Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем мишку

Колпак
1ряд – кольцо амигуруми из 6 сбн начинаем вязать красным цветом
2 ряд – 6сбн
3 ряд – пр, 5сбн = 7
4 ряд – пр, 6сбн = 8
5 ряд – пр, 7сбн = 9
6 ряд – 4сбн,пр, 3сбн = 11
7 ряд – 3сбн, пр, 2сбн, пр, 3сбн = 14
8 ряд – 2сбн, пр, 3сбн, пр, 3сбн, пр, 2сбн = 18
9-10 ряд – 18сбн
11 ряд – (5сбн, пр) – 3раза = 21
12 ряд – (6сбн, пр) – 3 раза = 24
Меняем нить на белую
13 ряд – 24сбн
14 ряд - (7сбн, пр) – 3раза = 27
15 ряд - (8сбн, пр) – 3раза = 30 закрепляем нить, делаем бамбошку и пришиваем ее на кончик колпака

Колпак нужно согнуть и пришить как на фото показано. Колпак можно пришить к голове или приклеить

мишка готов!!!

nastenkafff, Настенька, я правильно поняла- прибавки после мордочки белой идут только на основе тех 8сс. Все получается! Испугалась такой прибавки, но в процессе все уложилось. tongue


Все готово. Девочки всем легкого довязывания!
nastenkafff, Настенька, спасибо за прекрасный онлайн и замечательное описание!!!!

вишивалочка, Люда, Мишка очаровашка получился! молодец smile
как ты так быстро вяжешь ума не приложу

вишивалочка, супер милашка!!!! нежненький smile рада что все получилось!!!

nastenkafff, Настя, а можно чуток поподробнее про изготовление помпона на шапке? Как его делать?
вишивалочка, Людочка, ты такая скорая на крючек))) Такой мишка классный.

Orcessa, у нас колпак маленький, поэтому наматываем на два пальца или вилку несколько моточков ниток, завязываем посередине, оставляя ниточки для закрепления и разрезаем сгибы, ниточки оставленные протягиваем во внутрь колпака и завязываем там узелок

nastenkafff, спасибо! Я у снеговика руки-ноги пришивала намертво, но на мишке хочу попробовать сделать подвижные.

nastenkafff, вишивалочка, до чего же мишки расчудесные! вы Молодцы с Большой буквы!

И мой Медведик готов! Моя красотуля спит с Медведиком второй день.
nastenkafff, Настя, а хвост у этого медведя не предусмотрен? У Лизы, после знакомства с Медведиком сразу возник вопрос про хвост, а я и не знала, что ответить biggrin biggrin biggrin

Orcessa, ой, какой миленький получился! и мне кажется размер большой.
Дочка выглядит счастливой smile
Мама молодчина!

я почти своего довязала, осталось чуть дооформить.

MAрковка, спасибо. Лизка, действительно, очень и очень счастлива. Медведик получился крупный, см. 20 или даже больше. А у него еще нет носа, но я подумаю, возможно оставлю так. А Лиза мне помогала набивать все детальки, так что можно сказать, что это наше совместное творение.

Orcessa, какой крупненький!!! супер медведик, хвостик я как то не думала делать smile но можно и пришить

Orcessa,

Цитата Orcessa ()
Лизка, действительно, очень и очень счастлива.

Машенька, отличный мишка!Главное доченьке доставило удовольствия в совместной работе! А у Маши и ведьмедя мишка без хвоста( обратила внимание)

Девочки, я сделала немного не как сказано, муж вот захотел, чтобы у нас был мишка силач, с мускулистым торсом, поэтому я тельце перевернула сверху вниз и так пришила. Ножки, ручки двигаются.
Цвет одёжки тоже муж выбирал каким сделать smile
в общем получилось связала мишку ему, он рад как ребенок