Распорядок дня, в котором есть и важное, и любимое

Привет, девочки! В прошлые разы мы с вами выявляли наши самые любимые занятия, идеальную для нас обстановку и атмосферу.

Настало время воплощать всё это в жизнь!

Как? Будем составлять распорядок дня, в который постараемся включить и работу, и отдых, и домашние дела, и общение с семьёй.

И если вам зададут вопрос «Что ты делаешь? Как проходят твои дни?», то вместо банальных ответов (дом, семья, работа), вы, улыбаясь, могли бы перечислить кучу самых разнообрахных занятий!

Распорядок дня

Мой распорядок дня

В настоящее время мой распорядок дня такой:

встаю в 6 утра и пишу посты в блог
кормлю всех завтраком
отвожу младшего в сад (или лечу его простуду, если заболел)
✔ быстро навожу порядок дома
✔ проверяю домашку старшего
✔ работаю (проверяю написанные авторами статьи, готовлю их к публикации, даю новые темы)
кормлю всех обедом
✔ снова работаю
✔ занимаюсь на тренажёре
✔ пробегаюсь по магазинам/ ателье/химчисткам/забираю младшего из сада
кормлю всех ужином
✔ отдыхаю
✔ иду на йогу
✔ прибираюсь на кухне
✔ вышиваю или шью, если хватает сил)
✔ укладываю детей спать
✔ падаю на подушку и тут же засыпаю, довольная прожитым днём!)

И так каждый день.

А вместе с этими делами ещё:

✔ 2 литра воды каждый день
✔ общение с детьми (чтение книжек и настольные игры по вечерам)
✔ общение с мужем и просмотр сериалов
чтение книг по саморазвитию (другие почему-то у меня не читаются))
✔ прочие домашние дела типа стирки, глажки, ухода за цветами и пр.
✔ освоение нового (составляю гардероб, чтобы точно знать, что покупать; учусь правильно заплетать конский хвост и делать стильный пучок)

Если вы читали все мои предыдущие посты, то наверняка заметили, что в моём распорядке дня есть дела из моего Плана движения к счастливому завтра 😉

Именно к этому мы и шли, девочки!!! Обязательно попробуйте и вы составить такой распорядок дня, в котором помимо самых важных дел будут ещё и дела приятные.

Конечно, работа, дом и семья по-прежнему будут занимать бОльшую часть времени, но тем не менее по 30-60 минут на занятия спортом, по 30 минут на хобби и отдых в тишине, по 30 минут на чтение книг, а также на приобретение новых (полезных) привычек и навыков надо постараться найти! Это же так приятно!!!

И вы почувствуете, что каждый ваш день наполнен под завязочку!)

Мне нравится, когда так! Когда нет времени скучать и хандрить! Когда вечером падаешь без сил, но довольная, что день прошел не зря! Когда утром точно знаешь, что будешь делать завтра! И самое главное, когда ПОДРОБНО фиксируешь сделанное и понимаешь, что многое можешь, было бы желание. И силы ведь находятся!

Желаю всем энергии, добра и плодотворных дней!

Пожалуйста, пишите в комментариях, получается ли у вас? Есть ли вопросы? Спрашивайте, не стесняйтесь! Я буду рада вам помочь!)

Если вопросов нет, читайте продолжение: зачем я встаю в 6 утра и пишу статьи в блог

Автор, проживающий каждый день с удовольствием — Анна Ганьжина 🙂

Все посты из этой серии в СОДЕРЖАНИИ
Книги #1 «Кто я есть на самом деле?»

ПОДЕЛИСЬ!
«Крестик» плохого не посоветует! :)

Распорядок дня, в котором есть и важное, и любимое: 4 комментария

    1. Елена, и мне приятно познакомиться с вами! Пробуйте составить распорядок, основываясь на свой образ жизни, занятость, предпочтения, увлечения и отдых. Пишите как обстоят дела на практике)

  1. Добрый день! Спасибо за распорядок дня)))А, как найти какую то релаксацию, медитацию))) для того что бы хоть как то, отдохнуть морально и физически от занятий с детьми ограниченными возможностями здоровья))) если занятия провожу я каждый день)))) и у всех детей ОВЗ разные диагнозы и нарушения здоровья))))????или есть что то новенькое???? Жду ответа))))

    1. Наталья, понимаю вас. Когда каждый день проводишь с детками, у которых ОВЗ, уходит очень много душевных и физических сил. У каждой из нас свои способы переключения от забот. Вам нужно прислушаться к себе, понять что именно доставляет вам радость.

      В то время, когда вам не нужно проводить занятия с детьми, проводите занятия с собой — уделяйте внимание своему внутреннему ребёнку! Рисуйте, читайте, просто лежите или сидите, спите, пейте чай, вяжите, подержите на руках кошку… Всё что угодно, лишь бы почувствовать радость, счастье, удовлетворение! Иногда достаточно 15 минут тишины, чтобы восстановиться. Вам нужно пробовать всевозможные способы доставить радость самой себе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *