Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Золотые картины. Вышиваем Golden Kite.

Настенька, а почему не знаешь?
В Аида18 в 10см 71 крестик, в Аида16 - 63 крестика.
Подсчитай свои крестики, реши для себя, какой размер картины ты хочешь smile

Вот здесь посмотри, может, пригодится считалочка
Там можно и канву, и ниточки посчитать.

Quote (ируша)
Пончик, а в каком магазине ты заказ делала? думаю может и себе заказать, никогда правда ещё не пробовала.

"У Люсиль" в Москве и в Воронеже "Донна Белла"...Канва Лугана 25 молочная!!!!! Заказ пришел быстро в один день....

Пончик, Канва Лугана 25 чем-то отличается от Аиды?

nastenkafff, Да, работа не из легких тебе предстоит! Но она того стоит. А канву сейчас посчитаем и без продавца!
если канва № 14: 250 крестиков делим на размер канвы (14) =17,86. И умножаем на дюйм (2,5см). Получаем 44,64 см. ширина
длина: 320/14*2,5=57,14 см
соответственно, если канва №-18 - 250/18*2,5=34,72 см
320/18*2,5=44,44 см.

Podsolnushek, ой, я влезла, не видела, что ты уже Насте ссылочку написала. Прости! У нас кстати, на форуме тоже есть темка - Калькулятор канвы, кажется!

Volshebnica, Ира, очень хорошо, что "влезла" - мы тебе это зачтем, как содействие в совместнике biggrin

Quote (Volshebnica)
соответственно, если канва №-18 - 250/18*2,5=34,72 см 320/18*2,5=44,44 см.

вот и в считалочке Танюшкиной так же вышло biggrin

я сама никогда и не считала канвушку, магазину всегда доверяю. Вообщем с припуском мне надо будет купить 45 на 55 см канвушечку. не так уж и много получилось happy

nastenkafff, да еще плюс оформление - и в размерах получится очень даже хорошенькая картинка!

Quote (Podsolnushek)
мы тебе это зачтем

Ну хорошо, что не ругаете!

Quote (nastenkafff)
я сама никогда и не считала канвушку, магазину всегда доверяю.

А я вот всегда пересчитываю... никому не верю в магазине...

Quote (nastenkafff)
Вообщем с припуском мне надо будет купить 45 на 55 см канвушечку. не так уж и много получилось happy

Да, размерчик нормальный!

Quote (ируша)
Пончик, Канва Лугана 25 чем-то отличается от Аиды?

Лугана ткань равномерного переплетения..грубо говоря просто толстые переплетенные нити, а Аида сетка как бы ...Лугана 25 мельче Аиды 18.....я так понимаю

Пончик, такого размаха первая работа да еще на равномерке!!! ПОДВИГ!!! Шляпа моя где-то там свалилась.... wacko

Quote (Podsolnushek)
на равномерке!!

???????????? Точно подвиг!!! Я в глубоком обмороке!

а на чем легче шить, на Аиде или на Лугане?

ируша, на Аиде проще, а на лугане привыкнуть можно и тоже будет не сложно

Равномерку нужно сильно натягивать с четырех сторон, Аида лучше держит форму.