Иришкины рукоделочки)))
Цитата: volshebnica от 07.05.2014, 17:59Ирочка, я помню, что ты где-то в темке писала, что по цветам ты спец!!! Еще помню, Танюша-Подсолнушек хвалила тебя!!! И я похвалю!!! Умничка!!!
Это прекрасно!!!
Ирочка, я помню, что ты где-то в темке писала, что по цветам ты спец!!! Еще помню, Танюша-Подсолнушек хвалила тебя!!! И я похвалю!!! Умничка!!!
Это прекрасно!!!

Цитата: Эльвира от 07.05.2014, 19:01Иринушка13, преклоняюсь перед твоим талантом к цветоводству! Вырастить из семечка, да еще, что бы плоды давала..... я вот пока только учусь, пассифлору посадила, но что то сомневаюсь, что попробую ее))
Иринушка13, преклоняюсь перед твоим талантом к цветоводству! Вырастить из семечка, да еще, что бы плоды давала..... я вот пока только учусь, пассифлору посадила, но что то сомневаюсь, что попробую ее))
Цитата: Иринушка13 от 08.05.2014, 04:19Эльвира, Леночка, спасибо, что заглянула ко мне на огонек!!!
я вот пока только учусь, пассифлору посадила, но что то сомневаюсь, что попробую ее))я сама ее не сажала, а вот у моей знакомой выросла, такая длиннющая лиана получилась, правда на счет цветов и плодов не в курсе... Но мечта моя- орхидеи, вот обзаведемся жильем, я уж развернусь...
Эльвира, Леночка, спасибо, что заглянула ко мне на огонек!!!
я сама ее не сажала, а вот у моей знакомой выросла, такая длиннющая лиана получилась, правда на счет цветов и плодов не в курсе... Но мечта моя- орхидеи, вот обзаведемся жильем, я уж развернусь...
Цитата: Еле-ночка от 08.05.2014, 05:04Иринушка13, каждый раз заглядываю к тебе в ожидании красоты - и ты всегда мои ожидания оправдываешь!
Питер, по-моему мнению, самый красивый город в России! Повезло тебе прожить в нем хотя бы год! я была дважды в турпоездках, но мне еще хочется... Вышивка хороша! - лаконичная, неяркая, строгая и прекрасная, как сам город! и оформление ты подобрала замечательно, браво!
Растения роскошные! такие ухоженные, красиво цветущие, да еще и редко встречающиеся! у меня давно был пахистахис, но погиб, бедняжка, не вынес жизненных невзгод... а сколько времени нужно, чтобы из семечка выросло такое большое растение, как, например, муррайя?
Иринушка13, каждый раз заглядываю к тебе в ожидании красоты - и ты всегда мои ожидания оправдываешь!
Питер, по-моему мнению, самый красивый город в России! Повезло тебе прожить в нем хотя бы год! я была дважды в турпоездках, но мне еще хочется... Вышивка хороша! - лаконичная, неяркая, строгая и прекрасная, как сам город! и оформление ты подобрала замечательно, браво!
Растения роскошные! такие ухоженные, красиво цветущие, да еще и редко встречающиеся! у меня давно был пахистахис, но погиб, бедняжка, не вынес жизненных невзгод... а сколько времени нужно, чтобы из семечка выросло такое большое растение, как, например, муррайя?
Цитата: Иринушка13 от 08.05.2014, 12:26Еле-ночка, спасибо тебе, мне всегда приятно читать твои комментарии!!!
Питер, по-моему мнению, самый красивый город в России! Повезло тебе прожить в нем хотя бы год!О, да, это спасибо мужу, у них там была работа))) Я тоже была раза 3 в командировке, но столько всё равно бы не увидела как за этот год... А теперь мужа перевели в Нижний Новгород, скоро сама туда к нему поеду, тоже хороший городок...
а сколько времени нужно, чтобы из семечка выросло такое большое растение, как, например, муррайя?моей уже 5 лет, учитывая что она у меня живет на северном окне, а цвести начала через год. Леночка, кстати у меня сейчас она хорошо отплодоносила, семена есть, могу выслать, если хочешь?!
Еле-ночка, спасибо тебе, мне всегда приятно читать твои комментарии!!!
О, да, это спасибо мужу, у них там была работа))) Я тоже была раза 3 в командировке, но столько всё равно бы не увидела как за этот год... А теперь мужа перевели в Нижний Новгород, скоро сама туда к нему поеду, тоже хороший городок...
моей уже 5 лет, учитывая что она у меня живет на северном окне, а цвести начала через год. Леночка, кстати у меня сейчас она хорошо отплодоносила, семена есть, могу выслать, если хочешь?!
Цитата: manyasha от 08.05.2014, 14:49Иринушка13, восторг от каждого посещения твоей темы!
Курочки просто прелесть! Цветы вне всяких похвал!
В Питере я училась пять лет и это мой самый любимый город. Вышивка шикарная и оформление достойное!
Иринушка13, восторг от каждого посещения твоей темы!
Курочки просто прелесть! Цветы вне всяких похвал!
