Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Анна-Мария: мои творения

Анюта! Получилось сказочно! Так стильно и так красиво! Как украсила вышивку дорисовка, как она гармонирует с багетом, как это прелестно выглядит вместе!!! Здорово ты придумала с белым донышком!
И отдельные поздравления с победой над долгостроем!!!)))

Анна-Мария, Шикарно! Я в восторге. Мне твоя корзинка приглянулась давно. Ждала завершения. Но такого результата не ожидала! Превосходно. Выше всяких похвал. Поздравляю тебя, дорогая. Очень красиво! А Оля просто умничка и талантище.

Анна-Мария, я долго рассматривала и общий вид и отдельные детальки. Оформление просто супер!!! Вышивка преобразилась, отличная идея пришла тебе в голову донышко нарисованным сделать. Отдельно хочу сказать про работу, ты так долго её вышивала, переделывала и т. д., но результат того стоит - черничка такая получилась мне прям хочется взять и съесть ее!!!

Анна-Мария, surprised surprised surprised я в шоке.. приятном!!! вот это преображение... намучилась ты с этой корзинкой, конечно, но результат!!! обалденно!!! поздравляю с законченым долгостроем и такой картиной в итоге!!!
у меня вопрос)))
акриловыми красками прорисовывали?
у меня прогон лежит недошитый, сегодня думала выкинуть и не мучиться, а теперь думаю может прорисовать можно будет...
даже не знала, что так можно)))
поздравляю, еще раз!!! красота!!!

Девочки, спасибо вам, дорогие, за отзывы! Мне очень приятно!!!!!

Quote (Dianushka)
акриловыми красками прорисовывали?

Да, это акриловые краски.

Quote (Dianushka)
думаю может прорисовать можно будет... даже не знала, что так можно)))

Если бы я не работала в "Танцующих", я бы тоже не знала, что по ткани можно рисовать акриловыми красками! Причём при стирке они не стираются и не блёкнут. Это настоящее открытие! Подправлять с их помощью прогоны просто замечательно! Теперь мы с вами в этом убедились! smile

Quote (Dianushka)
у меня прогон лежит недошитый, сегодня думала выкинуть и не мучиться

Попробуй! Выбрасывать всё равно жалко, даже прогон)

Анна-Мария, сижу вот, восхищаюсь и не знаю даже как выразить словами степень "обалделости". Картина получилась необыкновенно живая, и это несомненно благодаря оформлению. Идея с дорисовкой - почти всегда беспроигрышный вариант (завидую людям, которые умеют ТАК рисовать). Особенно конечно ягодки впечатлили - долго искала, где же нарисованные на канве, а где вышитые))) И донышко дорисованное - я бы ни за что до такого не додумалась!
Но еще большее восхищение и уважение у меня вызывает ТЕРПЕНИЕ, которое нужно было, что бы закончить эту вышивку, ведь сколько кропотливого и монотонного труда вложено в работу, сколько времени... Уважаю людей, которые доводят начатое до конца, не смотря на сложности.
И пусть это только вышивка, Аня, я не сомневаюсь, что ты и в жизни очень целеустремленный человек, и вдохновенно занимаешься любым делом.

Вот такие небольшие открыточки я делала для девочек-победительниц СП-2011.

Купила заготовки для открыток с тиснением, приклеила вышивку на ПВА (надеюсь не пожелтеет...), потом цветными карандашами немножко раскрасила белый фон smile Делать было интересно, а главное быстро)))

Анна-Мария, здоровские какие!!!
оказывается есть заготовки без окон... буду знать... с ними проще, конечно... что-то мне лень стало открытки делать самой..
Анна-Мария, класс!!! и заготовки и вышивки! и со вкусом сделано!!!)

Раз уж заглянула в свою темку, покажу мааааааааленькие продвижения в творческом плане)

На днях попробовала сделать цветочек из органзы. Сначала ну никак не хотели у меня лепестки загибаться вовнутрь, потом приноровилась. Пришила резиночку, ношу в волосах)

Отвела душу, повышивала зайку! Пока в отпуске, хоть понемножку повышиваю, может втянусь в процесс.. так хочется всё успевать!

Меня ведь теперь ещё и маячок ждёт!

2013 год

Разглядывала сегодня свои вышивки, которые родились благодаря первому нашему Робину) Подумала, что можно уже выложить в своей теме те сюжетики, которые вышивала я smile

Покажу по порядку (если не перепутаю последовательность)). Первым был котик Шерри для Дианушки (его я уже показывала):

Ещё один котик Шерри (из календаря) для Марины86:

Потом вышивала Санту для Галюшки. Как раз в новогодние праздники в начале 2011-го (давно это было)) Получился он такой яркий, добренький, позитивный! Украсила бисером и пайетками:

Следующими были рыбки для Томки. Две маленькие, хорошенькие тропические рыбки)

Вишенки для сэмплера Оли (Витти):

Потом вышивался Лев от Ланарте для Оли (Коолфе). Помню, было уже лето) Дался он мне ой, как не легко.... Красивый, но сложный дизайн:

Ну а этот жирафчик для Кошки - сплошное удовольствие)

Птичка на ветке для Танечки (tanushka_lip). Очень яркая, вышивалась легко:

Котик СОЛО для Гелы. Не помню точно какой это был год) может быть уже 2012-й. Котик миленький, симпатичненький, как и весь робин Гали!

Ну а это, пожалуй, любимчик) Первый мой мишка Тедди для Наташи (Кисуник). Вышился быстро и легко (только с бэком пришлось посидеть подольше), первый раз вышивала Анкором, понравились ниточки. От этого яркого большого сердца балдею)

Ну а это мой Робин) В таком составе он прилетел ко мне после 2-х лет путешествия.

Очень нравится! В реальности, конечно, всё гораздо круче! smile Девочки постарались на славу! Спасибо вам, мои дорогие! Я ниточки уже докупила, буду вышивать оставшиеся фрагментики.

Ещё немного моих новогодних рукоделок покажу)

Свеча - первая в моей жизни! Как-то увидела мастер-класс ВКонтакте, сохранила себе в закладки и решила сделать такую же для Танечки (Подсолнушка). Представила, как она будет у неё стоять на уютной кухне)

Делала прослойки из крупы (горох, гречка, пшено), сверху посыпала чаинками (красный чай с добавлением клубники и чего-то ещё)). Помню, пахла свечка очень ароматно)

А салфетку в виде подсолнуха вязала моя Маша) Она с крючком на "ты". По-моему, получилось очень здорово, так позитивно и жизнерадостно smile

Вот дуэт, который под Новый год уехал к Танечке:

А эта подвесочка вместе с ангелочком для Иришки (I-Rina) smile Сначала это должна была быть подвеска на ёлочку, которую Ирина вместе с девочками вышивали самой первой в Хардангере. Я тоже начала, но неправильно посчитала ниточки, в общем, отложила в долгий ящик) Под Новый год дошила окантовку и в серединке вышила уже знакомым мне крестиком)

Эта игольничка для Настеньки (nastenkafff) smile Цветок делала из фетра вот по этому мастер-классу

Правда Настя сказала, что не будет её в качестве игольницы использовать) Но мне всё же интересно, Настюш, куда ты её приспособила?))

Фетровые варежки Дианушка уже показывала, но я ещё разок shy Идейку тоже подсмотрела и не смогла удержаться)