Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышиваем оберег

Raimina, Хорошая схема, если вам подсказывает интуиция, то это то, что вам нужно.
Хотя черный - цвет земли, но я бы не вышивала схему на черной канве.

Natalia0298, Рады прветствовать вас на форуме.
Макошь можно вышивать на белой, зеленой канве (обычной канве, льне) зелеными, красными нитками (можно взять оттенки этих ниток). Символы вверху выбираю те, которые способствуют благополучию семьи или личному (можно и без них вышивать Макошь).

спасибо за ответ
еще скажите, я правильно поняла, что можно просто вышить зеленную полоску внизу, этого достаточно?
и видела на некоторых схемах цветы там вышиты синим цветом, так тоже можно?
и немного не поняла ваш ответ, т.е. весь рисунок вышивать красным?

Меня знакомый охотник и рыболов попросил вышить ему что то , что способствовало бы лучшей охоте, рыбалке... он очень любит лес, делает подношения Лешему... чтоб пристально не следил за ним в спину :-). Поправьте меня если я не правильно выбрала... Велесовик ему подойдет? или еще Велеса добавить?

Natalia0298, В теме "Схемы оберегов" есть схема Макоши. Цветы можно вышивать синим. Макошь можно вышивать красным. Полоска внизу обязательна - это земля, на которой стоит Макошь.

alenushkaasha, Действительно, Велес – бог житейской мудрости и хитрости, богатства, торговли, скотоводства и охоты. Но он действует на разрушение старого и меняет жизнь. Его вышивают на смену работы.
Велесовик можно вышить. А о паре к нему нужно подумать.)))

муж просил вышить ему на работу чтоб было все хорошо там...есть некие проблемы...не помню почему но я подбирала: Хорс, Звезда креста, Ужики... Чтоб начальство было бдагосклонно к нему , успех присутствовал и чтоб от злых людей и их разговоров защищал...

alenushkaasha, Вы хорошо подобрали символы для мужа. Интуиция - великая вещь! biggrin

мож кому пригодиться, все на растущюю

SvetЛана, помогите, пожалуйста, что лучше вышить?
Для сестры хочу, чтобы нашла себе достойного мужчину, был счастлива. (у МП Студия вышла новая серия оберегов. вот там есть "Счастливица", но что-то я сомневаюсь, что она несет смысл именно оберега)
И для мужа - очень много беспокоится, думает о том, как вернуть долги, где бы по-больше заработать, чтобы быстрее расплатится. Уже начал свой бизнес, но и там что-то не очень... как помочь - не знаю, вот подумала, хоть мое умение вышивать поможет?

alenushkaasha, Спасибо большое за схемы!!!

goldenwife, Для сестры - Встреча звездной половины, можна на обратной стороне Ладинец.
Для мужа - Счастливый кубик или выбрать самой символы, которые считаете нужными. Вышивать на растущую луну!

SvetЛана, спасибо большое! Сейчас как раз будет растущая луна!

У меня сложилась такая ситуация, что я потеряла любимую работу...и вот пока растущая луна хочу вышить оберег для поиска новой "идеальной" для себя работы. Что вы можете подсказать? Велес или Хорс, Звезда креста...или еще что нибудь?

alenushkaasha, Можно вышить Велес, Хорс Звезду креста, Репейник, Орепей.

SvetЛана, Спасибо...думала о чем то подобном...хочется уже найти себе хорошую работу.