Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Обереги по авторским мотивам

Алёна, а где смотреть, собственно говоря? если на небе ночью, то у нас - тучи))) biggrin

Какая тема актуальная, давно зреет желание вышит оберег (правда, не знаю, когда оно вызреет наконец)))
Очень приглянулись схемы оберегов для девочки и мальчика, утащила в норку!
Ani, а откуда такая схемка интересная? Ведь все символы на ней какое-то значение имеют? Интересно подробнее узнать о них.

Иришка, "Рожаница" - оберег для девушек и женщин, которые очень хотят родить деток. Оберег может действовать по-разному. Иногда те, кто его получали, понимали, что пока не готовы стать мамами. Для самой себя вышивать нельзя!Вышивается на 10 и 14 лунные сутки.На схеме Лада,рожающая Лелю.Лада-богиня любви, красоты, семейного счастья, покровительница брака, хранительница домашнего очага, жена Сварога, мать Лели и Даджьбога. Покровительница родов, женщин, детей, брака, любви, женских дел, пар, урожая, плодородия, Богиня Земли. Лада считается семейным божеством, широко распространенным в славянском фольклоре. Это хозяйка дома, мать многочисленного семейства. Имя (слово) ЛАДа имеет отношение к установлению порядка :"ЛАДить", "наЛАЖивать".
Лада так же является одной из старших Рожаниц. Рожаниц всего три , две старшие – Лада и Макошь, и младшая – Леля.Ладу изображали в виде фигуры женщины с опущенными руками (руки в боки).Знак славец-небесный солярный символ,оберегающий здоровье девиц и женщин. Так же огневица-огненный обережный символ,дарующий со стороны Небесных Богородиц всяческую помощь и действенную защиту замужним женщинам от темных сил.

slavnaya, спасибо за полную информацмю

Ani, пожалуйста. Обереги меня тоже очень интересуют.

slavnaya, как интересно! Спасибо огромное! А где об этом можно еще почитать, чтоб не слишком по-научному? Может книги или статьи интересные?
Ani, а где ты все таки схемку эту нашла, там еще подобные есть? Или это секрет?)))))))))

Зацепила меня эта тема!

А нет ли у вас, девочки, желания в этой теме не просто вышить обереги, а друг для друга? себе ведь нельзя вышивать, вот и сделаем друг другу приятное!а? как вам такое предложение?

Иришка, мне выслали могу и с вами поделится..
Наташа0223, я только за!

Ani, давайте собирать команду желающих участников. Я сейчас могу выложить фото оберегов для семьи. На выбор.

Ой, так фото в первом сообщении этой темы есть. Могу немного дополнить.

Наташа0223, хорошо но вот у меня нет других оберегов кроме рожениц(их несколько)

вот такие есть деревья семейного благополучия:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Quote (Наташа0223)
Не думаю, что нужна огромная подготовка для них)

вот тут не соглашусь, если конечно действительно хочется действующий оберег, а не просто красивую картинку. Обереги для деток и для взрослых начинаются вышиваться на разных фазах луны. Причем еще зависит от того, какой символ вышивается. Считается, что растущая луна усиливает действие символа, а убывающая луна наоборот. Один и тот же символ может вышиваться в разных случаях на разную луну. Более того, если в одной картинке сочетаются разные символы то желательно каждый из ник начинать вышивать в подходящую для него фазу. Например если человек, которому вышивается оберег сейчас болеет, то символ против этой болезни вышивается на убывающую луну, чтобы болезнь тоже уходила. А если хочется, чтобы символ просто укрепил общее состояние, то наоборот на растущую. Да кстати в критические дни ни в коем случае нельзя начинать вышивать оберег!

Кому интересно могу в личку скинуть ссылку на форум, где очень много информации об обережной вышивке.... только пишите пожалуйста в личку, а то я не всегда в темки заглядываю....

julik_khr, Юлия, я имела в виду несколько другое... канву, нитки...Вообще, я не настолько великий знаток оберегов и хочу просто вышить себе и другим от души Оберег. И верю в то, что это принесет пользу...

Наташа0223, давай с тобой определимся и друг другу вышьем?

Ani, Согласна! Не буду мудрить...хочу оберег вот такой :

фото больше не доступно(

Только на светлой канве(цвет экрю или молочного цвета) и красным меланжем, нитки ДМС. мне хочется до пары к оберегу домашнего очага вот как-то так))) Жду твоих пожеланий! И когда начнем? нужно прикупить всё необходимое.