Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем радужного пони - символ года 2014!!!

Девочки, какие у вас симпатяшки! вязать не умею, но так нравится за вами наблюдать!

nastenkafff, Настюш, спасибо за советы, мне полезно советовать smile Поменьше брала крючок, тогда у меня какие-то затянутые петельки получаются и трудно вязать. Я еще не наловчилась вязать, кроме шарфика, который у меня еще в процессе. я крючком больше ничего не вязала еще. Сейчас крючок №3. Это крупным планом заметно, а так вроде не заметно)) К тому же нитки мохнатенькие и там не поймешь) Волосатая лошадь будет biggrin

Podsolnushek_, какой красивый насыщенный цвет!

Цитата (Skaglietty_M)
Сейчас крючок №3. Это крупным планом заметно, а так вроде не заметно))

3 крючок для амигурушек очень большой. Пока опыта нет, конечно можно им учиться, затем переходить на более мелкий. Я вяжу крючком 1.9 и это он крупный все равно smile Если сильно не просвечивает то хорошо, главное что бы дырочки вид не портили. Я первую игрушку тоже вязала большим крючком и с дырочками, но все равно она самая любиная - ведь первая!!! И я уверена лошадка будет супер!!!

Еле-ночка, многие вязать крючком не умеют, а в игрушке и петельки самые простые!!! Так что присоединяйся к нам!!! smile

девочки, я с вами, но до поняшки пока руки не доходят.
сынишка опять заболел...
но я вас обязательно догоню.

ЕлеНик, Лечитесь))) поняша успеет связаться smile

мы вот тоже по врачам бегаем, поэтому когда следующий этап будет не могу сказать точно, постараюсь завтра и ли послезавтра)))

ЕлеНик, Леночка по быстрее возвращайтесь в строй biggrin здоровенькими!!!
Мой 3 этап.

А я сегодня начала третий этап. У меня крючок 1.75 mm. smile

Mira3950, Успеха в создании пони!!!
Девочки УМНИЧКИ !!! Какие разноцветные и красивые у нас пони будут!!! Радужный табунчик!!!

А я пока в кустиках посижу cool ГОСы сдам,тогда и догоню всех со своим поняшкой

Уф! 3-й этап

почему-то темновато получилось...

А вот и мой третий этап

красивые тельца у лошадок выходят!!!! к следующему этапу готовим разные ниточки, одной толщины)))

4 этап вяжем передние ноги (2 шт)

Вяжем красным (цвет пишу приблизительные можно поменять сделать как вам нравится) этот цвет будет на каждой ноге,
1. в кольцо амигуруми 6 СБН.
2. в каждую петлю прибавка (по 2 СБН из каждой петли) (12)
3. (1 СБН, прибавка) - 6 раз (18)
4. (2 СБН, прибавка) - 6 раз (24)
5. (3 СБН, прибавка) - 6 раз (30)
6.Ряд вяжем за заднюю стенку 30 СБН
7.30 СБН
поменять на жёлтый
8- 9. 30 СБН
10. (3 СБН, Убавка) - 6 раз(24)
поменять на зелёный
11- 13. 24 СБН
14. (2 СБН, Убавка) – 6 раз (18)
Поменять на голубой
15- 18. 18 СБН
поменять на цвет который выбрали для лошадки
19- 22. 18 СБН нитку закрепить и не обрезать, деталь набить синтепоном

Ножки можно так же связать из большего количества цветов!!!! Посмотрите как придумала Танюша здесь. Просто вяжите по два ряда (опираясь конечно на схемку с убавками в нужных местах)

Теперь подробнее как всегда
Начало как обычно вяжем

6 ряд вяжем за заднюю стенку, которая дальше от лицевой стороны ( те кто вяжет на изнанку, наоборот надо вязать за переднюю стнеку) это нужно для того что бы образовалась "подошва" на ножке, (фото 3 видно что деталька становится со стеночкой такой)

менять цвет можно по разному, я делаю так, дошла до метки, набираю петельку как обычно (на крючке две петли)

затем петлю другого цвета набираю и провожу через две петли на крючке

и дальше как обычно вяжем

Вот такие две ножки должны получиться

Еще советы по изготовлению ножек
от меня. Что бы у поняши были ровные копытца можно после 7 ряда вырезать из плотного картона или испорченного диска!!! стельку и вставить в ножку

от TayaChe. Кстати, я своему конику в ножки десятикопеечные монетки положила. Хотелось, чтобы копытца у него плоские были.

от Volshebnica. Девочки, я бы еще могла посоветовать вкладывать вместо денежек жесткий пластик (от упаковок плеера, телефона или даже от папки прозрачной или вырезать из пластиковой крышки от майонеза или мороженого). Я почему простив картонок - потом же не постираешь! И так, можно стирать!

от bes40 Хотела пополнить список того, что можно вставить в копытца Можно засыпать на самое дно гранулы полипропилена, их приятно разминать пальцами в готовых копытцах Приятно "хрумкают"
Еще можно вставить в каждое копытце по магнитику, тогда поник сможет жить на холодильнике)))

nastenkafff, Настенька УМНИЦА!!! Как все подробненько нам описала с фото, сколько времени,труда, СПАСИБО!!!!

4 этап