Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Январь - снеговик

Маша, носочек со снеговичком - прелесть!

Наташа, валяние - какое-то волшебное искусство, Олаф получается совершенно настоящий!

Девочки, добавляла вчера фоточки в Галерею, перелистывала нашу тему, перечитывала ваши сообщения.

И, скажу я вам - какое же это удовольствие видеть столько Снеговиков у нас!

И они все такие разные! Сколько красоты! Я даже не ожидала, что вы так увлечётесь.)))

 

Особенную атмосферу домашнего тепла создают ваши семейные фоточки. 

Представляю себе наш общий уютный дом. 🙂 

За окнами терасса и просторный, заснеженный дворик. Часик тому назад Маняша с Надюшкой и Машенька с Лизочкой там слепили своих очаровательных Снеговиков.

А сейчас дом наполняют невероятно вкусные ароматы сладкого печеного теста, идущие из нашей открытой кухоньки, плавно переходящей в уютную гостиную с большим круглым столом в центре. Это Машенька печёт вкуснейших Снеговичков! 🙂

Маняша комфортно устроилась в кресле у камина и вышивает. Тут же и Маруся)))

За столом Еленочка и Машуля, с ножницами  в руках, творят своих уникальных бумажных Снеговичков.

А ещё здесь и фетр, и бисер, и тканюшки, и самая разная всячина)) для рукоделия - всё идёт в ход.

Вот мелодично стучит швейная машинка.) Это Оксанка шьёт прелестного  Снеговичка в красивых красных варежках.

А Натуся валяет Олафа (как звучит))) 😀 Невероятно настоящего! 

И сколько ещё красоты сотворится в этих уютных стенах среди дружеских бесед, шуток, потрескивания поленьев в камине и мурррррчания наших любимчиков...)

Девчоночки, вы просто умницы! И Мастерицы с большой буквы!

 

Танюша!!! Читаю и перечитываю... Какая ты умничка! Ты просто настоящий писатель!!!!! Я даже глаза закрыла и представила, как мы все собрались в одной гостиной у камина со своими кошками, детьми, внучками. Вышиваем, беседы ведем и пьем чай с вареньем)

А я вчера провела чудесные часы в работе и общении с рукодельницами в офисе Формулы Рукоделия. К сожалению, не смогла до вечера остаться. Мы сшивали флаг рукоделия. Весенняя выставка нас ждет!!! Фото будет много. Но часть сейчас кину в своей теме. Добро пожаловать!!!!

Читала с удовольствием! Как здорово написано! С теплотой и любовью! 

А мой Олаф почти готов! Осталось шлифовка тоненькими иголочками. Завтра поеду в деревню, возьму его с собой. 

Фоткала ночью, в боксе, а он для него маловат:))  ) когда закончу, сделаю ему фотосессию:)))) 

Загруженные файлы:
  • IMG_20200122_070215.jpg
  • IMG_20200122_070233.jpg
  • IMG_20200122_070224.jpg

Наташа, Олаф потрясающе похож ... сам на себя  😀  ты уже  стала Мастером в валянии! сложно, наверное, "вылепить" выражение лица (или что там у него  😉 )?

Олаф чудооо!

 

Олаф, это моя третья попытка делать игрушки. Войлок очень пластичный материал и в процессе валяния( как сухого,там мокрого) из него можно лепить, как из пластелина или глины, только медленнее. Но затык в том, что ни рисовать, ни лепить, я не умею..... И соблюдать пропорции никак не получается. Вот и у Олафа средний шар должен быть меньше и другой формы, но не получилось. А переделывать, надо время и шерсть ( а она не дешевая:))).  Но я учусь:)))) А ещё мне муж помогает советами. Он глядит критичным взглядом и говорит, где я промахнулась..... Вот только когда о спрашиваю в 100500-й раз, часика в 2 ночи, он всегда говорит, что все изумительно и идеально:)))))

@podsolnushek Танечка, как волшебно описала! ❤

@doctorka как бы там ни было, снеговичок очень похож на Олафа, а уж техника валяния вообще не всем дается, поэтому на пропорции уж точно никто не смотрит. ???

Я вчера добралась до носка и сделала снеговичка. Снеговик у меня зеленый, т.к. белого носочка не оказалось, но он у меня в тренде нынешней зимы. ?  Изначально хотела набить фасолью, но она оказалась все-таки очень крупной и пришлось набить наполнителем для игрушек. Потом куплю дешевый рис и переделаю, а то так он не стоит.

Строго не судите, это моя первая игрушка из носка ?

Загруженные файлы:
  • 20200125_211758.jpg
  • 20200125_214000.jpg
  • 20200125_215849.jpg

Еще ракурсы.

Загруженные файлы:
  • 20200125_215904.jpg
  • 20200125_215925.jpg

Машенька!!! Снеговичок суперский, действительно под стать нашей зиме))))

Цитата: doctorka от 26.01.2020, 07:17

 А ещё мне муж помогает советами. Он глядит критичным взглядом и говорит, где я промахнулась..... Вот только когда о спрашиваю в 100500-й раз, часика в 2 ночи, он всегда говорит, что все изумительно и идеально:)))))

А куда мы без мужей?))))

          Наташа, Олаф классный, с настроением! Какие все таки чудесные игрушки в технике валяния получаются. 

          Маша,   снеговичок из носочка очень милый получился, почти весенний 

А у меня не снеговик, а снежная баба, или как я её назвала - снеговушка. 

Вчера весь день шел снег и тут же таял, так как температура плюсовая, нашли для фото остатки снега.  

(Как только фотку не вертела, все равно боком вставляется  🙁 )

Загруженные файлы:
  • 20200126_140819.jpg