Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бискорню в технике Ретичелло

I-Rina, у меня еще вопросик есть, а как эту красотищу объемную погладить и не сплющить? на банном полотенце?

Bowcca, спасибо большое, с ниточкой в тон, случайно получилось, но в результате прикольненько вышло ))

У тебя класснючая получилась первая сторона, все так ровненько и аккуратненько, а уголочки (петельки) вообще идеальны

nsb86
Надюша, спасибо! Хорошенькие стежочки! А ниточки просто сказка!

Иннуська
Инночка, просто роскошно! А как интересно получилось, ткань внутри рамочки на фото выглядит чуть темнее, чем снаружи. Это только на фото так?

Bowcca
Анечка, очень-очень хорошо! Ты большой молодечик! На отлично справилась со всеми стежочками! Надеюсь, это не последняя твоя работа в подобной технике.

Работу стираем и гладим на полотенце, все как обычно)

nsb86, Иннуська, Bowcca, девченки, молодцы! и быстро, и красиво!)))

мой отчетик (так мы с фестонами и не подружились, они у меня кривулями выходят dry )

Kali, I-Rina, Bowcca, Спасибо!))))

I-Rinочкa, ближе шовчики показать не могу: не фокусируется(.

Podsolnushek, Танюш, красиво получилось!)))

Bowcca, nsb86, Иннуська, Podsolnushek, Kali, поздравляю с певой стороной бискорню! !!
Иришечка, моя мережка тоже готова!! Спасибо за подробнейшую инструкцию! !! Я выбрала твой вариант мережки. По-моему в раскол красивее

Kali
Наташечка, мне нравится. А петелька, которая на крупном фото, очень даже хороша.

Podsolnushek
Танечка, фота большая, всё видно, не переживай об этом. Стежочки все получились. Умничка! Всё очень аккуратненько и красивенько.

aktatva
Мне тоже в раскол больше нравится. Нарядней получается, на мой взгляд)
Танюш, мережку ты уже вышивала, как это делается - знаешь. Я не могу понять, почему такое очень разное натяжение у основания прутиков? Танюшечка, это портит работу, я бы переделала внутреннюю границу верхней стороны (на фото которая верхняя).

привет всем) вышила первая, показываюсь последняя)) мои все болеют, нет ни сил ни желания с фотиком возиться.
вот собственно...

I-Rina, Ириша, я уже перешила мой отчёт готов

Dianushka, Выздоравливайте побыстрей! !! Красивый отшив! !Умничка! !!

aktatva, спасибо! и у тебя! такой яркий белый получился! красота)

Dianushka
Замечательно всё получилось! Умничка!
Выздоравливайте! Мы тоже все переболели недавно.

aktatva
Танечка, ну какая ты молодец, что переделала! Я, конечно, в этом не сомневалась, даже предположить не могла, чтобы ты смогла с косяком оставить. Теперь мне всё нравится.)

Девочки, я сейчас напишу след. этап без фото. Нет сейчас времени делать и, главное, фотать. Он очень простой, разобраться не сложно будет. А чуть позже в него добавлю немного своих фото.

Седьмой этап

Вышиваем вторую сторону бискорню.
Схемы второй стороны в блоге у автора нет. Я перенабрала в РМ с картинки. Может быть не совсем так, как у Ербы, но похоже)

Схема

1. Начинаем с середины. Стежками Tulip или Ship Motifs вышиваем по схеме выше ниточкой которая потолще.

2. Квадратный шов с блоками из квадратов. Ерба Гусенички на них не делала.
Вместо блоков можно вышить цветочки Lazy daisy. Вот так они вышиваются.

Или любой другой красивый стежок.
Я в первой бискорню вышивала цветочки.

И Сатин стичи по периметру.

3.Мережка.
Она вышивается точно также и на таком же расстоянии от Квадратного шва, как и на первой стороне. Петельку, решайте сами, делать её или не делать. Я не буду, не могу сказать, что она мне здесь нравится. На первой стороне сделала, чтобы показать, как её нужно делать.

4. Альтернативный стебельчатый шов.
Опять же точно так, как и на первой стороне.

5. Шов для бискорню.

О сборке поговорим позже)