Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

СУПЕРПРОЕКТ-2012

Пришло время открывать новый СУПЕРПРОЕКТ, дорогие подруги! И я не побоюсь этого слова) это будет действительно СУПЕРПРОЕКТ!!! Картинка обалденная! Я не могу по-другому о ней отозваться, разве что невероятно красивая, завораживающая, живая..... Я в неё влюбилась с первого взгляда! Со мной такое случается всё реже, потому что взгляд избалован красивыми дизайнами настолько, что мало чему так радуется) Она меня зацепила! Яркостью красок, живостью сюжета и вместе с тем каким-то умиротворением и ощущением того, что жизнь прекрасна! Настолько прекрасна и удивительна, что порой и представить трудно! А надо-то просто оглянуться вокруг!....

Я предупреждаю сразу, что сюжет не из лёгких! Он проработан до мелочей, в нём каждый стежочек на своём месте! И если бы я участвовала в СП и не выиграла его, то ничуть бы не расстроилась, потому что у меня бы появилась такая чудесная вышитая картина! Вот такое впечатление она на меня произвела smile Надеюсь, что вы не разочаруетесь! И не испугаетесь трудностей?

ИЗМЕНЁННЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ
Кроссворды, которые надо разгадать)

Правила участия в СУПЕРПРОЕКТЕ - 2012
Как можно заработать доп. квадратики схемы

I ЭТАП Посмотреть
II ЭТАП Посмотреть
III ЭТАП Посмотреть
IV ЭТАП Посмотреть
V ЭТАП Посмотреть

СВОДНАЯ ТАБЛИЦА за ноябрь 2012
СВОДНАЯ ТАБЛИЦА за декабрь 2012

------------------
Конкурсные работы здесь

Победители здесь

Правила участия в СУПЕРПРОЕКТЕ-2012 традиционны, но есть некоторые изменения!

1. Принимать участие если не во всех, то в большинстве конкурсов, описанных в плане на 2012 г.

Участвуя в большинстве конкурсов, вы в течение года соберёте и, соответственно, отошьёте бОльшую часть схемы. Т. е. в итоге вы сможете больше времени уделить ОФОРМЛЕНИЮ вышивки, в то время как остальные будут её завершать.

2. Всем участникам в качестве «приза» по электронной почте будет высылаться фрагмент схемы.

Вы не узнаете, что именно вышиваете до тех пор, пока не закончите работу, т. е. это вышивка «вслепую», не видя изначально конечный результат!

Картинка удивительно красивая! Тематику не скажу, дабы не пропал азарт biggrin но уточню некоторые моменты:

a) Уровень сложности - выше среднего (есть дробные крестики и французские узелки, но их мало, бэка достаточно, но его шить попроще, чем в СП-2011. Есть полукрестики! что значительно облегчает работу)

б) Цветов - 29, палитра Anchor (но каждый вышивает в той палитре, в которой больше нравится).
Цвета яркие, приятные, жизнерадостные, но в то же время не навязчивые, сплошной позитив! happy

в) Размер схемы - 190х190 крестиков. В оригинале вышивается на Aida 16 (размер готовой работы 30 х 30 см). Если вышивать на Aida 14, то получится 34 х 34 см.
Форма скорее круглая, чем квадратная, фон не зашивается.

г) Канва в оригинале молочного цвета! Можно взять светло-бежевую, светло-голубую, светло-жёлтую однотонную или с разводами. Будет смотреться очень интересно! Только розовую не надо и насыщенных цветов тоже не стоит, лучше пастельных оттенков. Канвы лучше взять побольше, для того, чтобы при оформлении не возникло проблем!

д) Простор для творчества имеется!

3. Вы будете вышивать эту схему постепенно в течение всего 2012 г, с каждым конкурсом получая новый фрагментик.Бэк буду присылать поэтапно! Так вам будет легче!

Занявший I место получает фрагмент из 9 квадратов (квадрат 10х10 клеточек)
Занявший II место - из 7 квадратов
Занявший III место - из 5 квадратов

Остальные - из 3-х квадратов (за участие)

Думаю, всем понятно, но приведу пример: в первом конкурсе Вы заняли I место и получили свои первые 9 квадратов - вышили. Во втором конкурсе заняли II место и получили следующие 7 квадратов (всё по порядку, не в разброс, чтобы не запутаться) - вышили. В третьем конкурсе участие не принимали - соответственно ничего не получаете.
В четвёртом не заняли призовое место, но за участие получаете следующие 3 квадрата и т. д.

В конце вы получите схему целиком, чтобы закончить её. Но вышивая постепенно в течение года, вы потом больше времени сможете уделить оформлению.

Процессы необходимо показывать после каждого отшитого этапа (перед отправкой очередного фрагмента)! Присылать будете как обычно на crestik80@mail.ru .

4. В декабре 2012 г. всем будет выслана схема целиком и установлен срок, в течение которого вышивка должна быть завершена и самое главное ОФОРМЛЕНА.

Этот этап - ключевой! Т. к. вышивка у всех одинаковая, соревноваться вы будете в оформлении. И вот здесь-то каждой из вас и надо будет проявить всю свою фантазию и творческие способности!!! Можете брать на вооружение всё, что только пожелаете (ленты, тесьму, банты, пуговицы, бисер, писать надписи, дорабатывать схему, оформлять в паспарту или нет, вставлять в самодельную рамку или покупную, раскрашивать, клеить, в общем надо творить!)

При этом совсем не обязательно, чтобы это была именно картина, это может быть что угодно - фантазируйте! Если всё же решите, что получившаяся вышивка больше подходит для картины, попробуйте интересно вписать её в интерьер (и прислать на голосование фото в интерьере, а не просто так), от этого ваша работа только выиграет!

5. Дату голосования назначим в конце 2012 г.

Расход ниток:

я хочу участвовать!!! Анечка ты так рассказала о картине интересно, что мне уже хочется глянуть на нее!!! biggrin

Анют, я тоже хочу поучавствовать!

и я буду, но летом опять в таком же режиме, возьмете?

Девочки, беру всех желающих smile

Анна-Мария, Анечка, заинтриговала!!!!!! Интересно будет вышивать!!!!!

Анна-Мария, И мне хочется попробовать!!!

Анна-Мария, записывай и меня, будет повод ещё раз заглянуть в план конкурсов.

Анна-Мария, и я хочу вышить супер картиночку, от которой завораживает прям.

И я хочу участвовать.

Анют, и я участвовать буду!!! Такое описание картинки..!!! Я в восторге!! Уже хочется глянуть!)

Девочки, я решила схемку перенабрать, чтобы мне было проще считать квадратики. Качество схемы тоже лучше станет. Поэтому я сейчас напишу номера ниток, чтобы вы за неделю могли подготовить. Размер канвы тоже сказала, можете затонировать белую или купить уже покрашенную smile

Итак, оригинал вышивается нитками Анкор: 1, 47, 128, 130, 147, 150, 264, 265, 267, 268, 292, 295, 306, 330, 334, 359, 367, 369, 371, 386, 397, 399, 400, 401, 403, 868, 1012, 1047, 1049.

Quote (Анна-Мария)
Она меня зацепила! Яркостью красок, живостью сюжета и вместе с тем каким-то умиротворением и ощущением того, что жизнь прекрасна!

Анютик, меня уже тоже зацепила!!! biggrin Участвую!!! yes