Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Поделки из фетра

Сделала собачек из фетра на день Св. Валентина:

Что-то мальчика совсем плохо видно. Может так получше:

Какие славные песики!!!

Чайка, мне самой они очень нравятся, даже дарить не очень хочется!
Скоро праздник, делаю Валентинки:

Ljudmila, собачки такие милые!!!
Сердечко прекрасное ))) Безупречное сочетание белого с красным!!! Класссс))) Молодец

anzhela-angelll, спасибо!
Еще одно:

Птичка-невеличка:

Сердечко для ребенка в сад:

Здравствуйте! Я здесь новенькая, очень приятно было узнать, что среди вышивальщиц есть также и любители фетра. Я тоже люблю поделки из фетра. Вот мои птички:

и слоник:

Но самые любимые-новогодние:

Ljudmila, продолжение отличное!!! Такое сердечное)))
Olga_Antonova, красота!!! Птички прекрасные))) Мне особенно цыплята понравились! Такие миленькие!!! Новогоднии супер, а уж их количество... удивило и восхитило))) Молодец

Купила лист фетра темно-зеленого - хочу доделать таки начатые рождественские блокноты и сделать на них листики с красными ягодками (не помню, что за растение). Темный был только на клеевой основе. Я теперь смотрю на него и боюсь: какой-то он тонкий, совсем не такой, как в детстве, когда игрушки из фетровых обрезков шила. Он у меня не оторвется тут же, оставив кусочки шерстки на блокноте? А если я его не плотно приклею к ткани, а использую как "неклеевой", закрупив только уголок листа - он не оторвется? по картинке наверное не очень понятно, но вот у него какая пушистая и непрочная на вид поверхность

IrinkaMandarinka, Ирочка, по фото плохо понятно. но думаю, фетр - он разный просто. он и тонкий бывает, легко сгибаемый без заломов, а есть такой, который жестковат, и его просто так не согнешь, залом будет. а есть очень толстый.. разный он. Не думаю, что с блокнотом будет беда. в любом случае, если фрагментик фетровый нашивать будешь или наклеивать, его же ты обошьешь? никуда ничего не должно разорваться... ну я так думаю...
Вообще фетр - супер материал! Бездна вариантов!!!

Ljudmila, Olga_Antonova, Девчата, потрясающие игрушечки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!

IrinkaMandarinka, чтобы меньше сомневаться в качестве своего фетра, почитай нашу статью Фетр для рукоделия. В ней как раз подробно расписано о видах фетра, их достоинствах и недостатках, а также приведены примеры изделий, которые лучше делать из каждого вида фетра.