Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Podsolnushkины солнышки 🙂

Цитата Podsolnushek ()
Валюша, есть уже, но до фотоаппарата никак руки не дойдут))

Ну так пусть не доходят, (с надеждой в голосе) ну может доползут а? biggrin

Девочки, показываемся мы, наконец)))

Эти подушки-игрушки связались, благодаря идее отсюда
Большущее спасибо автору! Вяжется замечательно, на сплошном позитиве!

Схему я, правда, немножко "преобразила для себя" (мне удобнее было вязать голову и макушку из "травки" не двумя частями, а одним полотном);
саму подушку (тельце ) я связала прямоугольной формы, как сделала наша Аленушка Снегурочка.
А идея с "липучками" пришла по ходу))

- вот так - игрушка

- и вот уже подушка)

Результат мне понравился очень! (потому не могла удержаться, чтобы не накупить "травки" самых разных цветов и не связать)))

Они такие приятные, мягкие, пушистые, тискательные
Поиграться, полежать на такой подушке - полный релакс!
Еще 18!!! штук надо закончить))) (всё на подарки))

Podsolnushek, ай, какая прееелесть..., сижу в немом восторге у монитора!!! Они такие пушистики, мордашки классные, позитивчики))) Представляю какие они на ощупь)))

Цитата Podsolnushek ()
Еще 18!!! штук надо закончить))) (всё на подарки))

О, как я понимаю тех желающих....))))

Podsolnushek,ТАНЕЧКА, подушки-игрушки такие хорошенькие!!!!!!!!! ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!

Podsolnushek, Танюша барашки супер!!! Такие лапочки!!!

Podsolnushek, стадо барашков!!!! сказочно -красиво!!!!!! УМНИЧКА!!!!

Podsolnushek, Танечка, какая чудная отара! biggrin Каждый по-отдельности - это же просто комок позитива! Очень милые!

Иринушка13, Графиня78, FATIMA, larisa6881, TayaChe, девочки дорогие, спасибо вам огромное!!!

Podsolnushek, Танюша, какие у тебя барашки-овечки пасутся здесь, случайно забрела и глаз не могу оторвать!!!! Смотрю и тоже крючок в руки взять захотелось...))))
Успеха в выполнении всех задумок!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Podsolnushek, Танечка, Барашки-просто милашки!!! Такие Очаровательные))) А от подушки я в восторге ))) Спасибо за МК!!!

Podsolnushek, ничего себе! ты уже к новому году готовишься? овечек вяжешь? какая молодчинка smile

Podsolnushek, вот это подушечки!!!!!!!!! Здорово!!! Невероятно красиво)

Podsolnushek Танечка!, Такие милые, забавные овечки!!! Просто прелесть!!! Такие себе трансформеры: игрушки - подушки! Замечательные подарки! Понимаю всех желающих получить такую красоту или ты сюрприз решила сделать друзьям?!

Танюша, а как вязала овечек? поделишься схемкой?

Тагорка, anzhela-angelll, ВЧ, Manyasha, SvetЛана, спасибо большое вам, девочки!

Цитата ВЧ ()
а как вязала овечек? поделишься схемкой?

Верочка, я совсем не ас в вязании, поэтому, если что-то меняю в схеме, то на глаз), записей нет, постараюсь объяснить на словах)

Голову и ушки я вязала по ссылочке - Овечка-подушка

Тельце - просто прямоугольник: набирала 30 петель на спицы №5 или 4 (не помню; ты смотри по толщине ниточки, какой лучше номер подойдет) и вязала, пока не закончится моток пряжи)

Макушку из "травки" вязала крючком толще, чем мордашку; в последнем ряду присоединила ниточку "травку" и продолжала вязать, равномерно убавляя количество петель в каждом ряду до полного закрытия.

Верочка, если не разберешься, то я еще раз пересмотрю схему и в личку напишу подробнее по количеству петель.