатерть!оцените опытным взглядом,можно ли их как то скомпановать в одно полотно,методом сшивания скорее всего,или мне настричь бумажных болванок по форме салфеток и выкладывать до нужных размеров?вроде форма универсальная?стол большой прямоугольный,края обвязывать не планировала,пусть бы были прям подсолнушками

Иринушка13, Ирочка, прости, так поздно отвечаю! с телефона не могу за всем уследить!!!

Цитата Иринушка13 ()
Кому пинеточки?

Одной чудесной девочке, которая совсем скоро станет мамой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пока пусть побудет в секрете эта особа!!!!

Цитата Иринушка13 ()
А кому следочки, если не секрет?!

А следочки для нашей Леночки bes40 !!! Она уже получила!!! И я так рада, что угодила!!!!
КузинаБелошвейка, Ой, какой подвиг ты задумала!!! Даже не знаю, что ответить.. Я бы на такое никогда не решилась! Буду держать за тебя кулачки!!!

КузинаБелошвейка, Леночка, какая же красота получилась!!! И задумка мне твоя нравиться!

Цитата КузинаБелошвейка ()
или мне настричь бумажных болванок по форме салфеток и выкладывать до нужных размеров?

А вот это мысль, тем более когда есть сомнения, я бы так и сделала, чтобы не переживать!))

Цитата Volshebnica ()
Одной чудесной девочке, которая совсем скоро станет мамой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пока пусть побудет в секрете эта особа!!!!

Как же здОрово!!!

Цитата Volshebnica ()
А следочки для нашей Леночки bes40 !!!

Лена-счастливица, с таким подарком!!! Девчоночки, вы молодцы!!!

Я со своей вязалочкой. Схема салфетки из спецвыпуска Бурда за 1996г.

Иринушка13, красота какая воздушно-белоснежная! идеально ровная форма и такой сложный узор! а что это у тебя за ягодки? сначала показалось, что красная смородинка, а потом вижу - нет, не она

Иринушка13, салфеточка СУПЕР!!! Такая красивая! И ровненькая! У меня небольшой опыт вязания салфеток, те, которые вязала у меня были волнами)))

Еле-ночка, Анна-Мария, спасибо за приятные слова!!!

Цитата Еле-ночка ()
а что это у тебя за ягодки?

Леночка, это черемуха)), правда мы все привыкли видеть черемуху черного цвета, а тут темно-красная форма))

Цитата Еле-ночка ()
идеально ровная форма и такой сложный узор!

Цитата Анна-Мария ()
И ровненькая! У меня небольшой опыт вязания салфеток, те, которые вязала у меня были волнами)))

Девочки, сама порадовалась за свое "исполнение". Анечка, у меня первые салфетки тоже волнами получались, даже утюг не помогал. Но спустя годы тренировки вязания крючком поняла, главное верно подобрать номер крючка, к тому же снежинка мне больше нравится, чем ирис (я всегда салфетки из ириса вязала), она более жестче и лучше держит форму. А в последствии хочу еще попробовать из тулипа связать...

Всем доброго времени суток. Что-то эту темку подзабыли, надо ее немного реанимировать. Последнее время увлеклась вязанием крючком, точнее начала осваивать. Хочу поделиться с опытными мастерами своими достяжениями. Не судите строго, я только учусь.
Для любимой кресной мамы связала вот такой палантин

Летом у меня родилась племяшка, конечно ее я не могла оставить без подарков.
Пинеточки
Чепчик на осень, весну
Получился такой комплект

И конечно же подарок для домашнего питомца. Связала коврик по дизайну Патриции Кристофферсен. Вот что получилось.