Золотые картины. Вышиваем Golden Kite.
Цитата: Podsolnushek от 14.07.2011, 10:01Настенька, а почему не знаешь?
В Аида18 в 10см 71 крестик, в Аида16 - 63 крестика.
Подсчитай свои крестики, реши для себя, какой размер картины ты хочешь![]()
Вот здесь посмотри, может, пригодится считалочка
Там можно и канву, и ниточки посчитать.
Настенька, а почему не знаешь?
В Аида18 в 10см 71 крестик, в Аида16 - 63 крестика.
Подсчитай свои крестики, реши для себя, какой размер картины ты хочешь
Вот здесь посмотри, может, пригодится считалочка
Там можно и канву, и ниточки посчитать.
Цитата: Пончик от 14.07.2011, 10:03Quote (ируша)Пончик, а в каком магазине ты заказ делала? думаю может и себе заказать, никогда правда ещё не пробовала."У Люсиль" в Москве и в Воронеже "Донна Белла"...Канва Лугана 25 молочная!!!!! Заказ пришел быстро в один день....
"У Люсиль" в Москве и в Воронеже "Донна Белла"...Канва Лугана 25 молочная!!!!! Заказ пришел быстро в один день....
Цитата: ируша от 14.07.2011, 10:07Пончик, Канва Лугана 25 чем-то отличается от Аиды?
Пончик, Канва Лугана 25 чем-то отличается от Аиды?
Цитата: volshebnica от 14.07.2011, 10:11nastenkafff, Да, работа не из легких тебе предстоит! Но она того стоит. А канву сейчас посчитаем и без продавца!
если канва № 14: 250 крестиков делим на размер канвы (14) =17,86. И умножаем на дюйм (2,5см). Получаем 44,64 см. ширина
длина: 320/14*2,5=57,14 см
соответственно, если канва №-18 - 250/18*2,5=34,72 см
320/18*2,5=44,44 см.
nastenkafff, Да, работа не из легких тебе предстоит! Но она того стоит. А канву сейчас посчитаем и без продавца!
если канва № 14: 250 крестиков делим на размер канвы (14) =17,86. И умножаем на дюйм (2,5см). Получаем 44,64 см. ширина
длина: 320/14*2,5=57,14 см
соответственно, если канва №-18 - 250/18*2,5=34,72 см
320/18*2,5=44,44 см.
Цитата: volshebnica от 14.07.2011, 10:13Podsolnushek, ой, я влезла, не видела, что ты уже Насте ссылочку написала. Прости! У нас кстати, на форуме тоже есть темка - Калькулятор канвы, кажется!
Podsolnushek, ой, я влезла, не видела, что ты уже Насте ссылочку написала. Прости! У нас кстати, на форуме тоже есть темка - Калькулятор канвы, кажется!
Цитата: Podsolnushek от 14.07.2011, 10:16Volshebnica, Ира, очень хорошо, что "влезла" - мы тебе это зачтем, как содействие в совместнике
Volshebnica, Ира, очень хорошо, что "влезла" - мы тебе это зачтем, как содействие в совместнике 
Цитата: nastenkafff от 14.07.2011, 10:16Quote (Volshebnica)соответственно, если канва №-18 - 250/18*2,5=34,72 см 320/18*2,5=44,44 см.вот и в считалочке Танюшкиной так же вышло
![]()
я сама никогда и не считала канвушку, магазину всегда доверяю. Вообщем с припуском мне надо будет купить 45 на 55 см канвушечку. не так уж и много получилось
вот и в считалочке Танюшкиной так же вышло
я сама никогда и не считала канвушку, магазину всегда доверяю. Вообщем с припуском мне надо будет купить 45 на 55 см канвушечку. не так уж и много получилось 
Цитата: Podsolnushek от 14.07.2011, 10:19nastenkafff, да еще плюс оформление - и в размерах получится очень даже хорошенькая картинка!
nastenkafff, да еще плюс оформление - и в размерах получится очень даже хорошенькая картинка!
Цитата: volshebnica от 14.07.2011, 10:44Quote (Podsolnushek)мы тебе это зачтемНу хорошо, что не ругаете!
Quote (nastenkafff)я сама никогда и не считала канвушку, магазину всегда доверяю.А я вот всегда пересчитываю... никому не верю в магазине...
Quote (nastenkafff)Вообщем с припуском мне надо будет купить 45 на 55 см канвушечку. не так уж и много получилось happyДа, размерчик нормальный!
Ну хорошо, что не ругаете!
А я вот всегда пересчитываю... никому не верю в магазине...
Да, размерчик нормальный!
Цитата: Пончик от 14.07.2011, 10:48Quote (ируша)Пончик, Канва Лугана 25 чем-то отличается от Аиды?Лугана ткань равномерного переплетения..грубо говоря просто толстые переплетенные нити, а Аида сетка как бы ...Лугана 25 мельче Аиды 18.....я так понимаю
Лугана ткань равномерного переплетения..грубо говоря просто толстые переплетенные нити, а Аида сетка как бы ...Лугана 25 мельче Аиды 18.....я так понимаю
Цитата: Podsolnushek от 14.07.2011, 11:22Пончик, такого размаха первая работа да еще на равномерке!!! ПОДВИГ!!! Шляпа моя где-то там свалилась....
Пончик, такого размаха первая работа да еще на равномерке!!! ПОДВИГ!!! Шляпа моя где-то там свалилась.... 
Цитата: volshebnica от 14.07.2011, 11:25Quote (Podsolnushek)на равномерке!!???????????? Точно подвиг!!! Я в глубоком обмороке!
???????????? Точно подвиг!!! Я в глубоком обмороке!
Цитата: ируша от 14.07.2011, 12:08а на чем легче шить, на Аиде или на Лугане?
а на чем легче шить, на Аиде или на Лугане?
Цитата: nastenkafff от 14.07.2011, 12:31ируша, на Аиде проще, а на лугане привыкнуть можно и тоже будет не сложно
ируша, на Аиде проще, а на лугане привыкнуть можно и тоже будет не сложно
Цитата: kocshka от 14.07.2011, 16:06Равномерку нужно сильно натягивать с четырех сторон, Аида лучше держит форму.
Равномерку нужно сильно натягивать с четырех сторон, Аида лучше держит форму.
