Podsolnushkины солнышки 🙂

Фиалочки цветут практически круглый год)

Цитата: Podsolnushek от 18.02.2014, 06:26Антуриум в этом году вообще удивил - как зацвел с осени, так до сих пор новые цветики добавляет)
Спатифиллум цветет с небольшими перерывами практически постоянно)
К этому ахименесу есть еще с красненькими цветочками (фоточки не сделала)Пеларгонийка с очень приятным ароматом листочков; как цветет еще не знаю)
Это новый цветочек появился у меня; пришел ко мне без имени - тут же стал "мой красавчик") - жду первых цветочков)
Бегониек несколько сортов; все цветут)
Душистая мятка, растет невероятно быстро, не успеваем чай заваривать))
Антуриум в этом году вообще удивил - как зацвел с осени, так до сих пор новые цветики добавляет)
Спатифиллум цветет с небольшими перерывами практически постоянно)
К этому ахименесу есть еще с красненькими цветочками (фоточки не сделала)
Пеларгонийка с очень приятным ароматом листочков; как цветет еще не знаю)
Это новый цветочек появился у меня; пришел ко мне без имени - тут же стал "мой красавчик") - жду первых цветочков)
Бегониек несколько сортов; все цветут)
Душистая мятка, растет невероятно быстро, не успеваем чай заваривать))

Цитата: Podsolnushek от 18.02.2014, 06:26Два вида перчиков. Каждую весну взращиваю из семян; всхожесть преотличная. Букетик меняет свой внешний вид на протяжении всего периода развития: беленькие цветочки, зелененькие перчики, а затем от красного до темно-красного по мере созревания плодов.
С прошлого года они у меня стали вдруг цвести по два раза в год! Второй раз - в декабре!
Картинка получается волшебная - одновременно белые цветочки и зеленые и красные перчики!Вот еще такая интересная фоточка получилась)
Фоточки сделаны в разное время, но бОльшая часть - декабрь-февраль нынешние)
Второй год все цветочки (которые поместились)) живут на балконе круглый год и даже на зиму я их не уношу в комнату (сделали ремонт на балконе, им там светло и уютно; только в сильные морозы включаю им подогрев).Кроме этих есть еще цветочки, покажу как-нибудь в другой раз)
Два вида перчиков. Каждую весну взращиваю из семян; всхожесть преотличная. Букетик меняет свой внешний вид на протяжении всего периода развития: беленькие цветочки, зелененькие перчики, а затем от красного до темно-красного по мере созревания плодов.
С прошлого года они у меня стали вдруг цвести по два раза в год! Второй раз - в декабре!
Картинка получается волшебная - одновременно белые цветочки и зеленые и красные перчики!
Вот еще такая интересная фоточка получилась)
Фоточки сделаны в разное время, но бОльшая часть - декабрь-февраль нынешние)
Второй год все цветочки (которые поместились)) живут на балконе круглый год и даже на зиму я их не уношу в комнату (сделали ремонт на балконе, им там светло и уютно; только в сильные морозы включаю им подогрев).
Кроме этих есть еще цветочки, покажу как-нибудь в другой раз)

Цитата: Еле-ночка от 18.02.2014, 07:58Podsolnushek_, Танюша, какие же у тебя все цветочки, красавицы и красавчики твои - ухоженные, зелененькие, довольные жизнью!
поэтому и благодарят тебя цветением аж по два раза в год!
Podsolnushek_, Танюша, какие же у тебя все цветочки, красавицы и красавчики твои - ухоженные, зелененькие, довольные жизнью! поэтому и благодарят тебя цветением аж по два раза в год!

Цитата: Иванка от 18.02.2014, 08:03Танечка, какие цветы шикарные!!
А ведь это не так просто - такую красоту лелеить!! Завидую по хорошему!!
Настоящий сад!!У меня дома кот любит все цветы грызть, а они обижаются, видимо и чахнут.. Осталось несколько фикусов и драцены высокие, которые я закрыла решетками))
Танечка, какие цветы шикарные!!
А ведь это не так просто - такую красоту лелеить!! Завидую по хорошему!!
Настоящий сад!!
У меня дома кот любит все цветы грызть, а они обижаются, видимо и чахнут.. Осталось несколько фикусов и драцены высокие, которые я закрыла решетками))

Цитата: Podsolnushek от 18.02.2014, 20:36Еле-ночка, Иванка, спасибо большое, девочки! И я, и мои цветочки очень рады вашим отзывам!)
А это вам по букетику из моего садика
Еле-ночка, Иванка, спасибо большое, девочки! И я, и мои цветочки очень рады вашим отзывам!)
А это вам по букетику из моего садика

Цитата: manyasha от 19.02.2014, 03:50Podsolnushek_, как красиво! У меня в доме нет ни одного пустого подоконника. И все цветы любимые. Это так здорово! У меня растет замиакулькас. Он даже цвел у меня несколько раз!
Podsolnushek_, как красиво! У меня в доме нет ни одного пустого подоконника. И все цветы любимые. Это так здорово! У меня растет замиакулькас. Он даже цвел у меня несколько раз!