В Питере я училась пять лет и это мой самый любимый город. Вышивка шикарная и оформление достойное!
Цитата: Podsolnushek от 09.05.2014, 04:55Иринушка13, сама себе не поверила, пересмотрела повторно странички - неужели я у тебя еще не была (ну, тут уже и смайлик не знаю, какой подобрать)))
Ирочка, с огромным удовольствием ходила по твоим страничкам! Красоты сколько!!! Умничка ты большая, девочка моя!!!![]()
Буду с удовольствием наблюдать за твоей фуксией, Ирочка! Прекрасный дизайн! Очень люблю этот цветочек))Я успела на гранатик!
Никогда не видела вот так вживую, из семечка, на подоконнике)
И муррая! Иринушка, просто слов нет!!! Ты - супер-цветовод!!!![]()
Ирочка, ты что с ними делаешь, чтобы они плодоносили?
У меня из семечка растет лимонное деревце и финик; растут очень быстро, правда, финик почему-то не пальмочкой, а отдельными листочками.
Хотелось бы тоже такую красоту с плодами, как у тебя))Цветочки - красота!
Ирочка, ты знаешь, вот совершенно другое восприятие, когда видишь на официальных сайтах растения, и фото "официальные", и совсем другое - когда вот так, конкретный человек и фото домашние! Любуюсь!![]()
Пахистахиса у тебя аж три горшка?![]()
А спатифиллум, смотрю, отличается от моего - наверное, разновидность, цветочки у твоего длинные такие; у моего покороче и круглее)
Иринушка13, сама себе не поверила, пересмотрела повторно странички - неужели я у тебя еще не была (ну, тут уже и смайлик не знаю, какой подобрать)))
Ирочка, с огромным удовольствием ходила по твоим страничкам! Красоты сколько!!! Умничка ты большая, девочка моя!!!
Буду с удовольствием наблюдать за твоей фуксией, Ирочка! Прекрасный дизайн! Очень люблю этот цветочек))
Я успела на гранатик!
Никогда не видела вот так вживую, из семечка, на подоконнике)
И муррая! Иринушка, просто слов нет!!! Ты - супер-цветовод!!!
Ирочка, ты что с ними делаешь, чтобы они плодоносили?
У меня из семечка растет лимонное деревце и финик; растут очень быстро, правда, финик почему-то не пальмочкой, а отдельными листочками.
Хотелось бы тоже такую красоту с плодами, как у тебя))
Цветочки - красота!
Ирочка, ты знаешь, вот совершенно другое восприятие, когда видишь на официальных сайтах растения, и фото "официальные", и совсем другое - когда вот так, конкретный человек и фото домашние! Любуюсь!
Пахистахиса у тебя аж три горшка?
А спатифиллум, смотрю, отличается от моего - наверное, разновидность, цветочки у твоего длинные такие; у моего покороче и круглее)
Цитата: Podsolnushek от 09.05.2014, 05:10Так, вижу, что не остановлюсь я по доброй воле о цветиках говорить
![]()
Иринушка, дорогая, не меньше восхищения вызывают у меня твои рукодельные творения! Все!!!
![]()
Аххх!!! Курочки!!! Вот где надо было мне искать их!))) Красотули!!! Ирочка, можешь схемку кинуть?
Память о Питере! Ирочка, ты молодчинка! Так красиво! Маленькая частичка любимого города, но как душевно ты ее сохранишь!
Ирочка, я намеренно остановилась только на последней страничке; ты же понимаешь, что начни я сейчас о всех твоих замечательных работах говорить - монолог тот еще получится
![]()
Это тебе, дорогая)
Так, вижу, что не остановлюсь я по доброй воле о цветиках говорить
Иринушка, дорогая, не меньше восхищения вызывают у меня твои рукодельные творения! Все!!!
Аххх!!! Курочки!!! Вот где надо было мне искать их!))) Красотули!!! Ирочка, можешь схемку кинуть?
Память о Питере! Ирочка, ты молодчинка! Так красиво! Маленькая частичка любимого города, но как душевно ты ее сохранишь!
Ирочка, я намеренно остановилась только на последней страничке; ты же понимаешь, что начни я сейчас о всех твоих замечательных работах говорить - монолог тот еще получится
Это тебе, дорогая) 
Цитата: Иринушка13 от 09.05.2014, 15:55Manyasha, Машенька, ты всегда такие приятные слова пишешь, спасибо тебе огромное!!!!!!
А я в аспирантуре в Москве училась, а в Питер ездила в командировки, но пожив там, полюбила его еще больше,хотя Москву тоже обожаю и скучаю
Manyasha, Машенька, ты всегда такие приятные слова пишешь, спасибо тебе огромное!!!!!!
А я в аспирантуре в Москве училась, а в Питер ездила в командировки, но пожив там, полюбила его еще больше,хотя Москву тоже обожаю и скучаю
Цитата: Иринушка13 от 09.05.2014, 16:00Podsolnushek_, ура, ты пришла ко мне в гости!!!
![]()
![]()
А уж разхвалила так, что я расплылась от удовольствия...
