Вышиваем оберег
Цитата: Svetlana0461 от 13.09.2016, 07:48Доброго времени суток!
Очень хочу вышить вот такой оберегдля любимого человека.
Можно ли фон вышить каким-нибудь цветом, подскажите, какие цветовые сочетания лучше использовать? На какой день лучше начать вышивать Цветок Папортника?
Заранее спасибо за ответы!P.S. Не получилось вставить картинку сразу в сообщение из фотоальбома на форуме, т.к. пока меня не перевели в проверенные пользователи((( и мою картинку в фотоальбоме еще не проверил модератор.
Доброго времени суток!
Очень хочу вышить вот такой оберег
для любимого человека.
Можно ли фон вышить каким-нибудь цветом, подскажите, какие цветовые сочетания лучше использовать? На какой день лучше начать вышивать Цветок Папортника?
Заранее спасибо за ответы!
P.S. Не получилось вставить картинку сразу в сообщение из фотоальбома на форуме, т.к. пока меня не перевели в проверенные пользователи((( и мою картинку в фотоальбоме еще не проверил модератор.
Цитата: SvetЛана от 14.09.2016, 17:35Svetlana0461, Добро пожаловать на форум!
Первый оберег вышивают для себя - Макошь!!!
Обережные символы вышивают на белом, редко на желтом (Молвинец, например). Какой фон вы хотите использовать и с какой целью?
Вышивать оберег нужно на растущую луну. Лунный календарь в первом сообщении темы. Выбираете свой регион и определяете начало суток.
Svetlana0461, Добро пожаловать на форум!
Первый оберег вышивают для себя - Макошь!!!
Обережные символы вышивают на белом, редко на желтом (Молвинец, например). Какой фон вы хотите использовать и с какой целью?
Вышивать оберег нужно на растущую луну. Лунный календарь в первом сообщении темы. Выбираете свой регион и определяете начало суток.
Цитата: весенне-осенняя от 15.09.2016, 04:43Девочки всем снова здравствуйте!
Очень нужен совет!! Какой оберег можно вышить дочке (1,5 года) никак не заговорит... Звуки и слога произносит, а слова никак... Что только не делали. Задержки в развитии нет. Что можно вышить? И в какой лунный день?
Девочки всем снова здравствуйте!
Очень нужен совет!! Какой оберег можно вышить дочке (1,5 года) никак не заговорит... Звуки и слога произносит, а слова никак... Что только не делали. Задержки в развитии нет. Что можно вышить? И в какой лунный день?
Цитата: Беляна от 15.09.2016, 04:52Весенне-осенняя, рано переживаете, по-моему это норма развития у детей. До 3 лет деткам рекомендуют вышивать Радинец. После 3х девочкам лучше Лельник. Для речи -почитайте про Молвинец
Весенне-осенняя, рано переживаете, по-моему это норма развития у детей. До 3 лет деткам рекомендуют вышивать Радинец. После 3х девочкам лучше Лельник. Для речи -почитайте про Молвинец 
Цитата: весенне-осенняя от 15.09.2016, 05:15Беляна, спасибо большое за ответ!
Скажите, а Молвинец вышивать только на 2 лунный день, или все же можно начать и на 14? Просто 2 лунный не скоро, а 14 сегодня))))
Беляна, спасибо большое за ответ!
Скажите, а Молвинец вышивать только на 2 лунный день, или все же можно начать и на 14? Просто 2 лунный не скоро, а 14 сегодня))))
Цитата: Беляна от 15.09.2016, 05:20Малявочкам все же лучше на 2 или 4, но если "приспичит", то вышивают на любой луне (все же рекомендую на растущей). Следите за своими мыслями во время вышивки, потому " что посеешь- то и пожнешь" очень правильная поговорка для вышивки обережной
Малявочкам все же лучше на 2 или 4, но если "приспичит", то вышивают на любой луне (все же рекомендую на растущей). Следите за своими мыслями во время вышивки, потому " что посеешь- то и пожнешь" очень правильная поговорка для вышивки обережной
Цитата: весенне-осенняя от 15.09.2016, 05:27Беляна, спасибо огромное!!!
Беляна, спасибо огромное!!!
Цитата: Svetlana0461 от 15.09.2016, 06:47SvetЛана, Добрый день! Спасибо! Я сначала и хочу вышить Макошь, жду подходящего дня, чтобы начать.
Оберег для мужчины планировала оформить в виде брелка, поэтому цветной фон хотелось, чтобы брелок смотрелся более интересно. Но это не принципиально, тем более, что основная функция оберега не в красоте)))
SvetЛана, Добрый день! Спасибо! Я сначала и хочу вышить Макошь, жду подходящего дня, чтобы начать.
Оберег для мужчины планировала оформить в виде брелка, поэтому цветной фон хотелось, чтобы брелок смотрелся более интересно. Но это не принципиально, тем более, что основная функция оберега не в красоте)))
Цитата: SvetЛана от 15.09.2016, 13:50Вот вы сами ответили на свой вопрос))))
Вот вы сами ответили на свой вопрос))))
Цитата: alenushkaasha от 30.09.2016, 14:21Всем привет. Хочу на вышиванке вышить лебедей (не символы а самих птиц) с цветами....и тут наткнулась в инете что лебеди это знак Мары, смерти и зимы
.... что правда? http://www.perunica.ru/vsako/6789-o-slavyanskih-vyshivanyh-oberegah.html тут было
Всем привет. Хочу на вышиванке вышить лебедей (не символы а самих птиц) с цветами....и тут наткнулась в инете что лебеди это знак Мары, смерти и зимы
.... что правда? http://www.perunica.ru/vsako/6789-o-slavyanskih-vyshivanyh-oberegah.html тут было
Цитата: SvetЛана от 01.10.2016, 12:25alenushkaasha, Вот только на этом сайте такая информация есть. Я больше нигде подобную не встречала.
alenushkaasha, Вот только на этом сайте такая информация есть. Я больше нигде подобную не встречала.
Цитата: Kseniya_Enskaya от 01.10.2016, 14:53Сходила по ссылке.. Странно.. Я везде встречала, что лебеди символизируют верность.. У нас и в спальне пара лебедей кстати висит, давно. Никто не умер и не замерз))
Сходила по ссылке.. Странно.. Я везде встречала, что лебеди символизируют верность.. У нас и в спальне пара лебедей кстати висит, давно. Никто не умер и не замерз))
Цитата: alenushkaasha от 02.10.2016, 07:00вот и я думаю что фигня это полная...вводят людей в заблуждение!
вот и я думаю что фигня это полная...вводят людей в заблуждение!
Цитата: alenushkaasha от 04.10.2016, 17:38Во чего нашла на просторах инета.... это Макошь? Вроде как с этого форума даж :-). А что за жучки под ногами с цветочками?
Во чего нашла на просторах инета.... это Макошь? Вроде как с этого форума даж :-). А что за жучки под ногами с цветочками?
Цитата: SvetЛана от 06.10.2016, 17:55alenushkaasha, Руки подняты вверх - Макошь. По идее на картинке она. Но вот такой картинки я не выставляла на нашем форуме. Это чья-то авторская схема и что за символы внизу - разобрать не могу.
alenushkaasha, Руки подняты вверх - Макошь. По идее на картинке она. Но вот такой картинки я не выставляла на нашем форуме. Это чья-то авторская схема и что за символы внизу - разобрать не могу.