Цитата: Анна Мария от 19.02.2014, 07:19В продолжение разговора о доме приглашаю вас, девочки, у кого есть такое желание, погулять в моем садике))Танечка, я думаю ты мне поверишь, потому что сама знаешь, что желания сбываются) Я когда писала последнее сообщение в этой теме, думала: вот бы взглянуть хоть одним глазком на Танин райский уголок, в котором она каждый день порхает, как бабочка! И вот, пожалуйста! Райский сад ты нам показала! Спасибо!!! Наслаждаюсь видом твоих красавцев и красавиц!!!
сделали ремонт на балконе, им там светло и уютно; только в сильные морозы включаю им подогревЭто и моя мечта! Как я рада, что у тебя она осуществилсь! Мне кажется мои цветы так и просят: подарите нам большую, светлую, тёплую лоджию))) Нам на подоконниках тесно и темно...
Танечка, дари нам частичку своей любви, как и всегда! Это так приятно)
![]()
![]()
Тебе ведь не трудно, правда?)
Танечка, я думаю ты мне поверишь, потому что сама знаешь, что желания сбываются) Я когда писала последнее сообщение в этой теме, думала: вот бы взглянуть хоть одним глазком на Танин райский уголок, в котором она каждый день порхает, как бабочка! И вот, пожалуйста! Райский сад ты нам показала! Спасибо!!! Наслаждаюсь видом твоих красавцев и красавиц!!!
Это и моя мечта! Как я рада, что у тебя она осуществилсь! Мне кажется мои цветы так и просят: подарите нам большую, светлую, тёплую лоджию))) Нам на подоконниках тесно и темно...
Танечка, дари нам частичку своей любви, как и всегда! Это так приятно)
Тебе ведь не трудно, правда?)

Цитата: ВЧ от 19.02.2014, 08:17Podsolnushek_, оказывается, ты не только рукодельница, но еще и цветочница знатная! :))) принимай поздравления с таким чудесным цветущим садом! любуемся вместе с тобой!
Podsolnushek_, оказывается, ты не только рукодельница, но еще и цветочница знатная! :))) принимай поздравления с таким чудесным цветущим садом! любуемся вместе с тобой!

Цитата: fatima от 19.02.2014, 13:31Podsolnushek_, Танюша ах какая красота столько растений и все цветут! а фиалки это моя слабость, самый любимый цветок из комнатных растений! спасибо за подаренную красоту!!!
Podsolnushek_, Танюша ах какая красота столько растений и все цветут! а фиалки это моя слабость, самый любимый цветок из комнатных растений! спасибо за подаренную красоту!!!

Цитата: elena2094 от 20.02.2014, 07:24Танечка, сколько красоты! Сколько всего новенького и чудесного! Цветы просто -чудо!
С удовольствием побыла у тебя в гостях!![]()
![]()
![]()
Танечка, сколько красоты! Сколько всего новенького и чудесного! Цветы просто -чудо!
С удовольствием побыла у тебя в гостях!

Цитата: baykalochka от 20.02.2014, 09:40всю темку прочитала. какая красота, золотые у тебя руки, Танечка! на все руки мастерица!!!
всю темку прочитала. какая красота, золотые у тебя руки, Танечка! на все руки мастерица!!!

Цитата: volshebnica от 20.02.2014, 13:45Podsolnushek_, ТАНЮША!!! Это РАЙ!!! РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!! Как у тебя там ярко! Красиво! Весело!!! Чувствуется, что своим огромным горячим сердцем
Точно так!!! Без любви не выросла бы такая красота!!! Я с огромным удовольствием погуляла у тебя!!! СПАСИБО ЗА КРАСОТУ И НАСТРОЕНИЕ!!!!
![]()
![]()
Podsolnushek_, ТАНЮША!!! Это РАЙ!!! РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!! Как у тебя там ярко! Красиво! Весело!!! Чувствуется, что своим огромным горячим сердцем
Точно так!!! Без любви не выросла бы такая красота!!! Я с огромным удовольствием погуляла у тебя!!! СПАСИБО ЗА КРАСОТУ И НАСТРОЕНИЕ!!!!

Цитата: Графиня от 22.02.2014, 21:34А эти солнечные тюльпаны вышила на льне для старшенькой дочи (сошьется летняя сумка)))Как красиво!!!!!!!!!
ШИКАРНАЯ КАРТИНА!!!!!!!!!!!!!
Мы с мужем уже который день ходим и любуемся) Всякий раз говорим друг другу: - Ты видел (ла), какая у нас красивущая картина есть?)))Улыбнуло!
![]()
очень красивый садик!!!!!!!!!!!
Как красиво!!!!!!!!!
ШИКАРНАЯ КАРТИНА!!!!!!!!!!!!!
Улыбнуло!
очень красивый садик!!!!!!!!!!!

Цитата: Podsolnushek от 23.02.2014, 06:50О, сколько гостей в моем садике! Очень-очень рада вам, мои хорошие!
А я-то думаю: что так цветочки мои еще краше стали, и птички еще веселее запели?!
У меня в доме нет ни одного пустого подоконника. И все цветы любимые. Это так здорово!Manyasha, то же самое и у меня!)) И подоконники, и полки, и на холодильнике даже!))
Машенька, замиокулькас - это так называемое "долларовое дерево"?) С такими цветочками?
![]()
Вот еще нашла в интернете
Согласно некоторым канонам фен-шуя, чтобы привлечь в ваш дом (или офис) финансовую удачу, то необходимо поставить данное растение на юго-восток, в так называемый сектор богатства, а для активации талисмана следует добавить в землю несколько монеток.Машунь, у тебя все по правилам?
О, сколько гостей в моем садике! Очень-очень рада вам, мои хорошие!
А я-то думаю: что так цветочки мои еще краше стали, и птички еще веселее запели?!
Manyasha, то же самое и у меня!)) И подоконники, и полки, и на холодильнике даже!))
Машенька, замиокулькас - это так называемое "долларовое дерево"?) С такими цветочками?
Вот еще нашла в интернете
Согласно некоторым канонам фен-шуя, чтобы привлечь в ваш дом (или офис) финансовую удачу, то необходимо поставить данное растение на юго-восток, в так называемый сектор богатства, а для активации талисмана следует добавить в землю несколько монеток.
Машунь, у тебя все по правилам?