Буду с удовольствием наблюдать за твоей фуксией, Ирочка! Прекрасный дизайн! Очень люблю этот цветочек))Ой как руки чешутся начать фуксии, но надо немного с долгостроями разобраться... а уж потом пойду с ними в соответствующую темку...
Отдельное спасибо от моих цветочков, гранат и муррайя очень хорошо цветут и плодоносят в домашних условиях, но надо семена брать именно от комнатных, если взять гранат (плод) с рынка и посадить цветки могут появиться, а вот плоды вряд ли, я свои брала в оранжерее ботанического сада. Танюш, финик перистые листья в домашних условиях будет иметь на 3-5 год, и он кстати любит высокие горшки.Нет, Танюш, 7 горшков, это мама у меня их расплодила (ее любимцы), они же оголяются и она ежегодно укореняет их макушки)))
Танечка, на счет курочек, я тебе в личку скину ссылку, где их брала, там как такового описания нет, но есть фото, если не понятно будет пиши, помогу
Podsolnushek_, ура, ты пришла ко мне в гости!!!
А уж разхвалила так, что я расплылась от удовольствия...
Ой как руки чешутся начать фуксии, но надо немного с долгостроями разобраться... а уж потом пойду с ними в соответствующую темку...
Отдельное спасибо от моих цветочков, гранат и муррайя очень хорошо цветут и плодоносят в домашних условиях, но надо семена брать именно от комнатных, если взять гранат (плод) с рынка и посадить цветки могут появиться, а вот плоды вряд ли, я свои брала в оранжерее ботанического сада. Танюш, финик перистые листья в домашних условиях будет иметь на 3-5 год, и он кстати любит высокие горшки.
Нет, Танюш, 7 горшков, это мама у меня их расплодила (ее любимцы), они же оголяются и она ежегодно укореняет их макушки)))
Танечка, на счет курочек, я тебе в личку скину ссылку, где их брала, там как такового описания нет, но есть фото, если не понятно будет пиши, помогу
Цитата: Kali от 09.05.2014, 17:13Иринушка13, ух, сколько новинок!!! и рукодельных, и цветочных - всё рч красивое, глаз радуется!))) и вообще, по-моему вырастить растение из косточки, да так, чтоб оно ещё и плодоносило - это высший пилотаж!
![]()
![]()
Иринушка13, ух, сколько новинок!!! и рукодельных, и цветочных - всё рч красивое, глаз радуется!))) и вообще, по-моему вырастить растение из косточки, да так, чтоб оно ещё и плодоносило - это высший пилотаж!

Цитата: Еле-ночка от 10.05.2014, 05:22Ириш, хочу!очень она мне приглянулась! если, конечно, она не сильно привередливая... она солнышко любит? у меня все окна солнечные
Ириш, хочу!очень она мне приглянулась! если, конечно, она не сильно привередливая... она солнышко любит? у меня все окна солнечные
Цитата: Иринушка13 от 10.05.2014, 11:50Kali, Натальюшка, спасибо, мне так приятно!!!
Еле-ночка, написала в личку
Kali, Натальюшка, спасибо, мне так приятно!!!
Еле-ночка, написала в личку
Цитата: Podsolnushek от 10.05.2014, 14:23финик перистые листья в домашних условиях будет иметь на 3-5 год, и он кстати любит высокие горшки.Ирочка, спасибо большое за информацию; буду знать; в следующем году как раз 3 годика моему финику исполнится - вдруг пальмой станет)))
Пересажу в большой горшок его![]()
Ирочка, я правильно поняла, что ты ничего не делала специально (не прививала или еще что), а деревца твои сами стали плодоносить?Ирочка, нашла я авторскую схему, но она на польском((((
О, спасибо; если что - прибегу))
Ого, 7 горшков пахистахиса!))) Это я только 3 насчитала на подоконнике))
Ирочка, а гранатика цветочек уже распустился полностью?
Ирочка, спасибо большое за информацию; буду знать; в следующем году как раз 3 годика моему финику исполнится - вдруг пальмой станет)))
Пересажу в большой горшок его
Ирочка, я правильно поняла, что ты ничего не делала специально (не прививала или еще что), а деревца твои сами стали плодоносить?
Ирочка, нашла я авторскую схему, но она на польском((((
О, спасибо; если что - прибегу))
Ого, 7 горшков пахистахиса!))) Это я только 3 насчитала на подоконнике))
Ирочка, а гранатика цветочек уже распустился полностью?
Цитата: Иринушка13 от 10.05.2014, 16:07Podsolnushek_, Танечка, про цветочки я ответила в соответствующей темке)))
Танюш, а можешь прислать, попробую переводчиком перевести, самое главное количество столбиков с накидами)))
Это они не на одном окне стоят))) У меня полно еще другой "экзотики" пофоткаю - выложу, есть и не цветущие)))
Podsolnushek_, Танечка, про цветочки я ответила в соответствующей темке)))
Танюш, а можешь прислать, попробую переводчиком перевести, самое главное количество столбиков с накидами)))
Это они не на одном окне стоят))) У меня полно еще другой "экзотики" пофоткаю - выложу, есть и не цветущие)))

