Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Robin от Galushki...

tomka, молодец, что присоединяешься.
Кисуник, скажи, если ничего не получится , не переживай. Можно ведь и свои сюжеты. А вообще , девочки правы, программа-просмотрщик очень легко устанавливается. Я сначала тоже с нашего сайта пользовалась. Потом правда, муж нашел поновее, т.к. ОС поменял, но это сути дела не меняет... Пиши, подскажем.

Quote (mariya-zaika)
для начала программу эту скачай, а потом установи. Она легко устанавливается, как любая другая. Нажимаешь next, next, .... finish.

Программу скачала, установила. Теперь попробую скачать ещё раз. СПАСИБО!

Скачала, а посмотреть файл всё равно не получается Ой, кажется получилось. Но всё равно пожалуйста объясните поподробнее( если не трудно).

Кисуник, если разобраться, то там нет ничего сложного. Я делаю так. Открываешь картинку в PM. В Панели инструментов есть кнопочки: показать стежки - показать символы - показать цветные квадраты. Мне удобней вышивать по символам. Выбираешь, как удобней тебе. Выбираешь Масштаб, я обычно ставлю 250%. Включаю сетку. Внизу расположена палитра использованных цветов (Обычно DMC), если на цвет мышкой навести, показывается номер ниток. В режиме просмотра символов показывается цвет+символ. Если вышиваешь с компа, то для удобства нужный символ (цвет) можно подсветить. Для этого в панели инструментов есть кнопочка "подсветить цвет". Ну и все вроде, можно вышивать. Если что непонятно, спрашивай.

Galushka, как всё этот делать я разобралась,спасибо.У меня другая проблема.Дерево с птичками открылось, всё замечательно.Затем следующий файл не открывается, Или надо ту первую убрать?

Кисуник, в архиве с птичками один файл формата xsd. Его открываешь в РМ и все

IVAshka,

Quote (IVAshka)
в архиве с птичками один файл формата xsd. Его открываешь в РМ и все

Вот как раз с птичками проблем нет, а следующий архив(новогодние схемы), ну никак не хотят открываться.

Quote (Кисуник)
Вот как раз с птичками проблем нет, а следующий архив(новогодние схемы), ну никак не хотят открываться.

Разархивировался нормально??? Там схемы только в xsd. У меня все просматривается и у девочек вроде тоже. А что пишет, когда пытаешься открыть схему???

Galushka, Всё получилось, уф. Вот для таких как я ,наверное, нужны пошаговые инструкции.

Кисуник, отлично.

Важно!
Вот вышила свою картинку для Робина.

фото больше не доступно(

Она будет в самом верху в центре, по бокам потом вышью новогодние стихи какие-нибудь, все остальные картинки будут располагаться под ней. Планировала разметить канву на отдельные фрагменты для каждой участницы, но потом решила, сделаю просто общую сетку.

Галечка, какой суперский снеговичок!!!! Оочень здорово!!! Так зимой и Новым годом повеяло! Даже настроение улучшилось! Умница!!!

mariya-zaika, спасибо.

Galushka, классно! надо будет соответствовать))) металлик есть, да? ты в одну нитку вышивала что ли? какой-то прозрачный такой снеговичек....

Dianushka, спасибо.

Quote (Dianushka)
ты в одну нитку вышивала что ли? какой-то прозрачный такой снеговичек....

Да нет, в 2, как обычно. Так сфоткалось просто, а снеговик там по краю зашиавается, а в центре канва просто.

Quote (Dianushka)
металлик есть, да?

Да, добавила в снег немного.