Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышиваем оберег

Добрый день! Хочу посоветоваться. У меня сыночек 3 года часто болеет бронхитами и разговаривает плохо. Хочу вышить ему оберег, нашла такую схему

фото больше не доступно(

Хочу только вышить не 4 Духобора, а Духобор + Стрибожич + Молвинец + Древо жизни. Хочу узнать ваше мнение. Или может что-то другое посоветуете. Правильно ли я поняла, что целебник надо вышивать на 20 лунный день, а остальные символы на растущую луну.
Себе начинаю вышивать Макошь - понравилась такая схема http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/126/689/126689479_RPUgr7Qm3r8.jpg Все ли в этой схеме как надо? Всего ли хватает? Может что-то убрать или добавить?
До оберега Макошь я вышила дочке (10 лет) кубик с символами Духобор, Одолень-трава, Лельник, Огнеглаз, Молвинец, Знич. Будет ли оберег работать? Хорошие ли я подобрала символы? Вышивала на растущую луну, но не на определенный день - это были примерно 11-12 л. д., точно не помню.

Добавлено (15.10.2016, 15:43)
---------------------------------------------
И еще вопрос: в Макошь можно вместо зеленой использовать светло зеленую (салатовую) нить?

ljubov2402, Рада приветствовать Вас на форуме!
Макошь сама по себе сильный оберег и вышивают один символ (я себе один символ Макоши вышила, работает). Почитайте о символах, которые вы подобрали в схеме и послушайте свою интуицию. Нить можно использовать для вышивки Макоши зеленую, желтую, красную и оттенки каждой.

Для сына начинать нужно оберег на 2 лунный день. Посмотрите в схемах или почитайте в теме, девочки уже писали об оберегах для маленьких деток. Можно вишить Молвинец, Духобор, Древо жизни, Стрибожич, а вот Целебник ребёнку не нужен.

Конечно оберег для дочки будет работать, ведь вы вложили в него позитив и материнскую любовь. Символы хорошие, вышивать нужно было на растущую луну.

Спасибо большое!!

На первой странице сказано, что для себя нельзя вышивать оберег. Так таки никто себе и не вышивает, девочки?

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Все читала ваш форум, готовилась вышить оберег, нашла оберег в форме кубика, вышивать буду для молодого мужчины (сын).
И вот там на одной стороне оберег Путник, и я хотела бы его заменить на оберег для здоровья, склоняюсь к оберегу Духобор,
смущает фраза в описании - покрывают больных чем-то с этим вышитым оберегом.
А если человек здоров, но хочет оберег на усиление, сбережение здоровья?
Можно ли вышить Духобор? Или, может быть, какой-то другой оберег вышить?

Kseniya_Enskaya, Вышивают себе конечно. Каждый сам для себя решает.

Касатка, Первый оберег вышивают для себя - Макошь!!!
Можно составить оберег самой из символов, которые усилят определенный вид деятельности или здоровье. Духобор очень хороший символ, можете его вышивать сыну. и начинать вышивку на растущую луну.

Вышивка это конечно красивооооо,не попрешь против этого,но если не умеешь ,как мне например не идет вышивка и все,можно еще такого плана обереги поделать http://ethnoboho.ru/svoimi-rukami/kukla-motanka-osobennosti-sozdaniya-oberega-svoimi-rukami.html или еще с ткани можно цветочки поделать из них типа веночки- обереги я такое делала)

Аннэт, Научиться вышивать не так уж сложно, было бы желание! А обережные куклы очень красивые, если на них есть еще и вышивка.

Цитата SvetЛана ()
Касатка, Первый оберег вышивают для себя - Макошь!!!
Можно составить оберег самой из символов, которые усилят определенный вид деятельности или здоровье. Духобор очень хороший символ, можете его вышивать сыну. и начинать вышивку на растущую луну.

спасибо Вам большое)
я читала про первый оберег, да)
уже выбрала, сегодня буду вышивать, как раз Луна растет)

Посоветуйте, пожалуйста, какой оберег лучше вышить для ребенка 4 месяцев для сна и спокойствия?

lawetti, Макошь себе вышили?
Для маленьких деток вышивают обереги с Радинцом, Древом жизни. В вашем случае подойжет и оберег День-Ночь, посмотрите в теме "Схемы оберегов". Начинают вышивать на 2 лунный день.

SvetЛана, спасибо! Макошь вышила себе давно. Мужу вышивала обереги, хорошо работают. Я совсем забыла про оберег День-ночь, он как раз нам подойдет.

Добрый день!
Хочу обратиться за помощью. Посмотрите мою картинку, есть ли ошибки? И можно ли вышить Макошь на черной канве?
Рисунок собрала сама из разных элементов, руководствовалась принципом "нравится - не нравится", т.е. по сути интуитивно. И у меня очень большое желание сделать Макошь на черной канве, не знаю откуда

Здравствуйте. спасибо за интересную тему)
подскажите, пожалуйста, несколько вопросов по вышивке оберега, для начала, я поняла, что нужно вышить Макош, выбираю схему. Можно вышивать на обычной канве и нитами мулине? Нужно вышивать на зеленой канве или можно на белой? И еще скажите, не понятно, в разных схемах отличаются цвета ниток, какими цветами можно вышивать? Символы, которые сверху можно выбрать самому?
Спасибо за ответ